Секреты славян

Ведическое прошлое Руси

Ведическое прошлое Руси - загадки славянского мира на EverNews.ru

Откуда же родом наши предки? Если верить Ведам, то они с севера. Близ полярного круга жили одни из первых людей.

Те древние люди очень отличались от нас. У них было богатое мировоззрение, а также вера в то, что не видно глазом. Слово «Веды» означает ведать, знать. И знания древних славян были очень обширны и богаты.

Во времена древней Ведическй Руси были совершенно другие представления. Планета Земля и космос были тесно связаны. Славяне делили всю Вселенную на Явь – это земной мир, и Правь – это высший мир. Древние славяне считали, что есть две реки – белая (на земле) и небесная (Млечный путь). Так вот, по другую сторону от земной реки находится рай, ведический рай, или Ирий. А на Южном Урале есть такая Ирийская гора, которая является прародительницей ведической веры.

Русская земля была и второй родиной ариев (народы, происходившие из древних Ирана и Индии, еще до нашей эры, примерно в конце третьего тысячелетия). Местом их было Беловодье, где возник Богумир. Он стал учить людей различным ремесленным навыкам, искусству. Богумир стал праотцом большинства славянских народов. также он разделил людей на группы: жрецы, воины, ремесленники, торговцы, землевладельцы и другие.

Согласно Славяно-Арийским Ведам, которые написаны на древнем языке, столицей ариев был Кайле-город (сегодня – это Аркаим). По-другому его называли Славным или Царским Градом.

Ведическое прошлое Руси - загадки славянского мира на EverNews.ru

Археологические исследования и раскопки подтвердили, что древние славяно-арии жили именно так, как записано в Ведах.

Религия

У древних славяо-ариев был Всевышний. Но жертвоприношений в виде умерщвленных животных или людей для него не делали никогда. Ведь лишать кого-то жизни является тяжелейшим грехом.

У древнеславянских народов бог был единым, бесконечным, животворящим. Весь окружающий мир, живые существа, природа, реки, моря – это лишь крупица от Всевышнего. Называли бога по-разному (например, Вышний, Вышня, Крышень, Вишну). Все древние славяне считали себя сыном бога.

Если верить Ведам, то богом было создано золотое яйцо (с помощью силы мысли), давшее начало Роду. И уже последний является создателем всего живого. Род поделил весь существующий мир на части:

  • Небесный, или Верхний мир (Правь). Это место обитания ангелов, архангелов – божьих слуг. Но, с другой стороны, они могут управлять Вселенной.
  • Земной, человеческий. Он виден всем людям, поэтому называется явь.
  • Навь, или нижний. Так называемый подземный мир, мир прошлого, мир духов.
Ведическое прошлое Руси - загадки славянского мира на EverNews.ru

Древние славяне называли себя православными, еще задолго до христианизации Руси. Нетрудно догадаться, откудо пошло слово «православие». Веды гласят о том, что Русь формировалась, появлялась и исчезала в течение двадцати тысячелетий.

Культура Ведической Руси

Первоначальные Веды, появившиеся в Индии, содержат многие подробности и о Руси, о северных землях. Поэтому ведическая культура Древней Руси очень перекликается с таковой в Индии.

К ведическому прошлому Руси обращены и литературные памятники, например, Книга Велеса, Слово о полку Игореве, знаменитая Повесть временных лет, написанная Нестором.

Понятно, что Ведическая история Руси берет свое начало еще с прошлой эры. Она появилась и преобразовалась в мощную систему языческого мировоззрения. Причем тогда существовал еще общинно-родовой строй. Вся Ведическая культура просто соткана из множества обрядов и ритуалов, своего самобытного творчества и искусства. Несколько тысяч лет существовала Ведическая Русь. Ее культура стала образцом для поведения древних славян, народной гордостью. Ведь у древних славяно-ариев самым важным понятием в жизни было добро, благо. Все вопросы решались сообща, чтобы всем было хорошо.

Ведическое прошлое Руси - загадки славянского мира на EverNews.ru

Древние славяно-арии были очень близки с природой. Она давала им знания. Поэтому в языческой культуре существовало множество богов-покровителей природных явлений, плодородия, урожая, Солнца. Они очень почитались, ведь природа дает жизнь, дает пропитание, просветление. Поэтому большое количество праздников, обрядов посвящалось природе.

История Ведической Руси хранит в себе следующие характерные черты:

  • Смыслом жизни всех людей является духовное развитие.
  • Люди идут к тому, чтобы низшие потребности не были жизнеопределяющими.
  • Люди стремятся приблизиться к богу, стать духовно богатыми.
  • У всех есть желание стать мудрее, обрести новые знания.
  • Нет ссор и ругательств.
  • Фундаментом для развития является все, что связанное богом.
  • Важна духовная связь с богом.

Кто и зачем скрывает Ведическое прошлое Руси.

Ведическое прошлое Руси — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close