Обо всем

Водка для похудения: миф или реальность?

Что только не придумают люди для того, чтобы с легкостью избавиться от лишних килограмм. Они тратят кучу денег на приобретение различных таблеток, поясов, кремов. При этом даже не задумываясь о своем питании. А ведь именно от него зависит не только состояние нашего здоровья, но и вес. Сегодня очень популярной стала водка для похудения. Как утверждают многие люди, она способствует снижению веса, при этом не оказывая негативного влияния на организм. Так ли это? Можно ли действительно похудеть при помощи водки? Или это очередной обман? Попробуем во всем этом разобраться.

Калорийность водки

Водка – крепкий напиток, который может одурманить голову любому, кто только попробует ее. Но чем крепче напиток, тем больше в нем калорий. На 100 мл водки приходится около 250 ккал! А это не так уж и мало.

И говоря о том, можно ли пить водку на диете, нельзя дать односторонний ответ. Если ее пить в определенных количествах (не более 100 мл в сутки), то, наверное, можно. Но в больших количествах ее пить точно не стоит. Ведь это уже получится ни диета для похудения, а целый праздник, который обязательно повлечет за собой появление новых килограмм.

Влияние водки на организм

Водка на организм влияет не самым лучшим образом. Единственное, что можно сказать хорошего об этом напитке, это то, что в малых количествах он способствует улучшению кровообращения, а следовательно, внутренние органы и ткани начинают получать больше питательных веществ.
Но стоит только злоупотребить водкой, как начинаются совершенно другие процессы.

Водка для похудения: миф или реальность? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кровообращение наоборот замедляется, транспортировка кислорода нарушается, головной мозг начинает испытывать в нем острую нехватку, за счет чего и происходит нарушение концентрации внимания.

Этиловый спирт, который содержится в водке, оказывает отравляющее действие на организм. На фоне этого при употреблении спиртных напитков наблюдается нарушение координации движений, провалы в памяти, ощущение «ватности» ног. Нервная система становится более уязвимой перед воздействием агрессивных факторов – человек становится более раздражительным и агрессивным, что и вызывает у него неадекватное поведение.

Кроме того, при злоупотреблении любыми алкогольными напитками происходит замедление метаболизма. Если вы будете выпивать рюмку водки за обедом или ужином, то все, что вы съедите, начнет откладываться в подкожную ткань в виде жировых отложений. Поэтому, навряд ли, можно при диете пить водку.

Повышает или понижает водка аппетит?

Употребление любых спиртных напитков приводит к усилению аппетита. Поэтому даже если вам и приходится пить их при соблюдении какой-либо диеты (например, на свадьбе или дне рождении), то следует контролировать выпитого их количества.

Если говорить конкретно о водке, то максимальная ее дозировка при диете составляет 100 мл. Больше пить нельзя, так как после этого значительно усиливается аппетит, совладать с которым будет очень сложно.

Настойки из водки при похудении

Довольно часто худеющие люди пьют настойки на водке для похудения. Что касаемо их, то здесь следует сделать исключение. Они действительно полезны для организма. Принимают их в очень малых количествах, поэтому говорить о вреде этилового спирта в данном случае не приходится.

Готовят их, как правило, с применением различных трав или фруктов, которые содержат в себе много витаминов, минералов и других веществ, необходимые для поддержания организма во время соблюдения низкокалорийной диеты.

При этом они не оказывают пьянящего действия и не тормозят работу внутренних органов и систем. Но применять их также следует очень аккуратно, строго следуя всем рекомендациям и не превышая указанные дозировки.

Водка с ананасом

Самым популярным средством для похудения на сегодняшний момент является водка с ананасом. Из этих ингредиентов готовится настойка, которая затем употребляется по 1 ст.л. 2 раза в день утром и вечером перед едой.

Готовится такая настойка очень просто. Берется ананас, очищается от листвы и кожуры, режется на мелкие кусочки и заливается водкой в количестве 0,5 л. Настаивать такое средство нужно 2 недели в темном месте. При этом для этого необходимо использовать стеклянную герметичную тару.

Данная настойка полезна за счет содержания в ней ананаса. Это цитрусовый фрукт, который содержит в себе много витамина С. Именно это вещество способствует укреплению иммунитета, улучшению кровообращения, а также расщеплению жировых клеток.

Водка для похудения: миф или реальность? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Принимают такую настойку неограниченное время. Но только делать это обязательно нужно в сочетании с диетой и физическими нагрузками. Следует отметить, что настойка на ананасе и водке противопоказана людям, у которых наблюдаются патологии сердечнососудистой системы, сахарный диабет, гипертония, аллергическая реакция на ананас.

Что важно знать?

Любые настойки на спирту или чистые алкогольные напитки могут навредить вашему здоровью. Они могут провоцировать развитие алкогольной зависимости, от которой затем избавиться будет очень сложно.

Прежде чем принимать решение об употреблении водки во время диеты, следует проконсультироваться с врачом. Если у вас имеются какие-либо заболевания, то от идеи худеть таким образом следует отказаться.

Если вы хотите похудеть, не нанося вреда свою здоровью, вам необходимо обратить внимание на диеты без участия алкоголя. Наилучшим вариантом является белковая и овощная диеты, которые не только помогают избавиться от лишних килограмм, но и обеспечивают организм всеми необходимыми веществами.

Кроме того, не следует забывать и физических нагрузках. Они приносят намного пользы здоровью, нежели водка и спиртовые настойки для похудения. Причем процесс снижения веса при активной нагрузке значительно ускоряется. Помните, легкого похудения не существует. Чтобы добиться положительных результатов, необходимо приложить максимум усилий. И никакая водка вам не поможет, если вы будете лежать на диване и есть все, что попадет «под руку».

Видео об алкоголе при диете

Водка для похудения: миф или реальность? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close