Советы

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика

Обычно в центре аниме такого жанра находятся отношения и любовь между двумя людьми, а в конце произведения мы видим счастливый финал.

Персонажи, которые влюблены друг в друга, рискуют и борются для того, чтобы быть вместе. В конце они получают свою награду.

Произведениям данного жанра свойственна мечтательная атмосфера.

Аниме про любовь могут также включать в себя такие жанры, как комедия, повседневность, школа, драма, приключения или мистика.

Аниме про любовь

1. Цветущая юность (Hanasakeru Seishonen)

Год: 2009

Студия: Studio Pierrot

Категория: сериал

Серий: 39

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© Hanasakeru Seishonen/ Studio Pierrot

Кадзика — четырнадцатилетняя наследница корпорации Бернсворт, которая просто хочет жить нормальной жизнью, но у ее отца другие планы.

Он сообщает Кадзике, что ей уготована тяжелая судьба, но все подробности он ей расскажет, только когда рядом с ней будет мужчина, за которого она собирается выйти замуж. Как таковой он создал для нее «игру в брак». Кадзика встретится с тремя мужчинами, которых он специально выбрал, а она выберет одного из трех, который станет ее мужем.

Есть только одна уловка. Кадзика также должна заставить своего избранника влюбиться в нее, так как «женихи» не знают об игре, в которой они участвуют.

Девушка никогда никого не любила кроме своего любимого леопарда, поэтому эта игра кажется для нее сложной. Со своим другом детства и личной тенью Ли Рен девушка будет решать, кто станет ее партнером на всю жизнь.

Трейлер аниме «Цветущая юность»

2. Трогательный комплекс (Lovely Complex)

Год: 2007

Студия: Toei Animation

Категория: сериал

Серий: 24

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© Lovely Complex/ Toei Animation

Это история любви между мальчиком и девочкой из ​​Сакаи, Осака.

Есть девушка Риса Коидзуми с ростом 172 сантиметра и, парень по имени Ацуши Отани, который ниже главной героини на 14 сантиметров.

По этой причине парочку называют «All Hanshin Kyojin» в честь одного популярного комедийного дуэта, у которого есть подобная разница в росте.

Летом (в Японии некоторые учатся и в это время года) появляется новый ученик по имени Рюдзи. Риса сразу же влюбляется в него. Есть также девушка, которая нравится Ацуши.

Риса и Ацуши решают объединиться для того, чтобы помочь друг другу в любовных делах.

Трейлер аниме «Трогательный комплекс»

3. Тигр против дракона/ ТораДора (Toradora!)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© Toradora!/ J.C.Staff

Год: 2008

Студия: J.C.Staff

Категория: сериал

Серий: 25

Главный герой – Рюдзи Такасу, чье имя означает «дракон», а также он считается самым крутым хулиганом в округе. 

Это его первый день в старшей школе, и кажется, что все идет вверх дном. Он садится между своим единственным другом, Юсаку, и, что более важно, девушкой, в которую он тайно влюблен, Минори Кусиеду. Ему кажется, что его школьная жизнь будет прекрасной, и никто не сможет ее испортить.

Но как же он ошибался. Ведь он случайно пересекается с самой страшной девушкой в школе, Тайгой Айсаку по прозвищу «Карманный тигр».

Парочка становится заклятыми врагами.

В довершение всего, Тайга переезжает в дом, который находится по соседству от дома Рюдзи. Еще девушка оказывается лучшей подругой Минори!

Может ли этот учебный год стать еще хуже ?!

Трейлер аниме «Тигр против дракона/ Торадора»

Какое аниме в жанре романтика посмотреть?

4. Ателье «Райский поцелуй» (Paradise Kiss)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru

© Paradise Kiss/ Madhouse Studios

Год: 2005

Студия: Madhouse Studios

Категория: сериал

Серий: 12

Юкари — типичная ученица старшей школы, которая думает лишь о поступлении в университет.

Но ее скучная жизнь оставляет желать лучшего до тех пор, пока необычная команда студентов-модельеров не просит ее побыть моделью их новой линии одежды: Paradise Kiss!

Теперь Юкари должна выбирать, откажется ли она от жизни, которую ее мать приготовила для нее, или начнет делать выбор самостоятельно. Делая свои первые шаги во взрослую жизнь, Юкари также начинает понимать, что со свободой приходит и ответственность.

Жизнь в индустрии моды не из легких, особенно для тех, кто не уверен в своих намерениях.

Трейлер аниме «Ателье «Райский поцелуй»»

5. Граф и фейри (The Earl and the Fairy)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru

© The Earl and the Fairy/ Artland

Год: 2008

Студия: Artland

Категория: сериал

Серий: 12

История разворачивается в викторианской Англии.

Главной героиней является 17-летняя Лидия Карлтон. Ее прозвали «Сказочным доктором» из-за того, что она интересуется феями и понимает их.

Жизнь девушки разворачивается на 180 градусов, когда она встречает Эдгара Дж.С. Ашенберта — «Легендарного графа Блу Найт» и его команду. Все вместе они отправляются в Лондон.

