Обо всем

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос!

Красота и здоровье волос сегодня, к сожалению, женщинам обходится очень дорого. Ведь процедуры по оздоровлению локонов в салонах красоты стоят не малых денег, а современный ритм жизни не позволяет нам отказаться от окрашивания или использования фена для сушки волос и иных стайлинговых средств. А ведь именно их использование и приводит к сильному повреждению локонов.

И все чаще женщины стали прибегать к народным средствам красоты, которые подразумевают использование домашних масок для волос. Они просты в приготовлении и использовании, а главное не заставляют затрачивать нас дополнительные финансовые средства. Но при этом позволяют полностью восстановить волосы и придать им естественную красоту и силу.

Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются маски для волос с желатином, которые не только оказывают лечебное воздействие на них, но еще и создают эффект ламинирования. Чешуйки на волосках склеиваются и шевелюра становится гладкой, мягкой и блестящей.

Преимущества использования масок для волос с желатином

Польза желатина для волос очевидна каждому. Ведь желатин – это коллаген, который представляет собой белок соединительной ткани животных. Именно это вещество и является главным строительным материалом нашего организма. Из него состоят и мышцы, и ткани, и кожа, и ногти, и, конечно же, волосы.

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Естественно, что человеческий организм и самостоятельно производит выработку коллагена. Но порой количества вырабатываемого коллагена не хватает для пополнения утрат, которые по большей степени происходят во время контакта с водой. Именно поэтому желатиновые маски рекомендуется делать хотя бы один раз в неделю, чтобы помогать организму восполнять запасы этого вещества.

Желатин имеет клейкую консистенцию, которая позволяет запечатывать кончики волос, делая их более устойчивыми и предотвращая их ломкость. Поэтому, если у вас секущиеся концы и вы уже устали от поиск эффективных средств, вам просто необходимо использовать желатин. Он не только кончики запечатывает, он еще и склеивает чешуйки по всей длине волос, делая их гладкими и шелковистыми. Желатиновая маска для волос.

Но кроме всего этого, в желатине содержатся и иные вещества, необходимые для нормального роста волос. Это и фосфор, и железо, и калий, и натрий, и многие друге. Также в нем содержатся аминокислоты и пищевые волокна, которые также имеют главную роль в строении структуры волос.

Что касается преимуществ использования желатиновой маски в домашних условиях, то здесь можно выделить сразу несколько пунктов:

  • доступность ингредиентов – желатин продается в любом продуктовом магазине и при этом его цена не превышает 40 рублей;
  • простота приготовления – на приготовление маски для волос из желатина у вас уйдет максимум 20 минут, 10 из которых вы будите наблюдать за тем, как набухает желатин;
  • простота применения – многие говорят, что желатиновая маска очень плохо наноситься и образует комочки на волосах, но если предварительно смочить локоны, всех этих трудностей можно избежать;
  • отсутствие неприятных запахов – еще один важный пункт. Многие маски имеют в своем составе ингредиенты, которые имеют резкий и неприятный запах. И даже после ее смывания он все равно остается. А это не есть приятно, особенно, если приходится ежедневно общаться с новыми людьми.

В чистом виде желатин для волос не используют, так как его очень трудно смывать. Поэтому его смешивают с шампунем, бальзамом или кондиционером. А для решения других косметических проблем, в маску добавляют другие ингредиенты, например, различные масла или вещества стимулирующие рост волос. Вот об этих масках, мы сейчас и поговорим.

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но прежде, хотелось бы сказать о том, что эффективность маски напрямую зависит от качества используемого продукта. Качественный желатин имеет белый или желтый цвет и совершенно не имеет запаха. Присутствие иного цвета у продукта и запаха говорит о наличие посторонних добавок. Такой желатин использовать для приготовления масок не стоит, так как он может негативно сказаться на состоянии волос. Поэтому, если вы хотите добиться от использования маски максимального эффекта, выбирайте только качественный продукт.

Классическая желатиновая маска для волос

Классическая маска для волос с желатином очень проста в приготовлении и применении. Вам потребуется всего лишь два ингредиента – желатин и кондиционер или бальзам для волос. Сначала нужно приготовить желатин. Для этого необходимо взять 1 или 2 столовые ложки порошка желатина нужно залить небольшим количеством горячей воды, хорошо перемешать, накрыть крышкой и оставить для набухания на 10 – 15 минут. Пока желатин набухает его нужно периодически помешивать.

В случае, если же все таки образовались комочки, не расстраивайтесь. Возьмите чашу, в которой вы заваривали желатин, и поместите ее в микроволновую печь. Слегка подогрейте и еще раз тщательно перемешайте. Комочки должны полностью разойтись.

