Обо всем

Упражнения в ванной для похудения

Последнее время стали популярны такие виды занятия спортом для похудения как аквагимнастика или акваэробика. Комплекс специальных упражнений проходит в воде, сопротивление которой позволяет за короткое время получить идеальные параметры тела, сделать кожу упругой и эластичной, а также укрепить мышечную ткань и избавиться от избыточного веса.

Вода в ванной должна быть не выше 34 градусов, впоследствии можно снижать температуру до 20.

Несколько основных упражнений в ванной для похудения

  1. Для начала необходимо сначала просто полежать несколько минут в ванной, расслабить все мышцы тела и настроиться на положительный результат.
  2. В положении полусидя, крепко держимся руками за край ванны, а ноги попеременно сгибаем и разгибаем. Будет достаточно 2-3 подхода по 10 раз. Вы сразу почувствуете прилив сил, улучшится кровообращение, повысится потоотделение. Процесс похудения уже необратим.
  3. Положение – лежа, поднять сначала левую ногу, обхватить ее руками в области колена и тянуть на себя. Потом проделываем те же движения с правой ногой. 2 подхода по 6 раз.
  4. Сидя, левой рукой схватиться за левый бортик и как бы начать тянуть его к себе. Точно также делаем и с правой стороны. Такие упражнения помогают укрепить мышцы рук и живота, укрепить координацию движений.
  5. Классические отжимания, опираемся ногами об бортик ванной и руками приподымаем тело над водой. 2 захода по 10 раз.
  6. Втягивание живота прекрасно помогает решить проблему обвисших тканей. В положении лежа, захватываем воздух полной грудью и делаем втягивания живота, чем дольше выдерживаем время, тем лучше, потом выдыхаем и расслабляемся. Таких заходов можно делать неограниченное количество, и кстати, не только в ванной, а даже сидя перед телевизором. Две недели подобных тренировок и плоский живот Вам обеспеченный.
  7. Сидя в ванной, делаем наклоны в разные стороны, при этом важно дотянуться до пальцев ног. Следите за уровнем воды и не переусердствуйте.

Если Вам станет плохо, ухудшится самочувствие, возникнет головокружение или тошнота, то следует немедленно прекратить занятие.

Упражнения в ванной для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Противопоказания

Такие упражнения не рекомендованы людям:

  • с сердечными заболеваниями,
  • повышенным артериальным давлением,
  • при различных воспалительных процессах,
  • беременным,
  • в период менструации и гинекологических болезнях,
  • при варикозном поражении вен.

Любите себя и свое тело и будьте здоровыми!

Видео с упражнениями в воде

Упражнения в ванной для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close