Эдгар нанимает Лидию в качестве советника во время поисков заветного меча, который некогда принадлежал предкам его семьи.

Трейлер аниме «Граф и фейри»

6. Моя история! (My Love Story!!)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru

© My Love Story!!/ Madhouse Studios

Год: 2015

Студия: Madhouse Studios

Категория: сериал

Серий: 24

История разворачивается вокруг старшеклассника – Такео Года. Он высокий и мускулистый парень, которому не везет с девушками, так как все, кто ему начинают нравиться, в итоге влюбляются в его лучшего друга – очаровательного и красивого Макото Сунакаву.

Однажды все происходит иначе. Друзья встречают миниатюрную и застенчивую девушку по имени Ринко Ямато. Такео спасает даму и влюбляется в нее, но думает, что у него нет никаких шансов.

Какого же будет его удивление, когда он узнает, к кому девушка, действительно, испытывает сильные чувства!

Трейлер аниме «Моя история!»

Интересные аниме про любовь

7. Клуб свиданий старшей школы Оран (Ouran High School Host Club)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© Ouran High School Host Club/ BONES

Год: 2006

Студия: BONES

Категория: сериал

Серий: 26

Комедийный сериал рассказывает о приключениях Харухи Фуджиоки, стипендиата престижной Оранской академии, расположенной в Токио.

В поисках тихого места для учебы Харухи натыкается на заброшенную Третью Музыкальную Комнату — место, где Хост-клуб Оранской Академии, группа из шести студентов собирается для того, чтобы развлечь девушек – клиентов, а также угостить их чаем и сладостями.

Во время их первой встречи Харухи случайно разбивает античную вазу, стоимость которой составляет 8 000 000 йен (около 4 973 526 российских рублей), и теперь должен отработать эти деньги, а именно выполнять различные обязанности клуба.

Трейлер аниме «Клуб свиданий старшей школы Оран»

8. Спецкласс «А» (Special «A») 

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru

© Special «A»/ GONZO

Год: 2008

Студия: GONZO, AIC

Категория: сериал

Серий: 24

Хикари Ханазоно всегда была второй после Кея Такишимы.

Когда им было по шесть лет, их любящие отцы-борцы представили их друг другу. Предполагая, что она лучшая в борьбе, маленькая Хикари бросила вызов Кею, но, к сожалению, он одержал победу. После этого рокового инцидента Хикари поклялась превзойти Кея во всем.

Чтобы сделать это, она поступила в ту же школу, что и Кей. Теперь она посещает  «Хакусэн», ультра-элитную школу для богатых, за которую ее отцу-плотнику нужно платить огромную сумму. Хикари и Кей являются двумя лучшими учениками в школе, и Кей твердо держит свою позицию номера один. Хотя Хикари считает Кея соперником и важным другом, она совершенно не осознает, что Кей испытывает к ней сильные чувства.

Также внимание уделяется и другим пяти ученикам класса S.A.: Акире Туду, Тадаши Карино, Мегуми и Джуну Ямамото, и Рюу Цудзи.

Трейлер аниме «Спецкласс «А»

9. В лесу мерцания светлячков (Hotarubi no Mori e)

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© Hotarubi no Mori e/ Brains Base

Год: 2011

Студия: Brains Base

Категория: фильм

Серий: 1

Шестилетняя девочка Хотару заблудилась в лесу и думает, что не сможет найти дорогу обратно, но вдруг на помощь ей приходит странный парень в маске по имени Гин. Именно он помогает ей выбраться из леса.

С этого момента начинается удивительная история сначала дружбы, а, в последствии, и любви. Но есть одно но – парень запрещает девочке прикасаться к себе. А второй странностью является тот факт, что Хотару взрослеет, а Гин нет.

Что же произойдет, если она все-таки коснется его и, кто же Гин, на самом деле?

Трейлер аниме «В лесу мерцания светлячков»


10. И все-таки мир прекрасен (The World Is Still Beautiful) 

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика - EverNews.ru
© The World Is Still Beautiful/ Studio Pierrot

Год: 2014

Студия: Studio Pierrot

Категория: сериал

Серий: 12

Ника Ремерсье – четвертая принцесса Герцогства Дождя, которая обладает способностью вызывать дождь.

Она отправляется в Королевство Солнца для того, чтобы выйти замуж за Короля Солнца Ливия Ифрика ради помощи своей стране, несмотря на свое собственное нежелание. Вскоре она обнаруживает, что король, покоривший мир всего за три года после своего восхождения на престол, все еще ребенок. Кроме того, он требует, чтобы Ника вызвала дождь, а когда она отказывается, то бросает ее в тюрьму.

История рассказывает об этих двоих, которые поначалу являются супружеской парой только на бумаге, но постепенно начинают испытывать друг другу настоящие чувства.

Трейлер аниме «И все-таки мир прекрасен»

Топ 10 лучших аниме в жанре Романтика — EverNews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close