Обо всем

Толстеют ли от сахара. Узнай, как не поправляться от сладкого.

Толстеют ли от сахара. Узнай, как не поправляться от сладкого. - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
На первый взгляд хочется сказать – да, от сахара толстеют! Но так ли это?

По оценкам Всемирной организации здравоохранения норма употребления сахара во всех его проявлениях не должна превышать 10% от калорийности дневного рациона, то есть около 50-60 г. В теории все легко, а вот как подсчитать эти граммы во всех сладостях, которые употребляются в течение суток.

Определяем допустимую и безвредную норму сахара

Как не толстеть от сладкого? Усвоение и переработка организмом углеводов сугубо индивидуальная, есть люди, которые уплетают каждый день горсти шоколадных конфет и не поправляются при этом, а для кого-то плитка шоколада способна навредить фигуре. Поэтому здесь трудно сказать на всеобщее обозрение, сколько нужно съесть сахара, чтобы не поправиться. И лишить организма сладкого категорически запрещено, даже в период самой строго диеты. Каждый сам себе диетолог, главное знать:

  • полезно есть сладкое утром и период полдника;
  • нельзя употреблять сахар перед сном;
  • во время физических нагрузок сладости будут в помощь, а при отдыхе лучше от них воздержаться;
  • старайтесь есть десерты с низким гликемическим индексом;
  • меньше газированной сладкой воды;
  • лучше сладкого недоесть, чем переесть;
  • ешьте сахар тогда, когда организм сам его «просит», а не по привычке.
Толстеют ли от сахара. Узнай, как не поправляться от сладкого. - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так что от сладкого полнеют только при неконтролируемом приеме сладостей и выпечки, грамотно подбирая десерты можно насытить организм хромом и не навредить фигуре.

Внимание: категорически запрещено употреблять сладкое перед сном, это не только плохо скажется на фигуре, но и нарушит спокойствие организма. Если уж очень хочется, то разрешается съесть несколько долек сухофруктов.

Таким способом удастся не поправляться от сахара.

Что не испортит Вашу фигуру?

Мед, его можно добавлять в каши, десерты, пить с молоком, он не повлияет на появление целлюлита, а наоборот насытит организм полезными витаминами и минералами, которые поспособствуют лучшему усвоению других продуктов рациона без вреда для пищеварительной системы.

Горький черный шоколад с процентным соотношением какао не меньше 70%. Он является прекрасной профилактикой появления онкологических заболеваний и проблем с сердцем.
Поправляются ли от сладкого мармелада или зефира? Оказывается нет. В этих продуктах отсутствуют вредные жиры, они малокалорийные и помогают снижать показатель холестерина в крови.

Толстеют ли от сахара. Узнай, как не поправляться от сладкого. - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Мороженое, лучше без джема и шоколада, полезно будет употреблять просто фруктовый лед. Желе и пудинги на основе натуральных ингредиентов помогут очистить кишечник от вредных бактерий, нормализовать обмен веществ.

Польза и вред от фруктозы?

Почему от сладкого толстеют, а от фруктозы нет? Или это ошибочное мнение? Сахар богат на тяжелые углеводы, и при неправильно его применении организм не в силе справиться нагрузкой, а потому остаток веществ, а оседает в подкожный жир, формируя складки на талии и бедрах. В сахарозаменителях калорийность в два раза меньше, но использовать его в период диеты — является глубоким заблуждением. Использование данного моносахарида вредно для здоровья, нарушается обмен лептина, жир в не контролируется, появляется постоянное чувство голода. В таком случаи будет сложно не только удержаться на диете, но и не поправиться от сладкого.

Если следовать всем этим правилам, то Ваша фигура будет всегда безупречной, а недостатка в сладостях Вы не станете ощущать!

Видео о вреде и пользе сахара

Толстеют ли от сахара. Узнай, как не поправляться от сладкого. — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close