Секреты славян

Эпоха Кали Юги

Эпоха Кали Юги - загадки славянского мира на EverNews.ru

Согласно древним ведическим источникам, уже 5000 лет на Земле длится «железный век», или иначе эпоха Кали Юги, самая темная и короткая из четырех эпох. Началась эпоха в 3102 года до н. э., эту дату связывают с уходом Кришны с Земли. С началом Кали Юги вся планета попала под негативное космическое влияние, что отрицательно сказалось на морально-нравственном развитии человечества. По прогнозам, Кали-юга продлится огромный для нас период — 432 тыс. лет.

Всего Веды выделяют 4 космические эпохи, которые в своем развитии проходит Земля:

  • Сатья Юга (она же Крита Юга)- «золотой век». Эпоха добра, любви и религиозности. Длится 1 728 000 лет.
  • Трета Юга — «серебряный век». Люди еще возвышенны, но уже возникают стремления к удовольствиям. Длится 1 296 000 лет.
  • Двапара Юга — «бронзовый век». Появляются болезни, катаклизмы. Длится 864 000 лет.
  • Кали Юга- «железный век». Упадок. Длится 432 тыс. лет.

Век Кали-юги характеризуется развратом, жестокостью, обманом, завистью и деградацией всего населения Земли. Люди будут работать от зари до зари буквально за кусок хлеба, убивать друг друга ради золотых монет, жены и мужья презрят семейные ценности и увлекутся флиртом, измены будут повсеместны и считаться нормой. Лживое и жадное правительство преследует только свои интересы, не учитывая потребность народа. Богатый человек будет считаться аристократом, а аристократ может стать рабом.

Эпоха Кали Юги - загадки славянского мира на EverNews.ru

Наступят войны, засухи, голод, природные катаклизмы. Из-за недостатка качественного питания люди постепенно все больше будут утрачивать здравый смысл, гуманность, умение независимо мыслить. Век их жизни сократиться, они станут все больше умирать от смертельных болезней в юном возрасте.

Человечество уже будет не в состоянии поддерживать технологический уровень. Загрязнение окружающей среды достигнет апогея, усилится воровство и падение нравов. Покой и уверенность в завтрашнем дне напрочь покинут человечество. Раздор, противостояние, борьба, убийство святых и преданных, алчность, ложь и все остальные мыслимые грехи будут основными спутниками живущих в период Кали-юги. Людям в итоге придется вкушать плоды своей греховности.

Уже сегодня мы можем наблюдать ряд вышеперечисленных признаков. Политическая не стабильность усиливает разобщенность общества, мир находится на гране войны, локальность которой с каждым днем накаляется.

Остается надеяться на благоразумность правящей элиты и приоритет мирного урегулирования вопросов. Хочется верить, что властьимущие приложат все усилия для избежания конфликта масштабного характера, который может привести к глобальной катастрофе и огромным жертвам.

Эпоха Кали Юги - загадки славянского мира на EverNews.ru

Но и в этот темный период, согласно ведам, ожидается светлое «оконце», которое дает человечеству возможность избежать дальнейшего более глубокого падения во грех. В Брахма Вайварта Пуране сказано, что по истечению 5000 лет после начала Кали Юги настанет чудесное время длиной в 10000 лет, которое можно назвать Золотым веком Кали. Сейчас идет 5114 год с начала Кали Юги, то есть уже 114 лет мы можем насладиться прелестью периода «оттепели» и «золотого века». Это можно наблюдать в стремительном техническом скачке за последние 30 лет, в развитии науки и медицины, повышении уровня жизни и социальной защищенности, а так же в относительном приоритете человеческих ценностей, по сравнению, например, со средними веками.

Этот период считается особенным и показательным. От того, смогут ли на Земле победить светлые силы, в том числе и через действия людей, зависит дальнейшая судьба человечества, вплоть до отмены апокалипсиса. Именно нам и нашим потомкам дается возможность внести посильную лепту в торжество добра и справедливости на Земле. Усилиями каждого возможен более безболезненный переход к новой эре, без продолжения оставшегося периода Кали-юги, длиною почти в 420 000 лет. Ежедневно работая над собой, беспристрастно вычленяя пороки и предрассудки, повышая уровень своей осознанности, мы тем самым уже сегодня вносим посильный вклад в развитие всего общества.

Доказанно, история ходит циклами (югами), а колесо сансары 3-х мерно.

Эпоха Кали Юги — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close