Обо всем

Маски из дыни: лучшие средства для красоты и молодости кожи лица

О том, как выглядит дыня и каким вкусом она обладает, знают все. А вот о том, как этот сладкий и сочный овощ способен преобразить кожу лица, нет. На самом деле дыня – это кладезь витаминов и минералов, которые воздействуют на каждую клеточку кожи, регулируя обменные процессы, питая и восстанавливая целостность кожных покровов.

Дыня для лица и ее волшебные свойства

Благодаря уникальному составу, в который входит витамин В9, дыня, наверное, единственный овощ, способный обеспечить коже защиту от ультрафиолетовых лучей. Именно поэтому ее рекомендуют использовать в летний период, когда солнце имеет высокую активность.

Маски из дыни: лучшие средства для красоты и молодости кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если же у вас имеется возможность использовать маски из дыни и в другие время года, то это просто прекрасно. Ведь дыню начали использовать в косметических целях не только из-за способности отражения ультрафиолета. Этот овощ также содержит в себе и другие не менее полезные для кожи вещества, которые также оказывают благоприятное воздействие на кожу. Среди них:

  • витамин А, который является «витамином жизни» и оказывающий омолаживающее действие на кожу;
  • витамин РР, способствующий устранению пигментных пятен и выравниванию тона лица;
  • витамин В5, который также, как и витамин А, оказывает омолаживающее и разглаживающее действие на кожу;
  • витамин С – еще один элемент, входящий в состав дыни и обладающий омолаживающим эффектом. Он высвобождает свободные радикалы, улучшает цвет лица и воссоздает коллагеновый каркас, который в свою очередь является ответственным за упругость и эластичность кожи;
  • каротин и калий – относятся к числу макроэлементов, которые способствуют удержанию влаги в клетках, а это дает возможность использования дыни в качестве косметической маски лицам с сухим типом кожи;
  • кобальт – уникальный элемент, который способствует уничтожению микробов и бактерий на коже, а также снятию воспаления, что позволяет использовать косметические средства из дыни лицам с проблемной кожей.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что дыня является прекрасным косметическим средством, которое:

  • защищает от воздействия УФ;
  • омолаживает;
  • увлажняет;
  • снимает раздражение;
  • восстанавливает целостность кожных покровов.

Но для того, чтобы добиться положительных результатов от использования масок из этого овоща, их необходимо делать регулярно. То есть, промежуток между процедурами должен быть не более 3 дней. К тому же очень важным является нанесение маски именно на очищенную и распаренную кожу. Так ее воздействие будет глубоким, а следовательно, и эффект будет наблюдаться намного быстрее.

Маски из дыни: лучшие средства для красоты и молодости кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маски из дыни: лучшие рецепты

Даже самая простая маска для лица из дыни способна преобразить вашу кожу. А для ее приготовления вам понадобится только спелая мякоть овоща, которую необходимо довести до пюреобразного состояния. Сделать это можно несколькими способами:

  • натереть на мелкой терке;
  • измельчить блендером;
  • размять вилкой.

А после полученное пюре нужно просто нанести на очищенную кожу лица, а через 15 – 20 минут смыть теплой водой.

Очень хороша также маска на основе дыни и меда. Нужно смешать приготовленное заранее пюре из мякоти дыни (2 ст.л.) с одной чайной ложкой меда. Для этой маски, да и в принципе при приготовлении домашних косметических средств, лучше использовать жидкий натуральный пчелиный мед. Покупать его следует у знакомых, а не на рынке или в магазинах, так как там, как правило, в продукт добавляют воду и другие вещества. я набираю твой номер, и тут же стираю

Так вот, смешайте эти два компонента и нанесите на кожу лица. Держать такую маску следует держать около получаса, это будет вполне достаточно. Смывать, желательно, теплым молоком.

Маски из дыни: лучшие средства для красоты и молодости кожи лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Из дыни можно приготовить отличную питательную маску для лица. Для этого потребуется 2 ст.л. мякоти основного ингредиента и 2 ст.л. мякоти спелой сливы. Все это нужно перетереть до однородной массы, а после соединить с чайной ложкой оливкового масла. Наносить на кожу на 20 минут.

С мякотью дыни можно смешивать любые ингредиенты. Их подбирать следует с особенностью вашей кожи. Но самое главное здесь это использование только свежих компонентов и регулярное проведение процедур. Только так вы сможете сохранить красоту и молодость кожи!

Видео с рецептом маски из дыни

Маски из дыни: лучшие средства для красоты и молодости кожи лица — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close