Обо всем

Соевая диета для похудения

Чтобы выглядеть стройным и подтянутым, необходимо приложить максимум усилий. И речь идет не только о занятиях спортом, хотя они также имеют немало важную роль в этом вопросе, но и о специальных программах питания, которые направлены на снижение веса.

Большинство диет преследует простую цель – устранить лишние жировые образования. Но вместе сними также уменьшается и мышечная масса, что для заядлых спортсменов и любителей спорта является нежелательным процессом. Поэтому многие из них применяют специальную диету, которая позволяет избежать потери мышечной массы – соевая диета. О ней сейчас и поговорим.

Преимущества соевой диеты

Соевая диета одна из немногих, которая может обеспечить организм необходимым белком, пусть даже и растительного происхождения, что не дает мышечной массе уменьшаться вместе с жировыми клетками. Это в свою очередь, при условии занятий спортом, делает тело человека подтянутым и стройным, а его рельеф выраженным и красивым.

Ведь соя – это продукт, который на 45% состоит из протеина, 30% углеводов и 36% жиров. Причем жир здесь также растительного происхождения, па это значит, что будет легко перевариваться организмом, не успевая откладываться в укромных местах.

Помимо этого, в сое содержится витамины группы В и Е, что приводит к улучшению состояния кожных покровов, волос и ногтей. И ко всему этому этот продукт является низкокалорийным, что делает соевую диету просто идеальной как для мужчин, так и для женщин.

Существует несколько вариантов соевой диеты. Рассмотрим каждый из них.

Вариант №1

Данный вариант диеты подразумевает употребление обычной пищи. Но при ее приготовлении очень важно заменить сыры, молоко, мясные, а также другие продукты на соевые аналоги. Но при этом стоит помнить, что вы стремитесь снизить вес, а это значит, что никаких добавок быть не должно.

Соевая диета для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, также стоит ввести некоторые ограничения в питание. Откажитесь от десертов, мучного, майонеза и других продуктов, в которых содержаться вредные жиры и углеводы. Что касается молочных и кисломолочных продуктов, то здесь очень важно следить за тем, чтобы их процент жирности не превышал 1%.

В остальном ограничений нет. Главное, это пейте побольше питьевой воды и несладкого зеленого чая.

Вариант №2

Этот вариант диеты является довольно строгим. Чтобы его соблюдать, вам потребуются соевые бобы, которые необходимо замочить на 10-12 часов (лучше делать это вечером перед сном), а после сварить их до готовности (время варки соевых бобов составляет 50-70 минут).

На одни сутки вам нужно будет приготовить всего 0,5 кг бобов, которые после потребуется разделить на 4-5 равных порции и съесть через равные промежутки времени.

Соевая диета результаты дает хорошие, однако придерживаться ее более 5 дней (речь идет именно о втором варианте), не рекомендуется. Соя имеет специфический вкус и может прийтись по вкусу не всем. К тому же найти сегодня ее на прилавках продуктовых магазинов проблематично. И исходя из отзывов похудевших, можно сделать вывод, что соя вызывает метеоризм и вздутие живота, если ее употреблять в пищу более 3 дней.

Тем более, что отказываться от жиров животного происхождения полностью не логично, потому что они также играют важную роль в функционировании организма. Если вы полностью исключите их из своего рациона, вы рискуете своим здоровьем. Не забывайте о том, что любая диета, в том числе и соевая, требует предварительной консультации со специалистом.

Соевая диета для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close