Обо всем

Очищающие маски для комбинированной кожи лица: секреты приготовления в домашних условиях

Многие девушки, обладающие комбинированной кожей лица, жалуются на то, что практически невозможно подобрать тот тип ухода, который подошёл бы именно им. Если кожа комбинированная, подходить к уходу нужно также тщательно, и использовать для этого комбинацию различных масок.

Обычно, кожа такого типа может быть обозначена жирным блеском в области лба, подбородка и носа. Щёки и скулы при этом типе, наоборот, страдают от повышенной сухости.

Кожа, даже самая капризная, нуждается в очищении по утрам и вечерам, особенно это актуально в летние месяцы. Это делается для того, чтобы избежать закупорки пор в области Т-зоны. А вот щёчки и скулы нуждаются в должном увлажнении и питании.

Очищающие маски для комбинированной кожи

Очень радует то, что на современном рынке косметологических препаратов можно встретить средства, необходимые конкретно для вашей коже. Так, исходя из этого, умывание следует выполнять с помощью геля (для умывания), который предназначен для комбинированной или нормальной кожи. Вместо геля можно использовать воздушную пенку. У любой кожи есть свойство привыкать к тому или иному препарату. Поэтому пользуясь косметологическими средствами, просто необходимо каждый раз использовать новые. Если это правило не исполнять, со временем любое средство перестанет производить эффект, и все проблемы вернутся. Отличным аналогом косметологии можно назвать умывание отваром из трав. Они не содержат химии, поэтому в любом случае вреда не принесут. Любой отвар можно назвать витаминным, и пользы от него намного больше, чем от покупных продуктов.

Очищающие маски для комбинированной кожи лица: секреты приготовления в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Увлажняющая маска для комбинированной кожи

Кислотный уровень необходим коже для того, чтобы равномерно распределять выделения жира. И если кожа жирная – это говорит о дисбалансе. Поэтому каждое утро можно делать такую маску, которая восстановит баланс. Берётся обычный кефир – можно домашнего приготовления, и распределяется равномерным слоем по поверхности лица. Маска должна действовать не больше 15 минут. Далее, после этого лицо необходимо умыть прохладной водой, чтобы сузить поры. Для того чтобы добавить пользы, простую воду из-под крана можно заменить небольшим количеством минеральной воды. Она намного мягче и имеет лечебный эффект. В течение дня можно протирать область лица тампоном, смоченным минералкой. Минеральная вода отлично справляется с сухостью.

Питательная маска для комбинированной кожи

Кожа станет очень нежной и мягкой на ощупь.

Если у вас комбинированная кожа, попробуйте нежную маску, изготовленную из фруктовых ферментов, чтобы удалить мертвые клетки кожи. Можно натереть на мелкой терке ананас или папайю, наносить обильно на кожу лица и выдерживать 10 минут. А также применять маску из смеси измельченного ананаса, йогурта и сметаны — для яркой, светящей кожи. Вместо скраба можно использовать зернистые фрукты, такие как клубника, делая массирующие движение от области лба до подбородка.

Маски для комбинированной кожи. Отзывы

Ирина, 28 лет, ведущий экономист

Периодически делаю увлажняющую маску. Для существенного результата надо её нанести и 30 минут и релаксировать, но я за это время успеваю кучу дел переделать, прямо с маской на лице. Это к тому, что время найти всегда можно, главное, не лениться.

Видео с масками для комбинированной кожи

Очищающие маски для комбинированной кожи лица: секреты приготовления в домашних условиях — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close