Обо всем

Заполнение морщин филлерами — эффективная коррекция

Контурная пластика лица при помощи специальных филлеров уже давным-давно заняла свою нишу и с успехом конкурирует с пластической хирургией. Она является менее травматичной, да и к тому же имеет меньшую стоимость, а значит, имеет большее количество пациенток, которые с радостью опробовали ее на себе.

Заполнение морщин филлерами позволяет всего за несколько косметических процедур стать моложе на несколько десятков лет и при этом сохранить достигнутые результаты на 1,5-2 года. Это довольно длительные результаты, если учитывать то, что ранее подобные косметические процедуры позволяли омолодиться всего на несколько месяцев.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты

Сегодня в мире косметологии наиболее популярными являются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Применяют их с целью омоложения кожных покровов лица и декольте при различных косметических процедурах, примером которой является биоревитализация.

Их также используют для коррекции определенных областей лица, которые потеряли свои формы за счет возрастных изменений тканей. Они способны увеличить объем губ, устранить «впадины» под глазами, сделать носогубную складку менее выражение и т.д.

Заполнение морщин филлерами — эффективная коррекция - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Сегодня в косметологии чаще всего применяется стабилизированная гиалуроновая кислота. В отличие от своих собратьев (синтетических наполнителей), она отлично воспринимается организмом и эффект ее действии наблюдается практически сразу же после введения.

Конечно, после инъекций на местах введения кислоты могут образовываться небольшие отечности и гематомы, поэтому конечный результат можно наблюдать только спустя 1 неделю после процедуры. Однако уже в первый день можно наблюдать то, как измениться ваше лицо.
В среднем контурная пластика лица сохраняет свои результаты на протяжении 1-1,5 лет. Однако сохраняться они могут и на протяжении более длительного времени. Это зависит от таких факторов, как используемый во время процедуры концентрации гиалуроновой кислоты, филлеров и плотного сшивочного агента.

Применение филлеров в косметологии

Филлера на основе гиалуроновой кислоты применяются для:

  • заполнения морщин и устранения складок на лице;
  • биоармирования;
  • коррекции овала лица;
  • коррекции отдельных частей лица (носа, скул, век и т.д.);
  • увеличения и коррекции объема губ;
  • подтяжка лица.

Противопоказания

Коррекция морщин филлерами имеет свои противопоказания. Их использование запрещается при:

  • любых хронических и воспалительных заболеваний внутренних органов и систем;
  • аутоиммунных заболеваниях;
  • наличии кожных высыпаний аллергического и воспалительного характера;
  • аллергическая реакция на препарат, используемый во время проведения процедуры;
  • келоидозе;
  • любых нарушениях свертываемости крови;
  • сахарный диабет;
  • беременность и период лактации.

Запомните, что использовать филлер от морщин можно только после консультации специалиста! Он произведет осмотр и скажет вам, какие области вашего лица нуждаются в корректировке, а какие нет. Так же он поможет вам определиться с лекарственным препаратом и его концентрацией, что немаловажно, ведь именно от этого и зависит конечный результат процедуры.

Заполнение морщин филлерами — эффективная коррекция - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Возможные риски и последствия

Использование филлеров не является столь безопасным косметическим средством, как может показаться на первый взгляд. Хотя осложнения возникают довольно редко, но где ест вероятность того, что вы не станете этим исключением?

Итак, использование филлеров чревато:

  • обострением болевых ощущений, связанного с неприятием организма раствора, веденного во время процедуры (болевой синдром может наблюдаться с самого первого дня и продолжаться несколько недель);
  • проявлением отечности и гематом, связанным с травматизацией сосудов и капилляров во время прокола кожного покрова (при их возникновении рекомендуется местное применение гепариновой мази);
  • воспалительными процессами и образованием фиброзной контрактуры;
  • сосудистой эмболией, для которой характерно сдавливание сосудов и некроз близлежащих тканей. Возникновение такого осложнения требует незамедлительного обращения к специалисту.

Если у вас наблюдается слишком близкое расположение сосудов к внешним тканям, рекомендуется пропивать 10-дневный курс специальными препаратами, действие которых направлено на укрепление стенок сосудов и артерий, иначе имеется большая вероятность повреждения их во время процедуры.

Как видите, осложнения могут быть различными, поэтому не стоит игнорировать рекомендации вашего врача, который будет проводить вам процедуру. Если этого не делать, то риск их развития довольно велик, а все они не проходят бесследно.

Видео о заполнении морщин филлером на основе гиалуроновой кислоты

Заполнение морщин филлерами — эффективная коррекция — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close