Обо всем

Выбор донора спермы: основные нюансы

Выбор донора спермы: основные нюансы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
————— Статья размещена на правах рекламы —————

Выбор донора спермы для искусственного зачатия — непростая задача. Это — огромная ответственность, ведь часть генов ребенок унаследует от биологического отца. Для того, чтобы иметь возможность убедиться, что наследственность малыша будет хорошей, многие женщины предпочитают обращаться к частным донорам — с ними можно пообщаться, получить подробную информацию о них и об их семье. С этой точки зрения сотрудничество с частными донорами намного предпочтительнее сотрудничества с банками спермы. В настоящее время только в Киеве существует несколько десятков таких доноров. В основном они предлагают свои услуги через Интернет. Как правило, такие доноры имеют крепкое здоровье и хорошую генетику, состоят в браке и являются отцами «официальных» детей.Выбирают донора спермы, как правило, по внешности, характеру, состоянию здоровья и социальным показателям. Многие ориентируются на свои ощущения от общения: важно, чтобы на эмоциональном уровне донор понравился женщине. У каждой женщины — свои критерии выбора, однако есть несколько факторов, на которые необходимо обращать внимание. Ниже мы перечислим их.

1. Мотивы мужчины.

Частные доноры, как правило, оказывают помощь для того, чтобы распространить свои гены. Им важно, чтобы родившиеся в результате донации дети были благополучными и здоровыми. Со своей стороны они делают все для этого, контролируя свое состояние здоровья, не имея вредных привычек, стараясь вести здоровый образ жизни. Такой донор спермы не попросит оплаты за свои услуги. Скорее всего, он предпочтет зачатие не половым актом, а искусственным методом (как более этичное или безопасное). Впрочем, мотивы при донации могут быть совершенно другими. Некоторые мужчины расценивают донорство половых клеток как способ заработка. Другие используют донорство для удовлетворения своих половых потребностей. Такие доноры — не лучший вариант. Им не важно, каким будет родившийся ребенок и родится ли он вообще. Поэтому они могут не соблюдать режим, скрывать проблемы со здоровьем и т.п.

2. Возраст.

Считается, что чем моложе мужчина, тем выше его способность к зачатию. Однако фактор фертильности не является очень значимым — и в 20, и в 70 здоровый мужчина может быть отцом. Поэтому оценивать возраст донора нужно с несколько иной точки зрения. Так, молодые парни, студенты относятся к донорству как к заработку или развлечению. В этом случае сложно ждать ответственного подхода. 20-летний донор вполне мог употреблять алкоголь и даже наркотики накануне, и женщина никак это не отследит. Зрелые доноры относятся к своей задаче ответственнее. Взрослый мужчина понимает, насколько тяжелыми могут быть последствия нарушения режима. Чаще всего, ему самому очень важно, чтобы родившийся в результате донации ребенок был здоровым. Кроме того, выбирая зрелого донора, женщина может оценить его генетику: если к 35 годам мужчина находится в хорошей форме, то, скорее всего, у него нет проблем со здоровьем или наследственностью.

Выбор донора спермы: основные нюансы - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

3. Доступность.

Подбирая донора, женщине важно понимать, что искусственное зачатие — это довольно сложный в организации процесс. Важно, чтобы донор имел возможность проходить обследования, участвовать в проведении медицинских процедур, приезжать в репродуктивный центр в назначенное время. Его график должен позволять ему находить время для донорства. Этот момент стоит уточнить заранее.

————— Статья размещена на правах рекламы —————

Выбор донора спермы: основные нюансы — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close