Обо всем

Упражнения на мяче для похудения

Чудо-мяч позволяет за три недели регулярных тренировок оздоровить организм, укрепить мышцы всего тела, подкорректировать тело и вернуть мышцам упругость и эластичность.

С чего начинаем тренировку?

  1. Выдерживаем правильную осанку.
    Фитбол отлично развивает координацию и регулирует равновесие, в течение всего занятия человек задействует все мышцы корпуса тела, фиксирует каждую позу, контролирует положение тела. Важно ведь не упасть и правильно выполнить поставленную задачу, а это порой сделать не очень просто!
  2. Повышаем выносливость.
    Такие упражнения помогут снять усталость спины, улучшить общее состояние здоровья, укрепить иммунитет. Через два-е-три тренировки Вы уже заметите, какими упругими стали Ваши мышцы и увеличилась пластичность тела.
  3. Укрепляем мышцы пресса.
    За короткое время можно достигнуть рельефных контуров в области живота, похудеть на несколько сантиметров в талии и научится эффективно удерживать корпус в равновесии.

Используя гимнастический мяч и выполняя упражнения для похудения, человек достигает положительного результата в корректировки фигуры равномерно и постепенно. Даже для тех, кто не любит усердствовать в тренировочном зале, есть хорошая новость, в любом случаи происходить снижение веса, улучшается подвижность суставов, оживают мышцы живота и бедер.

Упражнения на мяче для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Несколько основных упражнений с помощью чудо-мяча для похудения

  1. Отжимание. 4 подхода по 10 раз.
    Первые разы будет сложно удержать мяч, но вскоре Вы сможете обуздать равновесие. Ноги прямые, руки согнуты в локтях, напор всем телом делаем на мяч. Спина прямая, дыхание ровное.
  2. Приседания. 2 захода 10 раз.
    Фиксируем Фитбол между спиной и стеной. Спина ровная, удерживаем мяч и медленно опускаемся вниз. Потом снова поднимаемся. Без перерыва выполняем приседания 10 раз. После перерыва повторяем упражнение. Такое занятие способствует укреплению мышц ягодиц и устраняет лишние сантиметры на бедрах.
  3. Балансирование.
    Для этого нужно лечь животом и грудью на мяч и постараться без помощи рук удерживать равновесие, ноги ровные, спинка прямая. Развивается вестибулярный аппарат, контролируется дыхание. Напряжены все группы мышц, особенно бедра и живот.
  4. Прыжки.
    Веселое и интересное задание. Садимся на Фитбол и, не отрывая ноги от пола, делаем подскоки. Укрепляются мышцы ног, и улучшается самочувствие!
  5. Мостик.
    Ложимся спиной на мяч, фиксируем положение, делаем накатистые движения верх-вниз. Стараемся удержать телом Фитбол и не упустить его во время приседания. Отлично укрепляется спина, и если Вы до тренировки периодически ощущали боль с этой области мышц, то скоро все пройдет, и Вы забудете, что такое «погодные» бури и ломота суставов.
Упражнения на мяче для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

С помощью гимнастического мяча можно выполнять множество индивидуальных упражнений, если Вам требуется сбросить несколько сантиметров в области талии, значит нужно сделать упор на движения мышц живота, когда интересуют ноги, тогда делаем приседания и т.д.

Первое время после занятий Вы будете чувствовать громадную усталость и даже упадок сил, но через три – четыре тренировки все пройдет.

Особые противопоказания

Медицинские исследования доказали, что занятия на фитболе разрешены и даже рекомендованы беременным и самым маленьким деткам. Разница в нагрузке и комплексе упражнений.

Будущие мамы укрепляют мышцы тазового дна, дети тренируют позвоночник и фиксируют осанку.

Желаем Вам эффективно похудеть с помощью гимнастического мяча и добиться идеальных параметров фигуры. А для этого нужно всего лишь выполнять несложные увлекательные упражнения на протяжении 15-20 минут каждый день.

Видео с упражнениями для талии и пресса с фитнес мячом

Упражнения на мяче для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close