Обо всем

Холосас для похудения: способы применения

Холосас – это натуральное лекарственное средство, обогащенное витамином С, основой которого является шиповник. Шиповник уже на протяжении столетий применяют в народной медицине для лечения таких заболеваний, как нарушение работы почек, печени и желудка.

Плоды этого растения завоевали доверие и уважение не только среди приверженцев народной медицины, но и тех, кто предпочитает официальную медицину. Многие применяют холосос для похудения. Давайте рассмотрим, что собой представляет данное средство и как но способствует снижению веса.

Что такое холосас?

Холосас имеет довольно широкий спектр применения. Он совершенно безвреден и назначается даже беременным женщинам и маленьким детям для повышения иммунной системы и сопротивляемости организма к болезням.

Выпускается он в виде сиропа, который имеет темно-коричневый цвет и кисло-сладкий вкус.

Его применение является целесообразным в случае наличия таких заболеваний, как:

  • холангит;
  • интоксикации алкогольного и медикаментозного характера;
  • некалькулезный холецистит;
  • гепатит.

Так же его назначают при перенапряжении мышечных тканей у спортсменов, а также в качестве общеукрепляющего средства.

Противопоказаний у данного препарата практически не имеется. Единственное, его нельзя применять лицам, имеющим индивидуальную непереносимость компонентов, входящих в состав средства.

Побочных явлений у данного препарата также мало:

  • аллергические реакции;
  • изжога.
Холосас для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Холосас способствует:

  • восстановлению и поддержанию нормальной функции гепатоцитов;
  • нормализации иммунной системы;
  • предупреждению хронизации процессов;
  • снижению воспалительных процессов в организме;
  • восстановлению оттока желчи.

Но помимо всего этого, данное средство обладает мочегонным действием и усиливают моторику кишечника, за счет чего происходит очищение организма от вредных веществ, накапливающихся в организме на протяжении длительного времени. Эти самые вредные вещества в народе называют шлаками, считается, что именно они выделяют токсичные вещества, отравляя организм изнутри.

Как холосас способствует похудению?

Благодаря мочегонному действию и усилении моторики кишечника, холасас выводит токсины из организма естественным путем. То есть, происходит банальная очистка организма, в результате которой и наблюдается незначительное снижение веса.

Однако стоит понимать, что данный способ похудения не приводит к расщеплению жира, а является лишь подготовительным процессом перед снижением веса. На фоне очищения организма происходит ускорение метаболизма, которое способствует улучшению обменных веществ и быстрому усвоению продуктов питания.

Холосас для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Попадая в желудок, пища не задерживается длительное время, она быстро переваривается и выводится естественным путем, не успевая всасываться в стенки внутренних органов. В результате чего накопление жира предотвращается.

А для того чтобы уже накопленный жир начал постепенно расщепляться, необходимо соблюдать диеты и заниматься спортом.

Рецепт применения холосаса для похудения

Сироп холосас для похудения может применяться в чистом виде по 1 ч. л. за 30 минут до основного приема пищи 3 раза в день. Однако применение данного средства в чистом виде дает слабовыраженный эффект, поэтому снижение веса будет происходить медленно (за 2 – 3 дня всего 1 кг).

Для усиления эффекта холосас используют в сочетании с различными травяными отварами. Вот несколько рецептов приготовления очищающего средства для снижения веса.

Рецепт №1

Холосас и сенна для похудения используются для приготовления компота, который необходимо принимать два раза в неделю утром натощак по 100 мл, а затем в течение пяти часов не допускать приемов пищи.

Для приготовления компота вам потребуется:

  • холосас – 300 мл;
  • сенна в виде гранулированных листьев – 250 г;
  • белый изюм – 200 г;
  • питьевая вода – 2 л.

Изюм следует хорошо промыть под проточной водой, а после ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг. Затем поставить кастрюлю с двумя литрами воды на огонь и довести ее до кипения. После перелить половину кипятка в другую кастрюлю. В одну кастрюлю высыпать изюм, в другую гранулированные листья сенны. Емкости плотно закрыть крышкой и оставить настаиваться в теплом месте примерно на один час.

Холосас для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

После полученные отвары необходимо процедить, соединить в одной емкости и добавить к ним сироп холосаса. Компот готов. Хранить его можно в холодильнике. Принимать только в те дни, когда вы можете остаться дома, так как такой компот обладает ярко выраженным слабительным эффектом.

Рецепт №2

В данном рецепте используется холосас, сенна, изюм для похудения. Однако изюм в данном случае требуется не белый, а черный. Это средство не подходит для быстрого очищения организма и снижения веса. Оно способствует нормализации работы организма, за счет чего вес приходит в норму.

Пить такой напиток необходимо каждый день по ½ стакана за 2 часа до сна. При этом приемов пищи после приема средства происходить не должно. А готовиться данное средство следующим образом:

  • необходимо налить 1,5 л в кастрюлю, поставить на огонь и вскипятить;
  • в кипяток нужно добавить 100 г черного изюма и продолжать варить его на протяжении 5 минут;
  • далее добавляется сенна (30 г) и на слабом огне вариться еще 10 минут;
  • после отвар необходимо настоять около одного часа, процедить и добавить к нему 150 мл холосаса.

Приготовив для себя отвар для похудения по одному из этих рецептов, вы сможете сбросить пару лишних килограмм и укрепить свой организм, так как холосас в своем составе имеет огромное количество витамина С и других витаминов, способствующих повышению иммунной системы и улучшению самочувствия.

Холосас для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоит понимать, что длительное время прочищать свой организм таким способом нельзя. Так как вместе с вредными веществами из него выходят и полезные, результатом чего является нарушения работы внутренних органов.

Да и к тому же, у вас в дальнейшем могут возникнуть осложнения с работой кишечника. Во время приема средства каловые массы размягчаются под действием компонентов, входящих в его состав, и легко выводятся из организма. Таким образом кишечник ослабевает и перестает работать в полном объеме (зачем работать ему, если за него и так все сделают?). В общем, у организма наступает привыкание, поэтому необходимо делать небольшие перерывы в приеме данного средства.

Холосас для похудения: способы применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close