Обо всем

Гороховая маска для лица: открываем секрет чистой кожи

Горох для лица в качестве косметического средства используется женщинами крайне редко. А все потому что он требует предварительного приготовления, причем довольно длительного. Однако если бы все знали о том, какими волшебными свойствами он обладает, ни за что бы его не променяли ни на одно другое средство.

А гороховые маски одновременно:

  • снимают раздражение с кожи;
  • рассасывают очаги воспаления, тем самым устраняя прыщи и угри;
  • осветляют и выравнивают тон лица;
  • скрывают первые признаки старения кожи.

Помимо этого всего они также питают и увлажняют кожу, деля мягкой и бархатистой. Поэтому не стоит пренебрегать гороховыми масками, а лучше потратить немного времени на их приготовление и наслаждаться их эффективностью.

Как приготовить маски для лица из гороха?

Чтобы приготовить маски из гороха, необходимо предварительно подготовить главный ингредиент. Использовать консервированный горошек ни в коем случае нельзя. В нем содержаться консерванты, которые негативно могут отразиться на состоянии кожи.

Гороховая маска для лица: открываем секрет чистой кожи - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы используете обычный свежий зеленый горошек, то никаких манипуляций с ним проводить не стоит. Достаточно просто помять его вилкой. Ну а если используется сухой горох, его нужно замочить на несколько часов в теплой воде, а после отварить. Либо же измельчить до порошкообразного состояния в кофемолке (сухим).

Горох можно использовать в чистом виде (кроме порошка), наложив его равномерным слоем на кожу лица, а через четверть часа, удалив посредством влажной салфетки.

А сухой измельченный горох следует перемешивать с различными маслами (например, оливковым) или кисломолочными продуктами (кефиром или натуральным йогуртом). Такие маски отлично подходят для нормального и сухого типа кожи.

А в случае с жирным типом кожи, горох следует смешивать с ингредиентами, обладающими подсушивающим действием. Например, яичным белком или соком лимона. Такие маски следует наносить на лицо максимум на 15 минут, а после смывать прохладной водой.

Последние варианты приготовления маски оказываю стягивающее и подсушивающее действие, поэтому сразу же после проведенных процедур, кожу нужно обработать кремом.

Видео с рецептом маски из гороха

Гороховая маска для лица: открываем секрет чистой кожи — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close