Обо всем

Тибетский сбор для очищения организма

Травяной сбор называется тибетским, потому что именно с Тибета впервые в нашу страну пришли знания о чудодейственных свойствах трав. В нашей стране такой сбор начали активно использоваться из-за того, что в состав такого травяного сбора входят травы, которые растут у нас, в России. Поэтому для приготовления Тибетского сбора не потребуется ехать за травами в далекие страны.

Тибетский сбор получил свою популярность из-за простоты в употреблении и широком лечебном воздействии на организм. Использование такого сбора применяется также для очищения организма от вредных веществ, которые накапливаются на внутренних стенках органов и ухудшают их функциональность.

Тибетский сбор для очищения организма включает в свой состав:

  • цветки бессмертника;
  • стебли и цветки ромашки;
  • стебли и цветки зверобоя;
  • почки и листья березы;
  • листья земляники.
Тибетский сбор для очищения организма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Эти травы благоприятно воздействуют на:

  • функциональность почек, печени и поджелудочной железы;
  • обменные процессы в организме, активируя их.

Также этот сбор препятствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, снижает риск возникновения атеросклероза и гипертонии, укрепляет организм в целом. Но самое главное, он позволяет навести порядок в организме, так как при его приеме происходит выведение всех шлаков и токсинов естественным путем.

Те, кто уже опробовал на себе чудодейственное свойство тибетского сбора, отметили улучшение сна и снижение веса. Однако злоупотреблять таким методом очистки организма не стоит. Курс лечения составляет 10 недель, повторяется он через год.

Как принимать тибетский сбор?

Для того чтобы очищение организма происходило эффективно, необходимо принимать тибетский сбор по всем правилам.

Тибетский сбор для очищения организма - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

На протяжении 10 недель необходимо трижды в день принимать по половины стакана приготовленного отвара. Для его приготовления нужно взять по 100 г каждого ингредиента (или 500 г уже готового сбора) и измельчить до порошкообразного состояния. Измельченные травы необходимо поместить в  емкость с плотно закрывающейся крышкой.

Каждое утро вам необходимо будет брать по 10 г травяного сбора (примерно 2 ст.л.) и заливать их 0,5 л крутого кипятка. Настой должен настояться около 2-х часов, после его необходимо процедить и принимать по ½ стакана перед каждым приемом пищи за полчаса.

Нельзя употреблять настой, приготовленный более 24 часов назад. Он теряет свои лечебные свойства. Настой нужно изготавливать ежедневно и принимать только в свежем виде.

Правила очищения организма

Очищение организма не будет эффективным, если вы будите продолжать употреблять токсичную и жирную пищу. Необходимо придерживаться строгой диеты, которая исключает из рациона:

  • газированную воду;
  • пищу животного происхождения;
  • хлебобулочные и кондитерские изделия;
  • каши, даже те, которые приготовлены на воде.

Также нужно отказаться от вредных привычек (курение, употребление алкоголя и наркотиков). Остальные продукт питания допускаются к употреблению, однако переедать не стоит. Прием пищи должен происходить в строго отведенное для этого время, а порции должны быть в два раза меньше привычных.

Видео о тибетском эликсире молодости

Видео об эликсире из тибетских трав

Тибетский сбор для очищения организма — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close