Обо всем

Злаковая диета: особенности меню

Если вы хотите очистить свой организм от шлаков и токсинов, избавиться от лишних килограммов и подтянуть свое тело, тогда злаковая диета подойдет вам как нельзя кстати.

Основным рационом данной диеты являются различные злаковые каши, например, гречневой, пшенной и овсяной. Однако не все каши допускаются к употреблению. Но обо всем по порядку.

Сколько необходимо соблюдать злаковую диету?

О пользе злаковой диеты диетологи не спорят, однако они не советуют применять ее более 7 дней. За этот промежуток времени можно легко сбросить 3-4 килограмма. Если вдруг вы не достигли желаемых результатов, то повторить подобную диету вы сможете только спустя 5-6 месяцев.
Дело все в том, что в течение недели организм будет лишен большей части жизненно важных для него веществ. Поэтому ему необходимо восстановиться, а на это может потребоваться слишком много времени.

Меню диеты

Злаковая диета меню имеет следующее:

День Завтрак Обед Полдник Ужин
1-й Гречневая запеканка, зеленый чай Овощной салат, порция овощного бульона с добавлением коричневого риса, ломтик хлеба Кефир Отварной рис с креветками, зеленый чай
2-й Рисовая каша с курагой, зеленый чай Овощной суп с овсяной крупой, отварная рыба, зеленый чай Кефир Гречневая каша, травяной чай
3-й Пшеничная каша, зеленый чай Пшенная каша с добавлением рубленного зеленного лука Кефир Макароны с томатным соусом
4-й Гречневая каша с запеченными шампиньонами Пюре из чечевицы, свежие томаты и огурцы Кефир Пшеничная каша с добавлением натурального йогурта
5-й Гречневая запеканка, зеленый чай Овощной салат, порция овощного бульона с добавлением коричневого риса, ломтик хлеба Кефир Отварной рис с креветками, зеленый чай
6-й Рисовая каша с курагой, зеленый чай Овощной суп с овсяной крупой, отварная рыба, зеленый чай Кефир Гречневая каша, травяной чай
7-й Пшеничная каша, зеленый чай Пшенная каша с добавлением рубленного зеленного лука Кефир Пшеничная каша с добавлением натурального йогурта

Если вы хотите добиться наилучших результатов, исключите из своего рациона сахар, хлеб, соль, приправы, кондитерские изделия и жирные сорта мяса и рыбы.

Злаковая диета: особенности меню - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Злаковая монодиета

Злаковая диета для похудения существует еще и в моноварианте. То есть, длится всего 2-3 дня. В этот промежуток времени допускается употребление только одних злаковых каш, которые варятся только на воде, без добавления масла, соли и сахара. Для приготовления каш рекомендуется использовать гречневую крупу, ячневую, овсяную и рисовую.

Результат такой диеты – минус 3-4 кг. Естественно, что выход из злаковой монодиеты все равно нужно будет соблюдать. Сначала в рацион необходимо будет ввести овощи и фрукты, а только после этого вводить обратно специи, соль и мясо с рыбой.

Что касается физической активности, то от нее следует отказаться в эти дни, чтобы не выбить организм из рабочей колеи. Если во время подержания диеты вы почувствуете недомогание, головокружение или резкий упадок сил, от диеты следует отказаться и вернуться к своему прежнему образу жизни.

Запомните, что любая монодиета – это сильнейший стресс для организма, который может привести к развитию серьезных заболеваний. Поэтому перед ее применением необходимо обязательно посетить врача, сдать базовые анализы и убедиться, что с вашим здоровьем все в порядке. Однако если у вас вдруг обнаружат какие-либо заболевания, монодиета вам строго настрого запрещается. Ведь она может привести к резкому ухудшению вашего самочувствия.

Видео с овсяной диетой

Злаковая диета: особенности меню — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close