Обо всем

«Сытное» очищение организма гречкой

«Сытное» очищение организма гречкой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Среди множества способов очищения организма практически не имеет противопоказаний очищение гречневой крупой. Такой метод чистки, кроме того, что выводит из организма вредные шлаки и токсины, еще и способствует коррекции веса, избавлению от холестерина и очищению кожи.

Полезные свойства гречки

Среди других круп гречка является наиболее полезной крупой. Содержание углеводов в ней самое минимальное, а количество клетчатки и аминокислот самое высокое.

В гречневой крупе содержатся кальций, железо, калий, фосфор и магний. Немало имеется в ней и витаминов: витамины группы В и РР. За счет долгого усваивания гречки организмом обеспечивается полноценное насыщение в течение длительного времени. Поэтому при питании гречкой голода не ощущается вовсе.

«Сытное» очищение организма гречкой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Употребление гречки способствует очищению кишечника. Помимо того от вредных токсинов очищается печень. За счет большого количества полезных элементов нормализуется функционирование всего организма в целом.

Принцип очищения гречкой

Очищение организма гречкой длится от 7 до 14 дней. Самыми труднопереносимыми считаются несколько первых дней, поскольку необходимо привыкание организма к однообразному скудному меню. В течение всего периода очищения разрешается есть только специально приготовленную гречку. При этом количество крупы подбирается индивидуально и не имеет строгих ограничений.

При гречневом очищении необходимо пить как можно больше жидкости: чистой негазированной воды, зеленого чая, травяных настоев. Можно в дополнение к гречке добавить в рацион 1% кефира, не более одного литра в день. Любую жидкость следует пить за полчаса до еды либо спустя час после.

«Сытное» очищение организма гречкой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Гречка для очищения готовится без добавления соли, сахара, молока и масла. Чистую промытую гречневую крупу следует залить кипятком и оставить для набухания. После этого можно есть приготовленную таким образом кашу в любое время, когда возникнет чувство голода.

Подготовка организма к «гречневому» очищению

Для достижения большего эффекта рекомендуется перед тем, как начать очищение гречневой крупой подготовить организм. В течение 2-3 дней перед чисткой необходимо исключить из повседневного рациона тяжелую пищу: жареные, мучные, сладкие и острые блюда. Идеальной подготовкой станет вегетарианское меню. Желательно накануне очищения промыть кишечник посредством клизм. При таком подходе существенно разгрузиться вся пищеварительная система и уменьшится объем желудка.

«Сытное» очищение организма гречкой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Результаты очищения организма гречкой

Длительность «гречневого» очищения составляет две недели. За это время произойдет полноценное очищение всего организма: исчезнет постоянная усталость, очистится кожа, нормализуется пищеварение, пропадет неприятный запах изо рта. Дополнительным плюсом «гречневого» очищения станет потеря 5-10 лишних килограмм и исчезновение целлюлита. В дальнейшем очищение организма гречкой можно проводить в качестве профилактики в виде разгрузочных дней.

Видео о гречке и её полезных свойствах

Видео о гречке и кефире

Видео о разгрузочных днях на гречке

«Сытное» очищение организма гречкой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close