Обо всем

Скраб из кофе и морской соли от целлюлита

Скраб из кофе и морской соли от целлюлита - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Считается, что целлюлит – это проблема полных женщин. Однако это совершенно не так. Существует множество худеньких девушек, у которых также на ягодицах и бедрах имеется та самая «апельсиновая корочка», от которой они мечтают избавиться раз и навсегда. А причиной тому нарушение обменных процессов в подкожной ткани, которые и приводят к появлению бугристой поверхности.

С данной проблемой отлично справляются современные косметические средства. Но действительно эффективные, как правило, стоят немалых денег. Отличной альтернативой их является скраб с солью и кофе, который можно легко приготовить самостоятельно без лишних финансовых затрат.

Насколько эффективен скраб на основе кофе и соли?

Домашних средств от целлюлита существует очень много. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Но именно кофе и соль против целлюлита получили наибольшее признание среди женщин.

Скраб из соли и кофе от целлюлита способствует отличному очищению кожных покровов от ороговевших клеток, стимулируя в них кровообращение и усиление процессов регенерации. Кроме того, из-за глубокого очищения кожи происходит «открытие» сальных желез, через которые из организма наружу выходят все токсичные вещества, которые и являются причиной ухудшения состояния кожных покровов и нарушению в них обменных процессов.

Скраб из кофе и морской соли от целлюлита - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Следует также отметить, что основных компонентов данного средства является морская соль, которая помимо очищения способствует насыщению клеток кожи полезными веществами, среди которых находится йод, принимающий участие практически во всех обменных процессах в  организме.

Как применять домашний скраб от целлюлита?

Скраб кофе и морская соль от целлюлита очень эффективен. Но использовать его не стоит чаще, чем 1-2 раза в неделю. Прежде чем наносить его, кожные покровы необходимо очистить от загрязнений и распарить. Для этого лучше перед самой процедурой принять горячий душ или ванну.

Наносить средство следует круговыми массажными движениями, втирая его в проблемные зоны не менее 5 минут. Во время проведения процедуры вы должны испытывать небольшое жжение и ощущение покалывания. Такие симптомы указывают на то, что скраб начал работать. Заканчивается процедура смыванием остатков средства с кожных покровов и обрабатывание их увлажняющим кремом.

Как приготовить скраб на основе кофе и соли самостоятельно?

Кофе с солью от целлюлита следует использовать сразу же после приготовления. Чтобы сделать действительно эффективное средство, вам потребуются цельные зерна кофе, которые нужно перемолоть посредством кофемолки и смешать с морской солью (следует использовать чистую морскую соль без каких-либо ароматизаторов и других добавок) в одинаковых количествах.

После того, как сухие ингредиенты будут подготовлены, их следует смешать с оливковым масло (можно использовать и другое, но именно оливковое масло способствует отличному увлажнению кожи). Не стоит лить слишком много масла. У вас в итоге должна получиться кашица с твердыми крупинками. Если вы нальете много масла, они разойдутся в нем и не принесут нужного эффекта.

Кофе и морская соль от целлюлита: обертывание

Обертывание с кофе и солью также помогает хорошо бороться с «апельсиновой корочкой». Чтобы провести его в домашних условиях, вам также сначала потребуется очистить и распарить кожу от загрязнений. После чего на нее наносится состав, приготовленный из:

  • морской соли – 2 ст.л.;
  • перемолотых зерен кофе – 3 ст.л.;
  • кипяченой охлажденной воды – 2,5 ст.л.
Скраб из кофе и морской соли от целлюлита - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Полученную смесь нужно массажными движениями нанести на проблемные участки, после чего обернуть их пищевой пленкой. Сверху следует одеть штаны и лечь под теплое одело. В такой «парилке» нужно пролежать не менее 1 часа. Данное средство отлично смывается  с кожи. Не забудьте после процедуры обязательно смазать обработанные участки тела увлажняющим кремом.

Дома можно провести обертывание от целлюлита и при помощи других компонентов. Но помните, что добиться желаемого эффекта вы сможете только в том случае, если будете применять данную процедуру регулярно.

Еще лучше, если обертывание с кофе и морской солью будет сопровождаться диетой от целлюлита, которая позволит значительно уменьшить процесс корректировки фигуры. Помните, сто морская соль и кофе могут вызывать раздражение кожных покровов.

Если у вас слишком чувствительная кожа, то вам следует обратить внимание на более щадящие средства избавления от целлюлита. Например, вы можете использовать косметические средства от компании Vichy или  Eveline. Они имеют мягкую текстуру и мягкое воздействие на кожу, делая ее подтянутой, нежной и ровной.

Скраб из кофе и морской соли от целлюлита — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close