Обо всем

Травяной сбор для похудения

Природа одарила нас множеством целебных трав, которые мы так редко используем в своей жизни. А ведь все болезни можно вылечить фито препаратами, главное найти подход и правильно распорядиться нужными растениями.

Сегодня я расскажу Вам, как с помощью трав можно наладить систему пищеварения и вывести вредные шлаки из организма, тем самым сделать фигуру стройной и подтянутой.

Несколько советов перед применением травяного сбора для похудения

  • Обязательно проконсультироваться с доктором и выявить все противопоказания до употребления различных отваров с трав.
  • Выбирайте для приготовления настоев растения, которые Вы хорошо знаете и уверенные в их пользе.
  • Обязательно изучите информацию по каждому виду травы, дабы не навредить своему организму.
  • При слабительном или мочегонном эффекте не рекомендуется принимать фито препарат больше недели, чтобы не обезводить жизненно важные органы.
  • Только в комплексе с диетическим питанием и регулярными физическими упражнениями Вы достигнете высоких результатов на поприще похудения.

Действие народных трав

  1. Уменьшается чувство голода. К таким растениям можно отнести: семена льна, кукурузные рыльца, крушина, фенхель, семена одуванчика.
  2. Мочегонный эффект. Для этих целей можно смело использовать корень петрушки, ромашку, корень солодки, плоды аниса.
  3. Дают слабительных эффект тмин, жостер, мать-и-мачеха, листья березы, корень цикория.
  4. А для восстановления баланса полезных веществ в организме, особенно после вирусных заболеваний или длительного похудения будут в пользу смородина, брусника, рябина, листочки ежевики, перечная мята.
Травяной сбор для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты травяных составов для похудения

  • Этот отвар обладает мочегонным действием, выводит вредные вещества из организма, расщепляет жировые клетки, способствует сильному потоотделению.

Вам понадобится 40 г крушины и по 15 г мяты поперечной, корня одуванчика, фенхеля, петрушки.

Заливаем сухие травы кипятком и даем настояться 30 минут. Отвар лучше пить с утра натощак, за полчаса до приема пищи.

  • Для улучшения обмена веществ и стимуляции работы кишечника желательно на ночь выпивать полстакана следующего настоя.

50 г плодов аниса и солодки смешиваем с 100 г цистозиры бородатой. Настаиваем в течение 30-40 минут. Можно пить небольшими порциями три раза в день, или 150 мм перед сном.

  • Чтобы убрать проблемы с пищеварительным трактом, очистить кишечник и вызвать ускоренных метаболизм. Для этого сделайте отвар с листьев ежевики — 80 гр., добавьте по 10 гр. листьев березы и мать-и-мачехи. Смесь нагреваем на водяной бане, остуживаем и принимаем утром и перед обедом по 50 мл.
  • Для нормализации работы желчного пузыря и печени, лечения ожирения и очистки организма от шлаков используйте следующий отвар.

10 г мяты и тысячелистника, по 15 г корня петрушки, крушины, листьев одуванчика и корня циркония. Заливаем травы кипятком и настаиваем 8-12 часов. Далее процеживаем и принимаем три раза в день по 30 мл перед едой. Курс профилактического лечения может составлять несколько месяцев.

Травяной сбор для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Правила применения травяных сборов для похудения

  1. В зависимости от вашего питания рассчитывается дневная доза принятия фито отваров и настоев. Только доктор Вам может правильно рассчитать и порекомендовать, какие травы и в каком количестве будут наиболее эффективны для Вас.
  2. Общий курс лечения составляет 3-4 недели, в это время внимательно следите за организмом, при возникновении слабости, тошноты, рвоты, повышения температуры прекратите прием фито отваров.
  3. При частом употреблении слабительных настоев можно вызвать запоры и расстройства кишечника.
  4. Старайтесь использовать меньше экзотических растений, чтобы не вызвать аллергию или другие недомогания организма.
  5. Обязательно следуйте инструкции и прислушивайтесь к советам специалистов, меньше самолечения или рекомендаций «бабушек на скамейке».
  6. Учитывайте схему приготовления каждого растения, если одни можно залить водой, настоять 30 минут и уже употреблять, то другие, например, готовятся на водяной бане или запариваются в течение долгого времени. Да и количество приема фито настоев может разниться, от 30 до 150 мм в сутки.
  7. Проблема лишнего веса должна решаться комплексно, от одной травы похудение не наступит. Важно соблюдать диету, выполнять регулярные физические упражнения, делать различные косметологические процедуры, массаж, обертывание и т.д. Только такими нехитрыми методами в домашних условиях можно достичь высокого результата и похудеть за месяц до 15 кг.
Травяной сбор для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вывод: не доверяйте слепо телепрограммам и интернет — блогерам, которые уверяют Вас, что за неделю питься настоя ромашки можно сбросить до 5-8 кг лишнего веса. Так можно только заработать хронический недуг и навредить своему здоровью. Будьте ближе к медицине, слушайте специалистов и не занимайте самоврачеванием.

Ваше здоровье в Ваших ответственных действиях и поступках!

Видео про травяные сборы для похудения

Видео о травах для похудения

Травяной сбор для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close