Обо всем

Уход за жирными волосами в домашних условиях

«Ах, эта коса, до пояса! В косе лента голубая!» — гласит народ. Всегда пользовались популярностью у парней девушки с длинными волосами. Красивая шевелюра требует особого ухода и внимания к себе. Сделать так, чтобы волосы всегда были «в форме», не легкий и кропотливый труд. Любая модная и стильная прическа будет шикарно выглядеть на чистых и свежих волосах.
Чистота залог успеха, но всегда есть свои подводные камни.

Первый камень – это халатность каждой красавицы, нельзя ждать, что волосы сами по себе отрастут до пят, либо станут более мягкими и менее ломкими. Красота требует ни жертв, а усилий и труда!

Второй камень – это не правильно определенный тип волос. И это есть следствием неправильного ухода за волосами.

Условно волосы можно подразделить на множество типов:

  • жирные;
  • сухие;
  • окрашенные;
  • жирные у корней и сухие у кончиков;
  • прочие.

Особенности ухода

Жирные волосы чаще загрязняются чем сухие. 80 % населения часто жалуются, что волосы очень быстро жирнеют, тускнеют и выпадают. Это проблема частая, но разрешимая. Нужно правильно выбрать уход за волосами.

Уход за жирными волосами в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Волосы жирнеют потому, что идет выработка подкожного жира организмом. У некоторых людей эта выработка очень активна, у других наоборот. Причины изменений активности выработки бывают из-за:

  • не сбалансированное питание;
  • изменения в гормональном фоне;
  • недостаточный уход за волосами.

Для того, чтобы волосы менее жирнели, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Уменьшить потребление жиров животного происхождения, уменьшить количество укладок с использованием косметических средств и не теребить их расческой.

А теперь о средствах для ухода за жирными волосами

Шампуни

Правильный подбор шампуня гарантирует оздоровление волосам. Он обязательно должен быть из серии «для жирных волос», либо «жирных у корней и сухих у кончиков». В их составе часто добавляют эфирные масла: апельсина, мяты, прочие.

Эфирные масла

Косметические масла очень действенно влияют на кожу головы, ведь жирнеет кожа, а уже от нее и волосы. Для кожи идеально подойдет масло виноградных косточек, персика, зародышей пшеницы.

Лучше всего процедуру делать перед очищением волос. Нанести масло массажными движениями, помассировать и смыть. Чтоб волосы стали более пушистыми, следует добавить эфирное масло прям в шампунь.

Бальзамы и маски

При покупке бальзама либо масла следует учитывать обязательное условие – это отсутствие в составе силикона. Так как именно силикон при попадании на кожу головы образует пленку, которая не дает ей полноценно дышать и усугубляет ситуацию.

Средства народной медицины

В народной медицине есть рецепты от любых заболеваний. Решение проблемы с жирными волосами тоже есть. Самое распространённое средство – это полоскание волос после мытья. Для этого необходимо одну столовую ложку уксуса развести одним литром воды. Сполоснуть волосы. И все! Результат мгновенный.

В домашних условиях можно делать множество масок, тем более что для их приготовления не нужны особые затраты. Очень популярна маска из мёда и алоэ. Для её приготовления потребуется: лист алоэ и мёд. Взять лист алоэ и выжать из него сок. Растопить одну столовую ложку мёда на водяной бане. Все смешать и нанести на кожу головы. Смыть через полчаса.

Уход за жирными волосами в домашних условиях - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Эта маска успокаивает и увлажняет кожу головы. Благодаря своим свойствам алоэ влияет на кожу как антисептик и отличный адсорбент. Мёд очищает кожу, питает луковицы и улучшает кровообращение. Маска делает волосы более пушистыми и рассыпчатыми, в тоже время ускоряя рост волос.

Жирные волосы – это не самая большая проблема. По словам врачей куда сложнее вылечить сухую кожу, нежели жирную. Главное правильно подойти к решению сложившейся ситуации.

Отзывы

София, 25 лет: «Всем привет! С проблемой жирных волос столкнулась еще в 16 лет. Перепробовав миллион различной косметики, пришла к выводу, что лучше народной медицины ничего нет. Регулярно полоскаю волосы уксусным раствором. Волосы шикарные, блестящие. Жирность как рукой сняло».

Артур, 28 лет: «Здравствуйте! У меня тоже была такая же проблема, не знал как бороться, но порекомендовала подруга сменить шампунь, помогла с выбором. А еще заставила добавлять эфирные масла при каждом мытье волос. Волосы стали как с картинки. Моя девушка без ума от моей прически».

Видео об уходе за жирными волосами

Видео о решении проблемы жирных волос

Видео о способах избавиться от жирных волос

Видео с рецептом маски для жирных волос

Уход за жирными волосами в домашних условиях — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close