Обо всем

Что делать, когда облезает кожа после загара?

Лето – прекрасная пора, когда у каждого имеется возможность понежиться под теплыми лучиками солнца и получить красивый загар. Однако, воздействие ультрафиолета на кожу обманчиво и не так уж полезно, как нам всем кажется. Часто после принятия солнечных ванн кожные покровы начинает облазить и шелушиться. О том, почему после загара облезает кожа и что с этим делать, мы сейчас и поговорим.

Почему облезает кожа после загара?

Женщины часто жалуются: облезаю после загара. Почему же так происходит? Все очень просто. Просто многие люди не умеют правильно загорать и чересчур увлекаются солнечными ваннами. Когда происходит слишком длительное и частое воздействие на кожу ультрафиолета, ее клетки начинают высыхать, после чего они, естественно, повреждаются и отмирают.

А от омертвевших частичек кожи начинает избавляться, принимая их как нечто инородное. И это вполне логично, так как ему нужно «выбросить испорченный материал» и восстановить быстрее свои потери. Если же на поверхности кожи возникают белые частички, то это уже свидетельствует о том, что процесс избавления от «ненужного материала» уже начался и оставить его уже невозможно.

Поэтому, если вы любите загорать, то делайте это правильно. Вот несколько советов для любителей солнечных ванн, которые помогут избежать им такой проблемы с кожей. Если вы часто загораете, то вам необходимо постоянно придерживаться временных норм. То есть, если до того, как отправиться на пляж, вы еще ни разу не загорали, то вам следует большую часть своего времени находиться в тени.

При этом выходить на солнце нужно только в определенные часы. Загорать необходимо только тогда, когда солнечные лучи не столь активны, то есть, с 8:00 до 12:00 или же с 15:00 и до самого вечера.

Что делать, когда облезает кожа после загара? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И самое главное, в независимости от того, загораете ли вы на солнце или в солярии, всегда используйте крема, обеспечивающие защиту от ультрафиолета. А также косметические средства для кожи, содержащие в своем составе компоненты, обеспечивающие глубокое питание и увлажнение кожи.

Что делать, если кожа уже начала облезать после загара?

Облезает кожа после загара? Что делать? Вам придется очень сильно постараться, чтобы помочь своей коже быстрее очиститься и восстановиться. А для этого придется выполнять некоторые несложные манипуляции. Для этого вовсе не обязательно приобретать различные дорогостоящие косметические средства. Все что вам потребуется, находится у вас дом.

Этап первый – очищение кожи

Если у вас облезает кожа, вам нужно помочь ей быстрее очиститься, так как после этого процесс ее заживления ускорится в несколько раз. Чтобы устранить омертвевший слой кожи, вам потребуются скрабы для тела, которые можно либо купить в магазине, либо приготовить самостоятельно.

Но стоит отметить, что в данном случае использовать можно только щадящие скрабы, которые мягко воздействуют на кожу. В противном случае вы нанесете еще больший вред своей коже.

Если вы решили использовать покупной скраб, то прежде чем это делать, изучите его состав. В том случае, если в нем содержаться острые абразивные частички, использовать его нельзя. Он будет травмировать кожу и шелушение только усилиться.

Однако и те косметические средства, в составе которых содержаться элементы фруктов, например, их косточки, в данном случае будут бесполезны. Они не помогут в кротчайшие сроки решить вашу проблему.

В этом случае хорошо использовать сахарные скрабы, в состав которых присутствуют увлажняющие компоненты, например, масла. Они помогут не только очистить кожу, но и поспособствуют ее увлажнению, что позволит быстро вернуть ей прежний вид.

Пользоваться такими скрабами просто. Нужно принять душ, а затем нанести средство на кожу массажными движениями. После такой процедуры на вашей коже появится маслянистая пленка. Не стоит ее смывать. Просто удалите излишки скраба салфеткой, а маслу дайте полностью впитаться.

Как избавиться от облезающей кожи быстро? Для этого можно использовать кофейный скраб домашнего изготовления. Все что вам потребуется для его приготовления – это натуральный кофе. Его нужно заварить обычным образом, после чего выпить или вылить, а гущу использовать как косметическое средство.

Что делать, когда облезает кожа после загара? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Ее следует смешать с небольшим количеством любого растительного масла, можно даже с подсолнечным. После чего полученный состав необходимо втирать в поврежденные участки тела и устранить остатки смеси при помощи обычной воды. Как только вы проведете такую процедуру, возьмите мягкое полотенце и просто промокните кожу, а после смажьте ее любым увлажняющим кремом или молочком для тела.

Этап второй – увлажнение кожи

Манипуляции по увлажнению кожи также важны, если она начала шелушиться или облезать. В этом случае вы можете использовать все что угодно. У вас есть любимый увлажняющий крем? Смажьте им тело. Но помните, что применять нужно только те косметические средства, в составе которых содержаться различные экстракты лечебных трав. Идеальным в данном случае станет наличие в составе крема или молочка для тела ромашки, календулы или алоэ.

Если же у вас дома не окажется ни одного увлажняющего косметического средства, вы можете использовать обычные продукты питания, которые имеются в вашем холодильнике. Например, простоквашу, сливки или сметану. Просто нанесите их на тело, подождите пока они высохнут и устраните излишки салфеткой.

Если же в вашем холодильнике не окажется этих продуктов питания, то используйте растительное масло. В данном случае подойдет абсолютно любое масло – подсолнечника, оливы или облепихи. Использовать такие домашние увлажняющие средства нужно несколько раз в день. Но перед этим следует обязательно принимать прохладный душ.

Этап третий – восстановление кожи изнутри

На различных форумах часто задают вопрос: облезаю после загара, что делать? В самом начале мы уже говорили о том, что во время воздействия ультрафиолета клетки кожи начинают высыхать. И чтобы их восстановить, нужно пополнить запасы жидкости в организме. А это значит, что необходимо пить много жидкости. Не стоит налегать на кофе или черный чай. В данном случае нужно пить обычную воду, зеленый чай или различные травяные отвары.

Помимо того, что обильное питье поможет вам быстро восстановить кожные покровы, оно еще и будет способствовать выведению из организма токсинов. А это также благоприятно скажется на состоянии кожи. Она станет упругой и эластичной, а также приобретет здоровый цвет.

И помните, чтобы в следующий раз вам не пришлом скрывать «следы» длительного пребывания на солнце, загорайте правильно. Это лучший способ предупредить облезание кожи после загара.

Видео о солнечных ожогах

Что делать, когда облезает кожа после загара? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close