Обо всем

Домашние маски для сухой кожи рук — увлажняющие рецепты

Чтобы всегда Ваши руки были ухоженными и красивыми, старайтесь надевать перчатки во время готовки, мытья посуды, шинковки картошки и других продуктов. Перед сном всегда наносите на руки увлажняющий крем, а также применяйте натуральные масочки, которые помогут сохранить молодость и здоровый вид кожи на долгие годы.

Маска для рук от сухости

Состав:

  • 2 столовые ложки сахара или соли.
  • 1 столовая ложка меда.
  • 1 сырой желток.
  • 1 столовая ложка оливкового масла.
  • 1 столовая ложка жирного крема (можно использовать сою, если Вы предпочитаете вегетарианские продукты)

Смешайте все ингредиенты в мыске и перемешайте. Нанесите щедрым слоем маску на руки и массируйте легкими движениями. Дальше оденьте теплые перчатки и подержите смесь еще 15 минут. После смойте маску теплой водой.

Вы можете хранить эту смесь в холодильнике в течение недели, если вы используете оливковое масло вместо яйца.

Домашние маски для кожи рук на основе меда

Разогрейте чайную ложку натурального меда, добавьте в состав свежевыжатый сок алое и лимона, а также кедровое, репейное или оливковое масло. Держите на ручках 20-40 минут. Результат поразительный уже после первого раза применения.

Маски для сухой кожи рук с яичным желтком

Стакан овсяной муки и два куриных желтка растираются до однородной массы, добавляется оливковое масло. Смесь обильно наноситься на руки, можно надеть перчатки и ложиться спать. А утром Вас ожидает удивительное перевоплощение, ручки станут мягкими, эластичными и бархатными.

Маски для рук и ногтей

Нужно смешать две столовые ложки несоленого творога, ложку настойки из корня одуванчика, 1 ст. л. отвара зверобоя, и столовую ложку отвара шалфея. Полученную смесь нанести на руки и держать 30 минут.

Домашние маски для сухой кожи рук — увлажняющие рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маски для рук увлажняющие

Размешайте в столовой ложке теплой кипяченой воды несколько капель глицерина и 4 г. кукурузной муки. Состав глубоко питает и снимает сухость кожи. Старайтесь делать такую маску три раза в неделю, и скоро проблема сухости и шелушения пройдет незаметно.

Также можно втирать в кожу перед сном репейное масло, сок алоэ или делать ванночки с теплым молоком. После завершения всех процедур будет уместным смазать руки детским кремом.

Крем маска для рук с майонезом

Простая и довольно эффективная маска, позволяющая пропитать кожу полезными веществами. Конечно, для выполнения этой процедуры потребуется домашний майонез, с яичными желтками, горчицей и маслом. Только свежие и натуральные продукты.

Питательная маска для рук с кофейной гущей

Подойдет для потрескавшихся и раздраженных рук, а также для снятия воспалительных процессов. Делается очень легко, после того, как заварилось кофе, гуща наносится на кожу рук и выдерживается состав 20 минут. Смывается теплой водой. Можно еще добавить в маску ложку любого масла.

Маска для рук с глицерином

Помогают пропитать и увлажнить кожу. Глицерин хорошо сочетается с овсяными хлопьями или пшеничной мукой, можно размять мякоть хлеба, добавить глицерин и нанести на руки, особенно обильно на проблемные места. Все проблемы уйдут уже после 2-3 применения состава.

Маски для рук на ночь

Разотрите картофель до состояния пюре, добавьте пару капель лимонного сока. Смесь наносится на всю ночь, одеваются перчатки и кожа пропитывается полезными минералами. Утром маска смывается, и руки увлажняются детским кремом.

Рецепты маски для рук с морковкой

Морковная масса перетирается с маслом и накладывается на руки на 40 минут. Можно укутать пальчики компрессной бумагой.

Домашние маски для сухой кожи рук — увлажняющие рецепты - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маски для рук от морщин

Отлично для этого подойдет сок алоэ, можно просто брать листочек и смазывать кожу рук. Точно так можно использовать огурец, яблоко, картофель, все продукты должны быть в сыром виде.

Лучшая маска для рук с сахаром

Консистенция увлажняется теплой водой и оливковым маслом. Руки натираются скремблирующим веществом в течение 10 минут и смываются. После завершения очищающей процедуры нужно смазать руки жирным кремом.

Маска для рук дома

Капустный или другие рассолы не стоит выливать просто так, а лучше применить их для Ваших ручек. Для густоты смеси можно добавить в жидкость муку или хлебные крошки.
Восстанавливающая маска для рук

Чайная ложка мелкой соли и соды растираются, добавляется сметана, лимонный сок и перекись водорода по 0,5 столовой ложки. Руки распариваются, и смесь наносится на 45 минут. Могут быть неприятные ощущения, жжение, покраснение, при сильном дискомфорте лучше быстрее смыть эту маску.

Маски для рук отзывы

Катерина Петровна, 50 лет.

Я все время ухаживаю за своими руками, ведь они первые говорят о Вашем возрасте. А ведь так хочется быть всегда молодой и красивой. Пользуюсь и травяными настоями и лимонным соком, делаю пюрешки с картофеля и огурца. Матушка природа так создала нашу землю, что каждый продукт приносит пользу и необходим нашему организму. А 10-15 минут можно всегда найти для домашних процедур по красоте!

Видео с масками для рук

Видео с бальзамом для кожи рук

Домашние маски для сухой кожи рук — увлажняющие рецепты — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close