Обо всем

Лучший чай для похудения

Лучший чай для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Всем известно, что для успешного похудения необходимо пить как можно жидкости. Но в зависимости от того, какая именно жидкость будет употребляться, зависит очень многое в этом непростом деле. Газированные сладкие напитки здесь точно не уместны. Ведь в них содержится много сахара и к тому же, они способствуют повышению аппетита, в результате чего избавиться от лишних килограмм с их помощью точно не получится.

Совершенно другое дело обстоит с чаями. Эти напитки содержат в своем составе различные компоненты, которые оказывают благотворное влияние на метаболизм, а некоторые из них даже способствуют расщеплению жировых клеток. Так как же выбрать лучший чай для похудения? И что должно входить в его состав?

Что должно входить в эффективный чай для похудения?

Эффективным чаем считается тот, который дает быстрые видимые результаты. К таковым относятся напитки, в составе которых находятся компоненты, обладающие мочегонным и послабляющим действием. Они действительно дают быстрые результаты за счет стимулирования работы мочевыделительной системы и кишечника. Каким именно образом происходит похудение при помощи таких чаев, думаем, вы уже догадались.

Но сказать, что такие чаи являются безопасными для здоровья нельзя. Ведь они способствуют не только выведению жидкости и содержимого кишечника, но и полезных веществ из организма, в результате чего развивается гиповитаминоз. Кроме того, человеческий организм довольно быстро привыкает к естественной стимуляции и через некоторое время просто перестает справляться со своими «обязанностями». В результате чего человек уже не может обходиться без применения слабительных и мочегонных препаратов.

Лучший чай для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В это все негативно отражается на общем состоянии здоровья. Поэтому выбирать такие чаи для похудения не стоит. При покупке напитка внимательно изучайте состав. Если в нем присутствуют такие компоненты, как сенна, александрийский лист, кукурузные рыльца, помните, что он обладает мочегонным и послабляющим действием.

Стоит отметить, что несмотря на высокую эффективность таких чаев, потерянные при помощи них килограммы возвращаются очень быстро, стоит только перестать их употреблять. Ведь после их отмены в организме в течение 2-3 дней полностью восстанавливается водный обмен, а вместе с ним возвращаются и потерянные килограммы.

Такие чаи можно использовать только при экстренной необходимости избавиться от лишнего веса. Но увлекаться ими не стоит. Принимать такие напитки можно не более 1-2 недель, делая между ними перерыв в 3-4 месяца.

Если говорить о том, какой чай для похудения самый эффективный, то стоит отметить, что безопасных эффективных чаев не бывает. Есть напитки, которые способствуют снижению аппетита, за счет седативного воздействия на рецепторы головного мозга. Действуют они постепенно, а потому избавиться при помощи них от лишних килограмм в течение короткого промежутка времени не получится.

В составе таких чаев находятся различные растения, типа гриба линчжи, чайный гриб, семена фенхеля, льняные семечки и другие. При проникновении в желудок, они разбухают в объемах, тем самым заполняя пустоты органа и придавая человеку ощущение сытости. Такие напитки являются намного безопаснее, чем средства, обладающие мочегонным и послабляющим действием. К тому же они оказывают общее укрепляющее действие на организм.

Существуют также чаи, которые обладают жиросжигающим действием. Как правило, в составе таких чаев находятся жгучие компоненты, например, имбирь, молотый перец, куркума, гвоздика или корица. Эти пряности способствуют улучшению кровообращения и повышению терморегуляции, в результате чего жировые клетки начинают как бы плавится и разрушаться.

Лучший чай для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но с такими чаями быстрое похудение также не происходит, и это следует понимать. К тому же, если употреблять их без поддержания низкокалорийной диеты, то они не будут давать никакого положительного эффекта.

Какой чай лучше пить для похудения, сказать сложно. Но, если говорить о безопасном снижении веса, то естественно лучше отдавать свое предпочтение напиткам, которые обладают жиросжигающим эффектом и способствуют приглушению аппетита. Именно такие чаи мы сейчас и рассмотрим.

Зеленый чай для похудения

Зеленый чай является одним из самых лучших, а главное полезным напитком, который можно использовать в качестве вспомогательного средства при снижении веса. В нем содержится просто огромное содержание витаминов и минералов, в числе которых цинк, фтор, медь, витамины группы В, К, С И РР.

В зеленом чае присутствует один очень важный компонент – катехин, который является мощным антиоксидантом и способствует расщеплению жировых клеток. Чтобы избавиться от лишних 2-3 килограмм, достаточно просто каждый день выпивать 2-3 кружки зеленого чая.

