Обо всем

Диета на пару

Сегодня существует огромное количество различных диет, которые помогают похудеть быстро, но, к сожалению, не надолго. И, как правило, они все имеют жесткие ограничения в еде, а это приводит к тому, что человек, пытающий похудеть при помощи них, постоянно испытывает чувство голода.

А это зачастую способствует нарушению обменных процессов и возникновению обратного эффекта. Человек вместо потери в весе может наблюдать его прибавку. Именно поэтому сегодня люди все чаще прибегают к правильным программам питания, которые направлены на постепенное снижение веса. И к одной из таких программ является диета на пару.

В чем особенности диеты на пару?

Особенность диеты на пару в том, что можно кушать все что угодно. Овощи, мясо, рыба, даже выпечка – все это может присутствовать в рационе человека, у которого имеется лишний вес. Главное, чтобы все это было приготовлено в пароварке.

Это прибор настоящая «палочка-выручалочка» для всех, кто хочет быть стройным и здоровым. Готовить на нем в основном рекомендуют людям, имеющих проблемы с пищеварительной системой.
Готовятся блюда без использования масла, что влияет положительно не только на фигуру, но и на состав крови. Уменьшается уровень холестерина и улучшается работа всей кровеносной системы. Овощи при приготовлении на пару готовятся равномерно и имеют потрясающий вкус.

Конечно, для любителей жареного и жирного такие овощи сначала придутся не по вкусу, но уже через несколько дней усилий над собой, они пойму, чего лишали себя все эти годы. Ведь овощи на самом деле очень вкусные и если их не «забивать» различными приправами и соусами, то они получаются мягкими и сочными.

Диета на пару - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, приготовление в пароварке занимает намного меньше времени, нежели приготовление на сковороде. Да и ухаживать за ней гораздо легче, ведь в нее не добавляется масло. А если еще пароварка и многоуровневая, то в ней можно сразу готовить несколько блюд одновременно, что еще больше сокращает время приготовления обеда и ужина.

Что нельзя?

Как и любая диета, диета на пару для похудения имеет свои «табу». К ним относятся:

  • использование панировки при приготовлении рыбы и мяса (исключением является панировка из овсяных отрубей;
  • использование различных соусов (майонезов, кетчупов и т.д.);
  • использование маринадов для рыбы и мяса (при приготовлении их можно заправлять лимонным соком);
  • использование соевого соуса и масла при приготовлении блюд, это «забивает» естественный вкус продуктов.

Составить основное меню диеты на пару может каждый желающий самостоятельно. Для этого важно знать, сколько калорий содержит то или иное блюдо. Главное, чтобы суточная калорийность рациона не превышала 1500 ккал.

Диета на пару - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вот примерное меню:

  • завтрак – овсяная каша на воде с добавлением небольшого кусочка сливочного масла;
  • обед – постное мясо с овощами;
  • ужин – овощной салат с кусочком рыбы.

В перерывах между едой допускается употребление сырых овощей и фруктов. Также можно употреблять молочные и кисломолочные продукты питания.

Как показывают отзывы, диета пар позволяет сбросить до 10 кг в месяц. И если в течение 2-3 месяцев строго придерживаться этой диеты, можно избавиться от 15-20 лишних килограмм!
Такое питание не должно быть для вас диетой на неопределенное время. Придерживаться такого питания рекомендуется на протяжении всей жизни. Только в этом случае можно сбросить лишние килограммы и удержать достигнутые результаты на долгое время.

Видео с рецептами блюд на пару

Диета на пару — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close