Обо всем

Витамины от седых волос: какие лучше против ранней седины

Появление седины считается нормальным в возрасте 40-60 лет. Но если седые волосы начинают появляться в молодости, с этой проблемой нужно бороться. Чаще всего появление ранней седины обуславливается частыми стрессами, курением, проблемами с ЖКТ и гиповитаминозом. Последнее состояние наблюдается почти у 70% людей, в результате неправильного питания. В данном случае требуется принимать витамины от седины. Да, да, бывают и такие. А какие именно витамины помогают бороться с быстрым старением волос, мы сейчас и поговорим.

Что влияет на цвет волос?

Цвет наших волос зависит от меланина. Какой оттенок будет давать это вещество, определяется на генетическом уровне и начинает вырабатываться в организме еще в период внутриутробного развития. На протяжении всей жизни он может немного изменять цветовой пигмент (становится темнее или светлее).

При снижении выработки меланина, волосы начинают терять свой цвет и становятся седыми. Нарушение синтеза этого вещества может происходить по разным причинам. У зрелых людей данное явление является естественным, так как в возрасте 35-40 лет в организме запускаются процессы старения, которые также влияют и на выработку меланина.

А вот в молодом возрасте появление седых волос является следствием каких-либо нарушений в организме, среди которых находятся и различные заболевания. Поэтому относиться к данной проблеме халатно ни в коем случае нельзя. Если у вас появилась ранняя седина, то вам следует обратиться за помощью к врачу. Он то и может назначить вам витамины от седины волос, которые помогут вам избавиться от имеющейся проблемы.

Но чтобы в корне изменить ситуацию, необходимо не только принимать витамины против седых волос, но также и пройти комплексное лечение при наличии серьезных проблем со здоровьем, которые могут повлечь за собой нарушение выработки меланина.

Витамины от седых волос: какие лучше против ранней седины - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какие витамины нужно принимать при ранней седине?

Какие витамины от седины помогут справиться с данной проблемой? Для этого нужно принимать витамины группы В, которые играют очень важную роль в здоровье наших волос.

Например, фолиевая кислота, то есть, витамин В9, способствует предотвращению поседения волос и замедлению процессов старения. Она способствует насыщению фолликул кислородом и является отличным проводником для других питательных элементов.

Еще один витамин против седины волос – парааминобензойная кислота, которой богаты такие продукты питания, как грибы, картофель, яйца, субпродукты, молоко и рыба. Это химическое вещество способствует улучшению усвоения белка и подавляет действие токсичных веществ на волосяные фолликулы.

В том случае, если седина появилась в результате частых стрессов, то требуется обеспечить свой организм витамином В7. Он способствует повышению стрессоустойчивости и помогает сохранить цвет и силу локонов. А конкретно за насыщенность цвета волос и укрепление их корней отвечают такие витамины, как В3 и РР.

Но следует отметить, что для устранения седины нужны не только те витамины, которые обеспечивают волосы цветом и кислородом, но и те, которые придают волосам тонуса, способствуют ускорению роста и нормализации процесса обмена веществ.

Так, например, В2 необходим нашим волосам для сохранения здоровья, а В6 для улучшения поступления питательных элементов в клетки кожи головы. За ускорение роста локонов отвечает витамин В5, а тиамин повышает их тонус и придает им энергию.

Ввиду того, что наши волосы постоянно подвергаются негативному воздействию окружающей среды, они повреждаются, становятся ломкими и сухими. Чтобы это предотвратить, необходимо обеспечить свой организм витамином В12, который способствует регенерации поврежденных тканей.

Все эти витамины против седины для женщин можно приобрести в любой аптеке. Они продаются по отдельности, так и в комплексе с другими химическими веществами, которые также положительным образом сказываются на состоянии волос и их цвете.

Однако принимать их можно только после консультации с врачом, когда он определит, какого витамина не хватает при седине в вашем случае и сможет подобрать необходимый витаминный комплекс, который поможет решить данную проблему.

Витамины от седых волос: какие лучше против ранней седины - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Правила применения витаминов от седины

Витамины от седых волос можно пробрести в любой аптеке. Но не стоит забывать о том, что и в обычной пище они также содержаться и не в маленьком количестве, причем усваиваются они намного лучше, чем аптечные.

Чтобы предупредить ранее старение волос, следует несколько раз в год принимать курсами рибофлавин, метионин, фолиевую или никотиновую кислоту. Однако следует понимать, что их прием не должен быть бесконтрольным. Это лекарственные препараты, которые могут провоцировать появление аллергии и проблем с пищеварительной системой.

Для наилучшего усвоения этих витаминов, врачи рекомендуют принимать их во время еды. В том случае, если были приобретены витамины против седых волос в виде жевательных таблеток, то их не стоит запивать. Остальные формы таких препаратов следует запивать большим количеством воды. Лучше всего осуществлять их прием утром, во время завтрака или сразу же после еды. Точная дозировка витаминов определяется только врачом, так же, как и длительность их применения.

Следует отметить, что для предотвращения появления ранней седины, нужно принимать не только витамины, но и регулярно делать домашние маски для волос, которые будут способствовать насыщению локонов питательными элементами, увлажнению и восстановлению. Чем чаще вы будете их делать, тем позже появится первая седина.

И даже если она уже появилась, применение таких масок тоже будет полезным. Наличие в них витаминов, минералов и других веществ позволяет нормализовать обменные процессы в коже головы и синтез меланина, в результате чего волосы становятся мягкими, шелковистыми и постепенно восстанавливают свой цвет.

Видео о лечении седины

Витамины от седых волос: какие лучше против ранней седины — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close