Обо всем

Диета минус ужин: преимущества и недостатки

Диета минус ужин была разработана американскими диетологами совсем недавно, однако уже имеет большую популярность как среди женщин, так и среди мужчин. Особенность данной диеты в том, что она отлично подходит ко всем, в независимости от возраста, пола и занятости.

За основу этой диеты диетологи взяли давно забытую всеми поговорку: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. И действительно, отсутствие ужина в рационе многим помогло сбросить лишние килограммы без какого-либо труда. Рассмотрим поподробнее данную диеты и выявим все ее плюсы и минусы.

Диета минус 60 ужин: основные правила

Диета минус 60 ужин имеет следующие правила:

  • нельзя ничего кушать после 5 часов вечера;
  • необходимо пить как можно больше жидкости, особенно, когда ощущается сильный голод;
  • кушать нужно небольшими порциями 3-4 раза в день;
  • завтрак должен быть плотным и содержать достаточное количество углеводов, чтобы организм заряжался энергией на весь день;
  • ешьте больше грейпфрутов и ананаса, особенно после того, как съели лишний кусочек колбасы или сыра. Эти фрукты способствуют сжиганию жиров, да и к тому же содержат в себе много полезных веществ.
Диета минус ужин: преимущества и недостатки - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Помимо этого запомните, что:

  • к выбору продуктов питания нужно подходить с особой ответственностью (в пищу должны употребляться только экологически чистые продукты);
  • питание должно быть сбалансированным и содержать необходимое количество витаминов и минералов, чтобы поддерживать работу организма в период похудения;
  • от «нездоровых» жиров следует отказаться раз и навсегда, ведь они не только влияют на ваш вес, но и способствуют образованию холестерина и развитию различных заболеваний.

Меню диеты минус ужин

Меню диеты ужин минус может быть составлено лично вами, исходя из ваших предпочтений в еде. А взять за основу вы можете меню, которое изложено ниже.

Завтрак – здесь вы можете есть все, что ваша душа изволит. Даже шоколад с алкоголем допустимы, что отличает эту диету от других. На обед можно съесть овощной салат с кусочком отварной говядины и выпить стакан фруктового сока. На полдник можно съесть йогурт и выпить стакан кефира. Как вы понимаете, ужин в данной системе питания полностью отсутствует.

Как видите, диета минус ужин вовсе не имеет строгих ограничений в еде. Однако помните, что если вы исключите ужин, но при этом будете на полдник уплетать пирожные и торты, то естественно, что процесс похудения не начнется.

Если вы хотите похудеть быстро, то вам нужно отдавать предпочтение фруктам и овощам, а все блюда готовить на пару или запекать в духовом шкафу без добавления масла.

Диета минус ужин: преимущества и недостатки - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Помните, что данная диета не дает потрясающих результатов всего за 1 или 2 недели. Похудение – это длительный процесс, который может длиться месяцами, а в некоторых случаях и годами. Не стоит каждый раз считать калории и переживать за то, что сегодня вы вместо 1500 ккал употребили 1700 ккал. Это смешно, да и к тому же никогда к положительному результату не приводило.

Даже если вы решите исключить из своего рациона ужин, то для того чтобы похудеть, вам нужно будет наладить процесс правильного питания в течение всего дня. А оно подразумевает под собой дробное питание и соблюдение режима. Нужно приучить себя кушать примерно в одно и то же время, при этом желательно съедать порции, объемом не более 200 мл.

И последнее, ни одно похудение не будет проходить эффективно, если будут отсутствовать физические нагрузки. Они просто напросто являются необходимыми. При помощи них вы не только ускорите процесс сжигания жиров в организме, но и сможете подтянуть свое тело. Поэтому запомните, правильное питание, обильное питье и физические нагрузки – вот залог успеха к похудению, а не какие-либо там диеты.

Видео о похудении без ужина

Диета минус ужин: преимущества и недостатки — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close