Обо всем

В какое время лучше загорать?

Красивый загар в последние годы занимает место почётного эталона моды и стиля. Но получение ровного, отливающего оттенка кожи – дело непростое. Чаще всего люди придерживаются простого подхода, заключающегося в лежании под солнцем днями напролёт.

Это неверный подход и к тому же опасный, ведь в подобных условиях в разы возрастает вероятность получения солнечных ожогов. В вопросах загара результат во многом зависит не только от знания правил получения бронзового загара, но и от владения информацией относительно того, в какое время лучше загорать на солнце.

В какое время лучше загорать на море?

Определяя, в какое время лучше загорать летом, необходимо учитывать окружающие условия. Так, к пребыванию на солнце рядом у моря рекомендуется относиться с повышенным вниманием.

Дело в том, что на фоне морского прохладного бриза, распространяющего свежесть, отрицательное воздействие солнечных лучей сложно определить вовремя. Как правило, солнечные ожоги становятся очевидными только после возвращения в номер и во время принятия душа.

В какое время дня лучше загорать для получения равномерного оттенка кожи? Ведущие дерматологи акцентуируют внимание на том, что оптимальным временем для пребывания под прямыми солнечными лучами считается временной промежуток с 8-00 до 11-00 часов в первой половине дня и после 15-00 во второй.

В какое время лучше загорать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

С 11-00 до 15-00 наблюдается максимальная активность солнца, воздействие которого на кожу чревато серьёзными повреждениями. А вот указанные промежутки времени дают исчерпывающий ответ на вопрос, в какое время можно хорошо загореть.

Во избежание неприятных побочных проявлений халатного отношения к получению загара на пляже рекомендуется руководствоваться следующими правилами:

  • В случае пребывания на пляже в запрещённый промежуток времени, а именно с 11-00 до 15-00, необходимо избегать непосредственного попадания прямых солнечных лучей на кожные покровы. В это время лучше находиться в тени, используя в этих целях зонтики или любое другое укрытие.
  • Необходимо помнить, что на пляже в разы возрастает риск получить тепловой удар. Чтобы этого не произошло, рекомендуется периодически окунаться в воду. В жаркие дни не следует увлекаться водными процедурами, ведь даже в воде можно получить солнечные ожоги. Предпочтение лучше отдавать затенённым местам.

Подводя итог вышеизложенному, можно дать однозначный ответ на вопрос, в какое время лучше загорать в июле, на который приходится пик солнечной активности. Для получения загара, не сопровождающегося повреждениями кожи, на пляж следует отправляться только утром и после обеда в указанное время, а вот временной промежуток, приходящийся на обед, лучше провести в тени или в номере.

Красивый загар: как стать его обладателем?

Чтобы стать обладателем бронзового оттенка кожи, важно руководствоваться не только информацией о том, в какое время лучше загорать на пляже, но и не забывать о золотых правилах красивого загара. Речь идёт о следующем:

  • Перед поездкой на моря необходимо позаботиться о предварительной подготовке кожи к загару, посетив несколько раз солярий. В результате нескольких сеансов сформируется естественная защита кожи от агрессивного влияние ультрафиолета.
  • При первом выходе на пляж важно не забывать об обработке кожи солнцезащитными средствами, уделяя особое внимание коже носа, груди и плеч, которые нуждаются в повторе смазываний через каждые 30 минут.
  • Если Вы отправляетесь в страны с чрезвычайно жарким климатом, не рекомендуется проводить под прямыми солнечными лучами дольше 5 минут. Указанное время в последующем рекомендуется постепенно увеличивать.
  • Прежде чем отправиться в воду необходимо также позаботиться об обработке кожи солнцезащитным кремом, ведь даже в море существует высокий риск получить ожоги.
В какое время лучше загорать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В целом все рекомендации относительно получения равномерного шоколадного загара и предотвращения возникновения солнечных ожогов сводятся к тому, что всегда нужно помнить, в какое время суток лучше загорать, ведь пребывание на пляже после 12-00 опасно не только для кожных покровов, но и для здоровья человека.

Пример умного подхода к получению загара

Попадая на отдых, многие люди совершают одну и ту же ошибку, заключающуюся в продолжительном пребывании под палящим солнцем в надежде получить быстрый и красивый загар. В какое время лучше загорать, как правило, знает каждый человек, но осознание важности рекомендаций приходит только в процессе лечения серьёзных солнечных ожогов.

Чтобы не допускать распространённых ошибок, можно воспользоваться следующей схемой:

  • В течение первого дня рекомендуется проводить на солнце не больше получаса в первой половине дня и не больше часа – после обеда.
  • На следующий день в первой половине можно находиться на пляже порядка часа, а после обеда – до 1,5 час.
  • В течение третьего дня продолжительность отдыха на солнце должна составлять около 2 часов до обеда и такое же количество времени после обеда.

Относитесь ответственно к вопросам получения загара, и тогда отдых не будет омрачён нежелательными последствиями.

Видео о загаре без вреда для здоровья

В какое время лучше загорать? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close