Обо всем

Маска из клубники для лица: возвращаем сухой коже здоровое сияние

Кто не знает, как выглядит клубника и какой у нее вкус? Ну разве только новорожденные дети. Для детей постарше и для взрослых клубника является любимой сладостью, которую нам даровала матушка-природа.

Клубника является очень полезной для нашего организма, так как содержит в себе огромное количество полезных веществ. Однако эти вещества полезны не только для организма, но и для нашей кожи. Поэтому было глупо бы упустить возможность побаловать свою кожу этой красивой и очень вкусной ягодой.

Маска из клубники: полезные свойства и правила применения

Маска из клубники идеально подходит для людей, чья кожа склонная к сухости и постоянному шелушению. А все потому что в этой ягоде ну просто в огромных количествах содержится салициловая кислота, которая способствует отшелушиванию омертвевших и сухих клеток, делая кожу мягкой и бархатистой на ощупь.

Маска из клубники для лица: возвращаем сухой коже здоровое сияние - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

А входящие в состав клубники магний и калий способствуют интенсивному увлажнению и удержанию влаги в клетках, тем самым возвращая жизнь даже самой сухой коже лица.

Кроме того, в клубнике присутствуют также различные аминокислоты и витамин С, которые оказывают омолаживающее действие на кожу и нормализуют обменные процессы на клеточном уровне, тем самым восстанавливая коллагеновый каркас и повышая упругость. Эти же вещества способствуют снятию раздражения и воспаления с кожи.

Поэтому маски для лица из клубники рекомендуется делать именно тем женщинам, у которых уже отмечаются первые признаки старения, кожа начинает терять свою упругость, она становится сухой, либо же на ней имеются очаги воспаления.

Но, чтобы маска приносила действительно желаемых результатов, необходимо при ее изготовлении использовать клубнику, выращенную собственными силами, так как на рынке эти ягоды часто продают некачественные и напичканными различными пистицидами, которые не самым лучшим образом отразятся на состоянии вашей кожи.

Кроме этого, для лица клубника должна использоваться только свежая, а не мороженная. А сами процедуры должны проводиться регулярно – не менее 1 – 2 раз в неделю. И обязательно перед нанесением маски проведите предварительно тест на выявление аллергической реакции на запястье, так как клубника относится к продуктам с повышенным содержанием аллергенов.

Избранные рецепты

Совершенно не обязательно изготавливать специальную маску для лица из клубники, затрачивая на это свое свободное время. Можно просто взять ягоды, размять их вилкой и распределить по всей коже лица, а через 20 минут смыть водой.

Маска из клубники для лица: возвращаем сухой коже здоровое сияние - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

При проблемной жирной коже будет очень кстати маска на основе клубники и яичных белков. Взбейте миксером 2 яичных белка до стойкой пены, а после соедините его с горстью спелой клубники, чайной ложкой лимонного сока и двумя чайными ложками натурального меда.

Все эти ингредиенты нужно смешать до получения однородной массы, а для этого лучше использовать блендер. Полученную в итоге смесь нужно нанести на кожу лица и оставить для воздействия на 15 минут. После смыть остатки маски обычной водой, а кожу смазать питательным кремом.

А для сухой кожи хорошо подойдет следующая маска. Для ее приготовления потребуется небольшая горсть спелой клубники, из которой нужно приготовить пюре (измельчить ягоды блендером или размять вилкой).

А после смешать ее с одной столовой ложкой жирных сливок или сметаны и чайной ложкой натурального меда. При сильной сухости можно добавить несколько капель оливкового масла. Маске для полного воздействия требуется около 20 минут.

Маска из клубники для лица: возвращаем сухой коже здоровое сияние - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также для сухой кожи будет полезно проведение пилинга в домашних условиях. В этих целях также можно использовать клубнику. Возьмите 3 – 4 спелые ягоды и хорошо перетрите их с одной столовой ложкой тростникового сахара. Нанесите полученную смесь массажными движениями на кожу и оставьте на 10 – 15 минут. При смывании маски рекомендуется также делать легкий массаж.

Если у вас на коже имеются прыщи или угри, вылечить ее также поможет клубника. Нужно взять пару ягод и перетереть их с двумя таблетками ацетилсалициловой кислоты (их нужно предварительно измельчить до порошкообразного состояния). А после нанести полученную смесь на кожу не более чем на 15 минут.

Такая маска обладает не только лечебным действием, но еще и отбеливающим. Поэтому если у вас имеются пигментные пятна на лице, они также в скором времени исчезнут, но только если использование подобных масок будет регулярным.

Видео с рецептами масок из клубники

Видео с масками для лица из клубники

Маска из клубники для лица: возвращаем сухой коже здоровое сияние — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close