Обо всем

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Кератиновое выпрямление волос сегодня стало очень популярным в нашей стране. Им пользуются все, начиная от обычных домохозяек до звезд шоу-бизнеса. Данная процедура является совершенно безвредной для волос. Как утверждают специалисты, она даже способствует их восстановлению, так как изначально была разработана для лечения локонов.

Если вы решили провести эту процедуру в салоне, то вы должны заранее знать, как осуществлять уход за волосами после кератинового выпрямления. Но прежде чем говорить об этом, хотелось бы рассказать о преимуществах этой процедуры.

Преимущества кератинового восстановления волос

Кератиновое выпрямление сегодня уже настолько усовершенствованно, что не может даже и близко стоять с другими методами выпрямления локонов, которые способствуют бесповоротному повреждению и изменению структуры волос.

Данная процедура очень просто в исполнении, поэтому проводится практически во всех салонах красоты. А если еще и попадается опытный мастер, то занимает она очень мало времени, зато результат после нее просто потрясающий (волосы становятся мягкими, послушными и блестящими).

Уход за волосами после кератинового выпрямления - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

К неоспоримым преимуществам кератинового восстановления волос относятся:

  • отсутствие химических компонентов в средствах, используемых во время процедуры;
  • содержание допустимого уровня альдегидов, необходимых для создания связи кератиновых групп;
  • отсутствие компонентов, приводящих к разрушению десульфидных связей;
  • безопасность (может использоваться в любой день цикла и даже во время беременности);
  • после окончания процедуры волосы не приобретают тяжелый и жирный вид, как это происходит после большинства подобных процедур;
  • может сочетаться с предварительным окрашиванием;
  • устраняет желтизну, поэтому идеально подходит для светловолосых девушек.

Недостатком данной процедуры является лишь необходимость повторного проведения через 10 дней, если волосы имеют сильную поврежденную структуру.

Эффект от проведения процедуры длиться в среднем 4-6 месяцев. Здесь все зависит от первоначального состояния волос и того, какой именно будет осуществляться уход за волосами после кератинового выпрямления.

Как ухаживать за волосами после кератинового выпрямления?

Уход за волосами после выпрямления не такой уж и сложный. Чтобы ваши локоны оставались такими же красивыми, как после процедуры, на протяжении долгого времени, вам потребуется приложить максимум усилий для этого первые 72 часа.

Помните, принцип кератинового выпрямления волос заключается в проникновении кератина в пустоты и их заполнение. Происходит это путем термического обрабатывания локонов, после нанесения на них специального средства. И для того, чтобы результат закрепился, необходимо избежать мытья головы первые 3 суток после процедуры. В противном случае вы рискуете смыть кератин с волос и эффект от процедуры будет не таким ярким.

Если вы первые 3 дня после процедуры решили посетить бассейн, обязательно наденьте на голову специальную шапочку, чтобы случайно не намочить. А вот от посещения бань и саун вам нужно отказаться, так как чрезмерная влажность и высокая температура может привести к ухудшению результата процедуры. Спустя трое суток вы сможете спокойно посещать подобные помещения, не переживая о состоянии своих волос.

Уход за волосами после кератинового выпрямления - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Использовать инструменты для укладки локонов, которые работают за счет использования горячих температур, категорически запрещается. По истечению 72 часов вы сможете спокойно их использовать, но первые три дня лучше не рисковать.

Кроме того, нежелательным является использование щипцов, заколок, резинок и т.д. Они могут привести к нивелированию эффекта от процедуры и оставить на волосах нежелательных заломов.
В остальном же никаких ограничений по уходу за волосами после применения кератинового выпрямления нет. Вы можете легко возвращаться к своему образу жизни. Однако помните о том, что вам потребуется заменить свои привычные косметические средства для мытья волос на другие маски и шампуни, в которых содержится кератин.

Подобрать их вам легко сможет мастер, который будет проводить вам процедуру. Он также и расскажет вам обо всех правилах мытья локонов и их сушки после кератинового выпрямления.
Не стоит пренебрегать ими, так как не выполняя их, вы рискуете уменьшить эффективность процедуры в несколько раз, после чего вам придется проводить ее повторно.

Видео об уходе после кератинового выпрямления волос

Уход за волосами после кератинового выпрямления — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close