Далее в полученную смесь добавляется бальзам или кондиционер для волос и все это наносится на локоны. Смесь нужно равномерно распределять по всей длине волос, отступая несколько сантиметров от корней, чтобы желатин не попал на кожу головы, иначе при высыхании его на кожных покровах образуется корочка, которую трудно будет смыть.

После нужно укутать голову полиэтиленом и махровым полотенцем. Это необходимо для создания теплового эффекта, при котором действие маски усиливается. А по истечению 40 минут ее нужно смыть обычной теплой водой. Горячую воду использовать не рекомендуется, так как она сильно повреждает волосы и воздействие желатина в данном случае сводится к нулю.

Желатиновая маска против выпадения волос

Желатин от выпадения волос также используется в масках. Однако в этот раз в состав лечебных смесей входят ингредиенты, которые укрепляют волосяные луковицы и доставляют к ним много полезных веществ, которые затем распределяются по все длине волос.

Чтобы волосы стали крепче и перестали выпадать, нужно 1 – 2 раза в неделю делать маску, в состав которой входят свежее выжатый сок лимона (1 ст.л.), яичный желток и мед (1 ст.л.). Но прежде необходимо заварить желатин. Сделать это можно по той же схеме, что и в первом рецепте.

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так как в данной маске содержится лимонный сок, использовать ее обладательницам сухих волос не рекомендуется, так как он сильно пересушивает его и воздействие маски только принес вред, а не пользу.

Кроме того, опять-таки из-за лимонного сока не рекомендуется использовать маску женщину с темным цветом волос, так как он обладает осветляющим эффектом.

Желатиновая маска для объема волос

Желатин для объема волос используется немного по-другому. Его в сухом виде перемешивают с обычным шампунем и идут мыть голову привычным образом. Однако прежде чем смывать желатиновый шампунь, нужно подождать 5 минут.

А после смывания шампуня волосы рекомендуется уложить феном. При этом рекомендуется использовать круглую расческу. После такого мытья головы, объем на волосах будет держаться очень долго, а локоны станут послушными и мягкими.

Желатиновая маска для роста волос

Длинные и блестящие волосы – мечта каждой девушки. И если у вас медленно растут локоны или из-за сильной ломкости их рост совсем не заметен, попробуйте воспользоваться этой маской, которая поможет вам «убить сразу двух зайцев».

Маска состоит из:

  • порошка желатина – 1 ст.л.;
  • горчичного порошка – 1 ст.л.;
  • шампунь или бальзам для волос – 2 ст.л.;
  • репейное или касторовое масло – 1 ст.л.;
  • для сухих волос яичный желток;
  • для жирных волос яичный белок.

Стоит отметить, что для сухих волос эта маска не подходит, так как может еще больше пересушить их. Ну а сели вам хочется увеличить рост волос, то мы рекомендуем вам в такую маску добавлять еще жирную сметану, майонез или йогурт.

Чтобы приготовить маску нужно заранее подготовить желатин. Развести в небольшом количестве горячей воды и оставить на некоторое время для набухания. И подготовить горчичный порошок. Его нужно развести в небольшом количестве теплой воды до образования сметанообразной консистенции.

Далее нужно соединить разбухший желатин и горчицу (если имеются комочки, смесь нужно еще раз хорошо подогреть), а после ввести в полученную смесь остальные ингредиенты.

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска стирается в кожу головы массажными движениями, а остатки распределяются по всей длине. Голову нужно укутать в полиэтилен и махровое полотенце. А через полчаса смыть теплой водой.

Травяная маска для волос с желатином

Травяные настои издавна используют в косметологии для придания дополнительного блеска и силы волосам. Благодаря им, они начинают лучше расти и пополняются всеми необходимыми веществами.

Чтобы приготовить такую маску, вам потребуется отвар из любых растений, которые благоприятно воздействуют на волосы. Это может быть как ромашка, так и календула и крапива. В травяном настое необходимо заварить желатин, после чего добавить в маску один яичный желток, ½ ст. л. оливкового масла и немного меда.

Перед нанесением, нужно тщательно вымыть голову и на влажные волосы наносить маску. Также укутываем голову полиэтиленом и полотенцем и через 40 – 60 минут смываем привычным способом.

Советуем вам также посмотреть следующие видео-ролики, в которых рассказывается о способах приготовления желатиновых масок для волос в домашних условиях:

Видео с рецептом желатиновой маски

Видео о желатиновой маске-шампуне

Маска для волос с желатином — раскрываем секреты объемных волос! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close