Обо всем

Маска из дрожжей для лица: приводим лицо в порядок!

Современные косметические средства не всегда позволяют добиться желаемых результатов в борьбе с прыщами, пигментными пятнами и преждевременных старением кожи. Появлению всех этих косметических проблем влияя различные факторы, однако устранить их поможет одно верное народное средство – дрожжевая маска для лица.

Дрожжи обладают одновременно несколькими свойствами:

  • тонизируют;
  • отбеливают;
  • улучшают регенерацию;
  • оказывают противовоспалительное действие;
  • способствуют быстрому заживлению ран;
  • оказывают отбеливающее действие;
  • активизирую обменные процессы на клеточном уровне.

Все это позволяет использовать дрожжи в качестве косметического средства. Но стоит отметить, что для приготовления масок на основе данного продукта, следует покупать именно свежие дрожжи, а не сухие, так как они обладают наибольшей эффективностью.

Омолаживающая маска для лица из дрожжей

Наша кожа лица не всегда выглядит безупречно. Возрастные изменения и усталость придают ей нездоровый внешний вид. Исправить данную ситуацию можно используя каждые 2 – 3 дня закваску из дрожжей, которая готовится следующим образом.

Маска из дрожжей для лица: приводим лицо в порядок! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Нужно взять примерно 50 грамм свежих дрожжей, развести их небольшим количеством воды и соединить с ржаной мукой. Количество последнего определяется «на глаз». В итоге у вас должна получиться масса, напоминающая жирную сметану. После чего дрожжевая смесь накрывается тканью или бумагой и убирается на сутки в теплое место.

Получившуюся закваску можно использовать как для омоложения кожи лица, так и кожи шеи и декольте. Закваска наносится толстым слоем и оставляется для воздействия на 20 минут.

Дрожжевая маска для сухой кожи лица

Маска из дрожжей для лица для сухой кожи готовится из следующих ингредиентов:

  • дрожжи свежие – 20 гр.;
  • мед – 1 ст.л.;
  • пшеничная мука – 1 ст.л.;
  • молоко.

Первые три ингредиента перетераются между собой в одной емкости до получения однородно массы, после чего полученную массу разводят теплым молоком до сметанообразной консистенции. Маску наносят на кожу лица обильным слоем, а через полчаса удаляют остатки посредством умывания.

Дрожжевая маска для жирной кожи лица

Жирная кожа лица предоставляет множество проблем женщинам в виде угрей и прыщей. Но и с этими проблемами сможет справиться маска из живых дрожжей. Для ее приготовления дрожи разводят в свежем кефире до образования кашеобразной консистенции. После полученную смесь наносят на кожу лица оставляют для воздействия на четверть часа.

Дрожжевая маска для лица с отбеливающим эффектом

Если у вас имеются на коже лица пигментные пятна или веснушки, эта дрожжевая маска стане для вас настоящим спасением. Готовится она очень легко. Для этого нужно взять 20 грамм живых дрожжей и соединить их с двумя чайными ложками сока лимона или другого цитрусового фрукта.
Маска распределяется по всей кожи лица равномерным слоем, а ее остатки удаляются через полчаса посредством ватного диска, смоченного в теплом молоке.

Дрожжевые маски являются очень полезными для кожи лица. Они устраняют не только уже имеющиеся косметические проблемы, но и предотвращают их появление в дальнейшем. Но добиться таких результатов возможно только при условии их регулярного применения (не реже чем 2 – 3 раза в неделю).

Видео с маской для лица из дрожжей

Видео с рецептом дрожжевой маски

Маска из дрожжей для лица: приводим лицо в порядок! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close