Обо всем

Упражнения для похудения плеч

Фигура всегда выглядит более привлекательно, если развита пропорционально. Но так уж устроено, что существуют несколько ее типов, а именно: яблоко, груша, песочные часы или перевернутый треугольник. Женщин, с фигурой по типу яблока, часто интересует, каким же образом уменьшить объемы верхней части туловища и конкретно плеч. Хороших результатов можно достичь за счет выполнения комплекса упражнений для похудения плеч, и, конечно же, здорового питания.
О занятиях и пойдет речь.

Комплекс упражнений для плеч в домашних условиях

  1. Развод рук в разные стороны при наклонах. Исходное положение – взять в руки гантели, и сохраняя прямую спину, немного наклониться корпусом вперед. Ноги находятся на ширине плеч и слегка согнуты коленки. Из такого положения нужно наклоняться, вытягивая руки, держащие гантели, вперед, разводить в стороны, и после опускать, возвращаясь в начальное положение. Выполнить 12 повторов.
  2. Движения, имитирующие боксирование. Исходное положение – ноги согнуть в коленках и расставить немного шире, чем уровень плеч. Руки, согнутые в локтях, прижимают гантели к грудной клетке. Необходимо разворачиваться влево, и вытягивать перед собой руку с гантелью так, чтобы вместе с плечом она образовывала прямую линию. После, требуется возвращаться в начальное положение и повторять упражнения на другую руку. Для каждой руки по 10 повторений.
  3. Обратные отжимания с помощью опоры. Для выполнения этого упражнению будет нужна любая опора, к примеру, стул или угол дивана. Исходное положение – взяться руками, находящимися на ширине плеч, за край опоры, а таз отвести вперед, чтобы ничего не мешало выполнению упражнения. Ноги немного согнуть и встать на пятки. Нужно сгибать локти, опускаясь вниз до того момента, пока тело не будет находиться под прямым углом, и сильным выпадом вернуться в начальное положение. Не прерываясь, повторить 15 раз. Со временем нужно доводить продолжительность до трех подходов.
    Выполняется упражнение без лишней торопливости, чтобы не получить травмы.
  4. Подъем рук. Исходное положение – встать с прямой спиной, и зафиксировать ноги на ширине таза. Смотреть перед собой и держать голову на одной линии с корпусом. Не торопясь, поднять через стороны прямые руки до того момента, пока они не станут параллельны полу, и замереть в таком положении на 10 секунд. После, начать медленные обратные движения. Без перерыва выполнить 10 повторов. Количество подходов – до трех.
    Разрешается использовать различные утяжелители весом не более 1.5 кг.
  5. Сведение рук над головой. Исходное положение – встав с прямой спиной, поднять руки таким образом, чтобы они стали параллельны полу и ладони смотрели вверх. Голову немного отвести назад и начать медленное сведение рук друг к другу, до самой верхней точки. Не задерживаясь в верхнем положении, начинать обратные движения и вернуться в начальное положение. Выполнить 15 повторений. Подходы доводятся до трех.
Упражнения для похудения плеч - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Комплекс будет давать хорошие результаты, если его выполнение станет регулярным. На него будет достаточно выделять 15 минут в день, и через 3—4 недели результат будет заметен невооруженным взглядом.

Отзывы пользователей данной методикой

Катерина, 42 года.

Плечи – это наша гордость, а иногда доставляет уйму проблем. Не всегда можно с помощью диет исправить эту «неприятность». А вот физические упражнения, которые направлены как раз на область плечевых мышц, помогли мне избавиться от излишних комплексов. Да и правильное питание также играет здесь весомую роль. Желаю всем быть здоровыми и счастливыми!

Видео с упражнениями для похудения рук и плеч

Упражнения для похудения плеч — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close