Обо всем

Упражнения на диске здоровья для похудения

В последние годы весьма выросла актуальность проблемы лишнего веса. Причин ее существует множество, наиболее популярны: сидячая работа, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, в том числе игнорирование завтрака и высококалорийные перекусы на бегу, увлечение фастфудом и многое другое.

В погоне за стройной и подтянутой фигурой используются множественные диеты, крема, обертывания, и различные упражнения на тренажерах.

Об одном таком спортивном изделии пойдет дальше речь

Это диск здоровья, его еще называют — Грация.

Пик популярности данного инвентаря пришелся на 80-е годы, а с развитием спортивного бизнеса и появлением разнообразных тренажеров пошел на спад.
Но даже наряду с современными комплексами для похудения, он не теряет своих полезных свойств, является очень эффективным средством избавления от лишнего веса.

Разрабатывали этот вращающийся диск для коррекции фигуры и накачивания тазобедренных мышц, подходит он абсолютно любой возрастной категории. Эффект во многом зависит от усилий, прилагаемых во время занятий, и прямо пропорционален затраченной энергии.

Достоинства диска:

  • отлично укрепляет суставы и мышцы,
  • занятия можно проводить даже в совсем маленьких помещениях,
  • улучшает походку, и с его помощью формируется красивая осанка,
  • укрепляет иммунитет, повышает выносливость,
  • координирует движение, тренирует вестибулярный аппарат;
  • при регулярных и качественных занятиях полностью убирает все жироотложения на животе и талии,
  • с его помощью улучшается кровообращение органов малого таза,
  • как самостоятельный тренажер имеет весьма скромную цену.

Недостатки

Имеет несколько противопоказаний. Не рекомендован людям с :

  • атеросклерозом,
  • дискогенным радикулитом,
  • нарушениях кровообращения мозга.

А также беременным во втором и третьем триместре.

Людям старше 50-ти лет нужно заниматься очень аккуратно, и перед началом тренировок лучше всего получить разрешение на проведение занятий у врача.

Упражнения на диске здоровья для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Советы при выполнении упражнений с диском здоровья

Для начала нужно установить диск на поверхность, по которой он не будет скользить, к примеру, на спортивный коврик.

Новичкам советуют иметь рядом предметы, которые можно использовать в качестве опоры в случае падения.

За 15 минут до занятий, для улучшения кровообращения, нужно выпить стакан теплой кипяченой воды.

Комплекс упражнений на диске здоровья для живота

  1. Исходное положение – встать на диск обеими ногами, руки расположить вдоль туловища. Нужно поворачивать корпус в разные стороны, и помогать себе руками. Упражнение выполняется 3 минуты.
  2. Исходное положение – встать на диск обеими ногами и взяться за какую-либо опору. Требуется выполнять повороты из стороны в сторону, как можно с большей амплитудой в быстром темпе. Выполнять движения в течение двух-трех минут.
  3. Исходное положение – одну ногу поставить на диск, руки зафиксировать на поясе. Нужно свободную ногу поворачивать по вертикальной оси. Длительность выполнения – 3 минуты.
  4. Исходное положение – нагнуться и опереться на диск руками. Выполнять вращения диска руками, максимально возможно поворачивая туловище. Упражнение выполнять три минуты.
  5. Исходное положение – встав коленями на диск, руками упереться в пол. Требуется поворачивать корпус в разные стороны, с как можно большей амплитудой. В каждую сторону поворачиваться по 25 раз.
  6. Исходное положение – установить диск на стуле, сесть на него, и расположить руки на поясе. Нужно отталкиваться ногами и активно выполнять скручивания – поворачиваться влево и вправо. Движения выполнять в течение четырех минут.
  7. Исходное положение – сесть на диск, который установлен на полу, руками и ногами выполнить упор в пол. Необходимо вращать диск, и следить при этом, чтобы руки оставались неподвижны и не помогали выполнению упражнения. Длительность вращений – 3 минуты.
  8. Исходное положение – сесть на диск, лежащий на стуле, и положить руки на коленки. Нужно выполнять перебирания ступнями, соблюдая переходы с пятки на носочек. Движения выполнять поочередно, в левую и правую стороны. В каждом направлении по 4 поворота.
  9. Исходное положение – круг все так же на стуле, как и предыдущем упражнении. Нужно сесть на него так, чтобы левый бок касался спинки стула. Требуется отталкиваться от пола обеими ногами и разворачиваться на стуле, на 180 градусов. После, возвращаться в начальное положение. На каждый бок выполнить по 4 поворота.
    Диск Здоровья с эспандерами — Интернет-магазин Наш Выбор — здесь то, что вы так долго искали. Доставка, низкие цены!
  10. Исходное положение – поставить правую ногу на диск, а левую на стул, при этом правая рука находится на поясе, а левая упирается в стену. Нужно поворачивать нижнюю часть корпуса вправо так, чтобы левый локоть касался правой руки. После, вернуться в начальное положение и сменить ногу опоры. Для каждой стороны необходимо выполнить по 8 повторов.
  11. Исходное положение – левую ногу поставить на диск, а руки сцепить в замке за головой. Требуется поворачивать корпус влево и разводить руки по сторонам. Затем вернуться в начальное положение, и сменив ногу, повторить точно такие же движения. На каждую ногу выполнить по 8 упражнений.
  12. Для выполнения этого упражнения понадобится два диска.
    Исходное положение – ноги находятся на ширине плеч, и под каждой ногой по одному диску. Нужно одновременно ногами крутить диски внутрь и раскручивать наружу. Всего должно быть 20 поворотов – по 10 внутрь и наружу.
    Для новичков упражнение весьма сложное, поэтому можно начинать с более меньшего количества повторов, и постепенно их увеличивать.
  13. Исходное положение повторяется из предыдущего упражнения, но только ноги слегка согнуты в коленках. Нужно поворачивать две ноги влево и отводить руки вправо, и наоборот, ноги поворачиваются вправо, а руки влево. На каждую сторону выполнить по 10 поворотов. Как и в прошлом упражнении, новичкам нужно начинать с меньшего количества, и увеличивать его.

На выполнение данного комплекса упражнений достаточно уделять 20 минут в день.

Упражнения на диске здоровья для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для первых занятий не следует выполнять более пяти повторов во время одного упражнения, для комфортного привыкания мышц к нагрузкам. Перед комплексом упражнений, как и перед любой другой тренировкой, обязательно выполняется разминка.

По завершении занятия нужно сделать небольшую растяжку мышц, чтобы они быстрее вернулись в нормальное состояние. После выполнения комплекса упражнений несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, не спеша в течение трех минут пройтись по помещению. И только потом расслабиться.

Результативность процедуры

Нужно помнить, что для достижения хорошего результата упражнения должны выполняться только с помощью нижней части туловища, а плечи все время должны оставаться неподвижными.

Диск здоровья является тренажером, с помощью которого можно за весьма короткий срок добиться впечатляющих результатов как в похудении, так в подтягивании фигуры и приобретении красивых изгибов.

Но надеяться на чудодейственность одного тренажера тоже не стоит, ведь давно известно, что лучшие результаты в похудении приобретаются с помощью регулярных физических нагрузок, правильного сбалансированного питания и активного образа жизни.

Видео с упражнениями на диске здоровья

Упражнения на диске здоровья для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close