Обо всем

Диета на курином бульоне. Можно ли?

Какие только методики похудения не готова испробовать на себе отчаянная женщина, которая безуспешно борется на протяжении нескольких лет с лишним весом. Одной из таких меток похудения является диета на курином бульоне. Как показывает практика, она действительно эффективна. Но выдержать ее сможет не каждый. Давайте рассмотрим варианты «куриных» диет и дадим оценку их результативности.

Диета на курином бульоне №1

Данная диета активно используется в фитнесе. Вернее, это не диета, а разгрузочные дни, которые помогают встряхнуть организм и вывести из «застоя». Проводятся разгрузочные дни следующим образом. Берется одна небольшая курица и варится до готовности в 5л воды.

После тушка курицы вынимается и отдается на съедание домочадцам, а бульон в размере 5 стаканов выпивается в течение дня. Об остальных продуктах на весь день нужно забыть. Разрешается только обильное питье водой.

Диета на курином бульоне. Можно ли? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Придерживаться этой диеты нужно 1-2 дня, не больше. После чего нужно постепенно возвращаться к привычному рациону питания.

Диета на курином бульоне №2

Куриный бульон на диете можно пить только в ограниченных количествах. Как ни крути, курица – это мясо, в котором присутствуют животные жиры. А ведь именно они плохо перевариваются и откладываются в организме в качестве жировых клеток.

Однако если готовить бульон не из целой курицы, а из грудки, то бульон получается менее калорийным. В нем содержится около 50 ккал на 100 г. Нужно взять две куриные грудки и отварить их в 3 л воды. Подсаливать или добавлять какие-либо специи при приготовлении нельзя. Единственное, что можно сделать, это добавить немного стебля сельдерея в бульон.

Бульон нужно разделить на равные части и съесть за 3 – 5 приемов пищи. При таком похудении в течение одной недели можно потерять в весе до 10 кг! Однако они очень быстро возвращаются после окончания диеты. Поэтому требуется соблюдение специального выхода из диеты.

А выход из такой диеты следующий:

  • в первый день разрешено добавлять к куриному бульону небольшую порцию тушеной в собственном соку капусты и один отварной яичный белок;
  • во второй день можно добавить в рацион несколько ложек отварного риса или гречки4
  • на третий день ко всем перечисленным продуктам можно добавить яблоко или апельсин;
  • на четвертый день стоит отказаться от куриного бульона и заменить его 100 г тушеных овощей;
  • на пятый день в рационе должен появиться натуральный йогурт;
  • на шестой день отварная курица или рыба, но не более 200 г.

Диета на курином бульоне №3

Этот вариант диеты наиболее мягкий, но и результаты он дает не такие высокие, как предыдущие варианты. Диета рассчитана на одну неделю. Каждый день нужно выпивать до 3 л бульона и съедать 200 г отварной курицы без кожицы. Солить ни мясо, ни бульон нельзя.

Диета на курином бульоне. Можно ли? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вместе с этим можно кушать овощные салаты без соли, заправленные льняным маслом, и пить зеленый несладкий чай в неограниченном количестве. Придерживаясь такой диеты, вы сможете потерять до 3 кг за 7 дней.

Важное правило – использование соли и каких-либо приправ строго настрого запрещено! Это позволит предотвратить скопление соли в организме и лишней жидкости.

Если же к диете прибавить еще и физические нагрузки, то в конечном итоге вы можете потерять в весе 5-6 кг. А по окончанию диеты следует постепенно возвращаться к привычному меню, пытаясь использовать при этом минимум соли и жира.

Чтобы поддерживать вес в норме, раз в неделю можно устраивать разгрузочные дни на курином бульоне, как описано в диете №1.

Видео с рецептами куриного бульона

Диета на курином бульоне. Можно ли? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close