Кроме того, нельзя не сказать и об антиоксидантном свойстве этого напитка. Он способствует нормализации метаболизма и выведению тяжелых металлов из организма. Еще одно замечательное свойство зеленого чая – снижение аппетита, за счет его и любят многие женщины. Если вы проголодались, достаточно просто выпить чашку зеленого чая и голод сразу же отступит.

Стоит также отметить, что этот напиток благотворно влияет на работу сердечнососудистой и нервной систем. Он способствует повышению иммунитета и прибавляет бодрости. Если употреблять зеленый чай ежедневно, то можно с легкостью избавиться от 2-3 килограмм в месяц. А если при этом вы будете соблюдать еще и диету, то можно достичь более высоких результатов.

Чай Улун

Чай Улун является одним из самых эффективных и популярных среди женщин напитков для снижения веса. В его составе находится большое количество полифенолов, которые стимулируют в организме процессы сжигания жиров. Примечательно то, что изготавливают этот чай из тех же листьев, что и зеленый. Только при его изготовлении используются другие методы обработки, которые позволяют сохранить ему большую часть всех своих первоначальных свойств.

Лучший чай для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Получают его путем полуферментации. По этой причине в нем практически отсутствует витамин С, но имеет большое содержание железа и кальция. Этот напиток способствует улучшению пищеварительных процессов – помогает пище быстрее расщепляться, при этом полезные вещества усваиваются, а вредные в течение короткого промежутка времени выводятся из организма. Этот чай можно пить как во время снижения веса, так и для поддержания достигнутых результатов.

Чай Пуэр

Данный напиток прибыл к нам из Китая. Там его ценят за уникальные свойства и часто применяют для лечения различных заболеваний пищеварительного тракта. Чай Пуэр стимулирует работу поджелудочной железы, в результате чего она начинает активно вырабатывать ферменты, способствующие расщеплению пищи.

Кроме того, входящие в состав этого напитка вещества оказывают благотворное влияние на углеводный, водный и липидный обмен. Также ученые доказали, что этот чай прекрасно воздействует на работу почек и предотвращает развитие в них патологических процессов.
Чтобы избавится от лишних килограмм, этот чай нужно пить в очень больших количествах – до 1,5 л! Причем пить его нужно по 1 кружке перед едой и после на протяжении 1-2 месяцев.

Имбирный чай

Этот чай является также популярным среди женщин. Готовится он из корней имбиря в домашних условиях. Для этого берется небольшой кусочек корневища, очищается от кожуры и натирается на мелкой терке. После чего берется 1 ч.л. полученной кашицы, заваривается горячей водой и настаивается в течение 5-10 минут, затем процеживается и выпивается.

Стоит отметить, что имбирь является одним из самых эффективных растений, который обладает жиросжигающим действием. Он стимулирует кровообращение, участвует в процессе терморегуляции, способствует расщеплению жировых тканей, а также улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Имбирный чай очень полезен. В нем содержится много витаминов и минералов. Его употребление особенно полезно, при подержании жестких монодиет. Пить его нужно на протяжении нескольких месяцев по 2-3 кружки в день.

Чай каркаде

Лучший чай для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Этот чай уже на протяжении долгих лет активно используют в нашей стране для утоления жажды. Но мало кто знает, что этот напиток способствует похудению. В нем содержаться вещества, которые оказывают замедляющее действие на усвоение сахаров. Кроме того, они расщепляют крахмалы и сложные углеводы, предотвращая их откладывание в подкожные ткани.

Регулярное употребление такого чая позволяет предупредить развитие патологических процессов в мочевом пузыре и кишечнике. Помимо этого, его применение способствует улучшению работы пищеварительной системы. Все это в комплексе оказывает благотворное влияние на процесс снижения веса.

Стоит отметить, что у этого чая имеется один главный недостаток. Он обладает мочегонным действием. Именно по этой причине чай каркаде для похудения нужно пить курсами, каждый из которых составляет 2-3 недели. Между курсами следует устраивать перерыв минимум в одну неделю.

Если вы не смогли определиться, какой чай лучше пить для похудения, то вам следует обратиться за помощью к диетологу. Ведь тот список, который мы вам представили, даже и трети не содержит всех чаев для снижения веса, которые продаются в нашей стране. А ведь все они имеют разный состав и по-разному воздействуют на организм. К тому же все они обладают побочными действиями и противопоказаниями, которые также следует учитывать при выборе «чудодейственного» напитка.

Лучший чай для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close