Обо всем

Защита волос от солнца и соленой воды

Солнечные лучи негативным образом воздействуют на наши волосы. Под их влиянием они становятся тусклыми, ломкими и сухими, поэтому локонам необходимо обеспечить дополнительную защиту, чтобы они постоянно сияли красотой и здоровьем. Но как?

Существует огромное количество различных средств по уходу за волосами, которые обеспечивают им надежную защиту от УФ. Это и маски, и спреи, и кондиционеры, и многое другое. Давайте поговорим о каждом из них отдельно.

Защитные маски от УФ

Защита волос от солнца возможна при использовании специальных масок, обладающих противотермическим действием. Их можно приобрести в магазине или же приготовить дома самостоятельно.

Стоит отметить, что промышленные средства оказывают быстрый и заметный эффект, но являются менее полезными, нежели домашние маски. Ведь в них содержатся химические вещества, которые и оказывают столь быстрый эффект. Однако длительное их воздействие на локоны приводит к тому, что они ослабевают и приобретают не опрятный внешний вид.

Поэтому пользоваться промышленными масками следует только тогда, когда реально отсутствует свободное время на приготовление домашнего средства.

Маски собственного изготовления являются действительно наиболее эффективными. Конечно, они не дадут вам мгновенное преображение волос, однако защиту от солнца точно обеспечат. Готовятся они из самых разнообразных ингредиентов.

Защита волос от солнца и соленой воды - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но чаще всего для этих целей используют различные косметические масла. От солнечных лучей очень хорошо обеспечивает защиту оливковое и миндальное масло. В их составе находятся компоненты, которые проникают во все повреждения волос, заполняя их и не давая солнечным лучам воздействовать на них.

Маски, защищающие от УФ, требуется применять перед каждым мытьем головы, но не чаще чем 2 раза в неделю. При их приготовлении следует использовать не только продукты питания (мед, яйца и сливки), но и аптечные витамины. Продаются они в ампулах, имеют жидкую консистенцию, а потому их очень легки в применении.

Наилучшую защиту от солнечных лучей волосам обеспечивают витамины группы В, витамин А и Е. кроме того, они также насыщают локоны кислородом, тем самым улучшая в них обменные процессы и ускоряя их рост.

Бальзамы и кондиционеры

Бальзамы и кондиционеры также обеспечивают хорошую защиту от солнечных лучей. Они, так же как и маски, обволакивают каждый волос, создавая на них пленку. Однако в данном случае действие этой пленки, как правило, наблюдается не более чем 24 часа. После чего она начинает «сходить», что становится заметным по состоянию локонов. Они начинают приобретать прежний вид, становятся ломкими и непослушными. В этом, собственно говоря, и есть минус этих средств.

Еще один недостаток бальзамов и кондиционеров – присутствие в них химических элементов. Как уже говорилось ранее, их воздействие на локоны не является самым лучшим.

К тому же эти средства требуют дополнительного смывания водой. Поэтому их применение не всегда является возможным и не подходит для ежедневного применения. Специалисты рекомендуют использовать их не чаще 2 раз в неделю.

При этом лучше всего использовать бальзамы и кондиционеры известных производителей, так как вероятность появления его подделки на рынке очень низкая.

Спреи для волос

Защита волос от солнца и соленой воды - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Спрей для волос защита от солнца можно приобрести в любом косметическом магазине. Стоит он недорого и подходит для ежедневного применения. Как правило, в составе таких средств содержатся активные добавки в виде витаминов В5 и Е.

Они не только обеспечивают защиту от солнечных лучей, но и подавляют агрессивное воздействие тех химических компонентов, которые также присутствуют в данном средстве.

Спреи имеют легкую текстуру, а потому не требуют смывания и не утяжеляют волосы. Пользоваться ими следует перед каждым использованием фена, выпрямителя или щипцов, а также перед выходом на улицу, особенно весной и летом, когда воздействие солнечных лучей является наиболее опасным для состояния локонов.

Еще повторяем, что средств от солнечных лучей очень много на рынке косметики. Однако стоит понимать, что важно не только правильно подбирать их, но и правильно пользоваться ими, чтобы получить максимальный эффект от их применения.

Если вы не разбираетесь в косметических средствах и плохо умеете ухаживать за волосами, то лучше всего посетите специалиста. Он вам не только подберет верное средство, но и расскажет вам, как именно им пользоваться, а также и о том, какой еще уход вам следует обеспечить своим локонам, чтобы они были красивыми, здоровыми и могли противостоять негативному воздействию солнечных лучей!

Видео о средствах защиты волос от солнца

Защита волос от солнца и соленой воды — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close