Обо всем

Витаминная маска: красота и здоровье ваших волос!

Наши волосы – зеркало нашего здоровья. Если оно в порядке, то и волосы выглядят здоровыми и красивыми. Но если только в организме происходит что-то не так, волосы первые реагируют на это. Они теряют свой блеск, становятся тусклыми, перестают расти и начинают выпадать.

Причиной этого может стать обычная диета, которую многие женщины применяют для похудения. Их питание обычно очень сильно ограничивается и количество витаминов, соответственно, тоже уменьшается. В результате чего наступает авитоминоз, на фоне которого страдают не только волосы, но и ногти и кожа.

И чтобы сохранить здоровье и красоту несмотря ни что, нужно регулярно делать витаминные маски, которые будут обеспечивать локоны всеми витаминами, необходимыми для нормального их роста и красоты.

Рецепты витаминных масок для волос

Если вы хотите побаловать свои локоны витаминной маской для волос, то вам сначала потребуется сбегать в аптеку и купить там масляные витамины, которые продаются в ампулах. Чаще всего в рецептах масок присутствуют такие витамины, как витамин Е, А и витамины группы В (В6, В12).

Витаминная маска: красота и здоровье ваших волос! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Витаминная маска для роста волос готовится следующим образом:

  • в емкости нужно развести 2 ст.л. горчичного порошка небольшим количеством теплой воды, пока горчица не приобретет сметанообразную консистенцию;
  • после к горчице нужно добавить любое масло (касторовое или репейное) 1 ст.л. и один яичный желток;
  • после получения однородной массы, нужно также добавить витамин А и Е по одной ампуле;
  • смесь нанести на волосы и оставить для воздействия на полчаса.

Еще одна очень хороша маска, которая еще и борется с проблемой выпадения волос. Для ее приготовления потребуется по чайной ложке витаминов А и Е, пару капель димексида и по ½ ст.л. репейного и касторового масел. Маску распределяют по всей длине волос и держат около одного часа.

Еще одна прекрасная маска для волос, которая очень полезна будет в осенне-зимний период. Для ее приготовления потребуется по одной ампуле масляных витаминов группы В (В2, В6, В12), по одной столовой ложке масел (репейное, облепиховое и миндальное), а также одно целое куриное яйцо.

Все ингредиенты нужно тщательно перемешать друг с другом, нанести на волосы и держать минимум полтора часа. Смывать теплой водой с использованием шампуня.

А эта витаминная маска против выпадения волос содержит в себе витамины А, Е, В6, В12 и D. Каждого витамина потребуется по одной ампуле. Их нужно будет смешать с одним сырым яичным желтком, с медом и свежее выжатым соком лимона (по 1 ст.л.). Смесь на волосах рекомендуется держать не менее одного часа.

Видео с рецептом витаминной маски для волос

Видео о маске для роста волос с витаминами

Витаминная маска: красота и здоровье ваших волос! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close