Обо всем

Гиалуроновая кислота для век

Гиалуроновая кислота для век - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Каждый человек воспринимает мир через органы зрения и осязания. Здоровые глаза и веки – это залог хорошего зрения и полноценного восприятия этого мира. Мы мало уделяем времени и внимания своим глазам и векам. А стоило бы быть повнимательней к своему здоровью! Ведь часто все замечали как резко появляются под глазами темные круги, мелкие морщинки и напухают веки. На веках очень нежная и тоненькая кожа, на которой часто отражаются все пережитые неприятности, нервные потрясения и нарушения водного баланса.

Специалисты в области косметологии и медицины утверждают, что дефицит воды – это основная причина старения. Так как вокруг глаз количество подкожно-жировой прослойки минимальный, то обменные процессы проходят очень быстро и сильно заметны. При минимальной потере эластичности кожа век реагирует паутинкой морщин, это реально даже в молодом возрасте.

Гиалуроновая кислота для молодости век

Гиалуроновая кислота – это природный компонент, который входит в состав всего живого на планете. Она входит в состав всего организма человека. Кислота очень важный компонент кожи, который способствует восстановлению мягких тканей, улучшению цвета кожи и ее увлажнению.

Основные функции гиалуроновой кислоты:

  • формирует защитную и прочную пленку;
  • удерживает влагу в клетках, не нарушает газообмена;
  • разглаживает морщины;
  • способствует отшелушиванию огрубевшей кожи;
  • увлажняет сухую кожу;
  • делает кожу более упругой и бархатистой;
  • помогает усваиваться другим компонентам косметических средств;
  • заживляет раны без шрамов и рубцов от угревой сыпи.

В современной косметологии гиалуроновою кислоту можно встретить в любом салоне красоты. Любая представительница прекрасной половины населения может сделать себе инъекции, но не каждая решится на такой поступок. Зато можно без проблем приобрести разнообразные средства на основе кислоты в любом магазине или аптеках в виде:

  • тоников;
  • губной помады;
  • геля для век;
  • маски;
  • сыворотки;
  • тонального крема и другие.
Гиалуроновая кислота для век - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Важно! Внимательно проверить состав! Гиалуроновой кислоты должно быть минимум.

Особенности препаратов с гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота очень нужна при проблемах, которые вызывают регулярные отеки век, растянутую кожу с темными кругами под глазами, при застойных явлениях в капиллярах и грыже век.

Стоит обратить внимание на то, что принимать гиалуроновою кислоту или нет, должен решать только врач-косметолог. Строго воспрещено самостоятельно употреблять средства для восстановления кожи вокруг век. Врач, проанализировав ситуацию, приняв во внимание всевозможные побочные эффекты, учитывая восприимчивость организма, определит вид косметического средства для использования. Это может быть и лосьон, и крем, и крем-гель, и маска, и тональный крем, и прочее.

Препараты на основе гиалуроновой кислоты

Маска для век на основе гиалуроновой кислоты сохраняет кожу более подтянутой и упругой. Покрывает ее защитной пленкой, замедляет процесс старения, смягчает кожу, выводит вредные токсины.

Тональный крем – это самое распространенное средство среди девушек, которое обладает успокаивающим средством, выравнивает рельеф кожи и маскирует мелкие морщины.

Крем для век с гиалуроновой кислотой творит чудеснейший эффект, а самое главное продолжительный. Он исправляет в секунду все неприятности на коже, снимает отечность, убирает темные круги и припухлость век.

На фоне всех этих плюсов, у гиалуроновой кислоты есть маленький минус – это привыкание к этому компоненту. При постоянном использовании кислоты организм привыкает и перестает самостоятельно ее вырабатывать. Поэтому необходимо использовать ее периодично, например один раз в полгода.

Противопоказания

Также существует множество противопоказаний к применению косметических средств на основе гиалуроновой кислоты. Редко, но метко встречаются средства на основе кислоты животного происхождения. Такой вид кислоты особенно аллергенный. Хоть его практически не используют в производствах, но не стоит забывать о возможном риске и внимательно проверять состав препарата.

Личная непереносимость компонентов – частое противопоказание, в следствие которого появляются высыпания, зуд, ожоги и прочие.

Биосинтезированная кислота способна вызывать ряд осложнений, которые приводят к ряду заболеваний (СПИД, пневмония, птичий грипп, сахарный диабет, склероз, хламидиоз, прочие вирусы, которые поражают иммунную систему).

Яркими противопоказаниями есть гиперчувствительность, воспаления на участках кожи, которые обрабатывали, беременность, период кормления грудью.

Гиалуроновая кислота для век - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Побочные эффекты

Большинство девушек не обращают внимания на предупреждения и противопоказания. При не правильном использовании косметики часто появляются побочные эффекты, а именно:

  • припухлость;
  • краснота;
  • гематомы;
  • отечность;
  • зуд и прочие.

Для того, чтобы снизить риск побочных эффектов необходимо перед процедурой (если намерены делать инъекции) проконсультироваться с врачом-косметологом. Обязательно рассказать всю правду о своем организме. Косметологи могут посоветовать специальные учреждения, в которых вы можете сделать процедуру. Убедитесь в том, что учреждение имеет медицинскую лицензию.

Отзывы прекрасных дам

Юлия, 36 лет. «Всем привет! Решила поделиться с вами своими успехами в использовании гиалуроновой кислоты. Я – журналист. Часто беру интервью у всяких знаменитостей. Молодость моя давно прошла, и морщинок становилось больше и больше. Я сделала себе инъекции. Процедура немного болезненная, но результат ждать меня не заставил. На следующее утро вся паутинка морщин исчезла без следа. Делаю три инъекции в год. Мне хватает. А так корректирую крем-тоником. Всем рекомендую! »

Снежана, 28 лет. «Доброго времени суток! Лично я, на инъекции не решилась, но купила крем для век на основе гиалуроновой кислоты. Попользовалась три дня и у меня появились красные пятна. Обратилась к врачу. Оказалась у меня гиперчувствительность к этому компоненту. Не занимайтесь самолечением, а лучше проконсультируйтесь у лечащего врача, чтобы не повторить моих ошибок».

Берегите свое здоровье и наслаждайтесь прелестями современной медицины!

Видео о гиалуроновой кислоте для лица

Видео о том, чем полезна гиалуроновая кислота

Видео об инъекциях гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота для век — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close