Обо всем

Улучшаем рост бровей касторовым маслом!

Улучшаем рост бровей касторовым маслом! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Уникальное средство, которое уже на протяжении многих столетий активно используют в косметологии для экстренного восстановления волос – касторовое масло. Его используют в разных вариациях – как самостоятельное средство, так и в комплексе с другими ингредиентами. Касторовое масло для бровей также может использоваться с целью повышения их густоты и лучшего роста. А как именно это можно делать, вы сейчас и узнаете.

 

Из чего делается касторовое масло?

Касторовое масло научились изготавливать еще давным-давно. Примечательно то, что производят его в Африке. Именно на этом континенте растет растение под названием Клещевина, которое своим внешним видом напоминает дикий вечноцветущий кустарник.

Для производства касторового масла используются семена этого растения. Они ядовиты, поэтому проходят многоступенчатую обработку, после чего из них под прессом выжимают масло и разливают по бутылочкам.

Хорошее касторовое масло имеет вязкую консистенцию светлого цвета. Резкий запах у него отсутствует, зато имеется специфический вкус.

Улучшаем рост бровей касторовым маслом! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Лечебные свойства касторового масла

Все мы привыкли к тому, что касторку в народной медицине используют только для очищения кишечника. Однако если бы женщины знали о его богатом составе и всех лечебных свойствах, то они бы непременно заменили все свои косметические средства на это масло.

Дело все в том, что оно содержит в себе компоненты, которые восстанавливают структуру волос, питают и увлажняют их. При его регулярном применении также улучшается состояние кожи, повышается ее упругость, а все имеющиеся морщинки разглаживаются. Кроме того, касторка оказывает осветляющий эффект, поэтому многие женщины уже давно используют ее для осветления волосков на руках.

В составе этого средства находятся:

  • витамины группы В, которые принимают участие во всех обменных процессах, происходящих в теле волос и фолликулах;
  • витамины А и Е, оказывающие регенерирующее действие;
  • витамин С, который повышает местный иммунитет, замедляет процессы старения и защищает волоски от негативного воздействия окружающих факторов;
  • рицинолевая кислота, оказывающая бактерицидное и регенерирующее действие;
  • микроэлементы (цинк, магний, кремний и т.д.), способствующие лучшему усвоению витаминов и других химических веществ и являющиеся проводником кислорода.

Такое действие входящих в состав средства элементов, позволяет применять касторовое масло для роста бровей и ресниц. Те женщины, которые уже опробовали на себе это уникальное средство отмечают, что при его применении брови становятся густыми и блестящими, а ресницы начинают расти как на дрожжах.

 

Обратите внимание!

Если вы решили улучшить состояние своих бровей при помощи касторового масла, помните, что добиться эффекта вы сможете только в том случае, если будете применять на практике следующие правила:

  • масло обязательно должно быть свежим;
  • нельзя наносить масло поверх макияжа, перед его использованием кожу лица нужно тщательно очистить от косметики;
  • перед нанесением касторового масла, его следует слегка подогреть;
  • проводить процедуры по восстановлению бровей и улучшения их роста следует каждый день;
  • продолжительность лечения не менее одного месяца.

Секреты применения

Большинство женщин предпочитают применять касторку в чистом виде. Сначала они слегка подогревают масло, после чего в теплом виде наносят на брови и ресницы, оставляют на 1-2 часа и удаляют при помощи обычного кусочка бинта или ватного диска.

Улучшаем рост бровей касторовым маслом! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но следует отметить, что эффект касторового масла для бровей становится выше в несколько раз, если соединить его с репейным или оливковым маслом. Их смешивают в равных пропорциях, сначала подогревают, а после наносят на пару часов на брови и ресницы. А если добавить в масляную смесь еще и аптечные жидкие витамины, то она окажет еще больший восстанавливающий эффект. Чаще всего в домашней косметологии используют витамины А, Е, В6 и В12. Следует отметить, что последние два витамина нельзя сочетать вместе, они так плохо усваиваются.

Можно смешать касторку с камфорным маслом в равных пропорциях и нанести на брови по направлению роста. Смывать такое средство следует спустя 20-30 минут после нанесения. А вот на ресницы его лучше не наносить, так как возможно появления раздражения на коже век. В том случае, если вы замечаете, что волоски бровей выпадают, то вам следует пустить в ход более сильное средство – алкогольную маску. Для ее приготовления вам потребуется ром или коньяк. Алкогольный напиток нужно смешать с касторовым маслом в соотношении 1:2 и нанести на брови массажными движениями. Через 30 минут остатки маски следует удалить.

Противопоказания к применению

Несмотря на то, что касторка имеет множество полезных свойств, его не стоит использовать женщинам во время беременности и кормления грудью.

Кроме того, касторка может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому если у вас отмечается гиперчувствительность кожных покровов, следует предварительно провести тест, который поможет определить, есть ли у вас аллергия на касторовое масло или нет. Для этого нанесите его в небольшом количестве на кожу запястья и оцените результат через 10-15 минут.

 

Если на коже появились признаки аллергии (сыпь, покраснение, зуд), то вам лучше отказаться от использования данного средства во благо вашего здоровья.

Улучшаем рост бровей касторовым маслом! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close