Обо всем

Маска для лица из малины: используем забытые рецепты

Малина содержит в изобилии витамины С, В, а также калий, магний, марганец, железо, фолиевую кислоту, и так далее. Таким образом, регулярно съеденная чашка красных ягод может оказать полезные действия для Вашей кожи, урегулировать обменные процессы, снять раздражение и улучшить кровообращение в глубоких слоях дермы.

Малина повышает иммунитет, уменьшает опасность возрастной молекулярной дегенерации, поощряет пищеварительный процесс, способствует потери избыточного веса, улучшает цвет лица.

Малина для кожи лица

Малина имеет дубильные вещества, устраняет пигментацию и сводит к минимуму морщины. Кроме того, она содержит органическое масло семян, которое оказывает освежающе действие на кожу лица и организм в целом. Вы можете использовать как свежую, так и замороженную малину.

Маска с малиной для лица

Берется стакан малины, ложка геркулеса, и натуральных органических мед, 2 ст. л. Далее смешиваются все компоненты в блендере и полученное пюре наносится на лицо. Через 15-20 минут маска смывается. Такая смесь поможет очистить поры и избавить Вас от прыщей.

Следующая маска для лица омолаживает кожу, заживляет морщины, дарит здоровый блеск и сужает поры.

Смешайте полчашки домашнего йогурта и малины. 15 минут контакта с кожей будет достаточно, чтобы пропитать и насытить необходимыми минералами дерму.

Маска для лица из малины: используем забытые рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Малина для лица

Используя масло малины, столовую ложку меда и две — розовой глины можно сделать чудесную лечебную маску против акне и черных точек.

Маска из сока малины

Способна придать коже свежесть и омолодить ее. Для лучшего результата возьмите примерно пять-семь ягод, разомните их прямо на лице, равномерно распределяя массу. Подержите десять минут, смойте водой комнатной температуры. Такой состав маски полезен, если вы часто посещаете солярий либо долго находитесь на открытом солнце.

Используйте эту терапию один или два раза в течение 7 дней.

Можно делать органический скраб для лица и тела в домашних условиях из семян малины, которые отсеиваются при переработке ягод в пюре.

Маски из малины

Смешайте семена малины в блендере и добавьте ложку оливкового масла, 4 стакана сахара-песка, и пол чайной ложки масла лаванды и грейпфрута. Применяйте этот рецепт один раз в неделю. Состав поможет отшелушить мертвые клетки кожи и уменьшить морщины и пигментные пятна.

Малина – кладезь витаминов и минералов, смело используйте её в косметических целях и будьте здоровы!

Видео с маской из малины

Маска для лица из малины: используем забытые рецепты — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close