Секреты славян

Значение слова Урод

Значение слова Урод - загадки славянского мира на EverNews.ru

Первенец, появившийся в семье, всегда считался величайшим благом, прекрасным и первородным. Он находился под непосредственным покровительством Рода, и имел первостепенное значение, именно потому и именовался Уродом. В белорусском языке понятие «урода», а в украинском «врода», означает красота.

Значение этого слова было утрачено с течением времени и смены поколений. Если все же быть более детальным, то смена приоритета генофонда, с отцовского на материнский, и со славянского на мусульманский, в период христианизации, придала ему радикально-негативный смысл. Призыв «убивать первородного», ребенка несшего в себе отцовские гены, был направлен на то, чтобы целиком подтверждал этот закон.

Соответственно слово юродивый приобрело диаметрально иное значение. Теперь так называют «блаженного» или «святого». Вот только буква «Ю» имела несколько иной образ, она толковалась как стоящий за кругом, и, следственно не принадлежащий Роду. Юродь – покинувший родовой круг. Наряду с такими словами как кощуна и ведьма, мы можем наблюдать искажение идеологии, подмену понятий и смысла. Данное происшествие является достаточно частым явлением в современном варианте русского языка, чтобы самостоятельно заняться анализом подобных случаев, можно воспользоваться каким-либо пособием, которое посвящено древнему русскому языку.

Значение слова Урод — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close