Обо всем

Сытная диета для ленивых

Когда имеются проблемы лишнего веса, рано или поздно возникает решение «сесть» на диету. Однако не каждый может выдержать постоянного ощущения голода и выдержать «испытания» в виде строго ограничения в еде. Совершенно иное дело сытная диета. Одно только название диеты говорит о том, что голодать не придется. Но это совсем не означает, что вес не будет уходить. Если питаться по всем правилам, можно сбросить от 2 до 4 кг за 1 – 2 недели.

Конечно, по сравнению с иными диетами, сытная диета не дает заметного снижения веса. Лишние килограммы уходят постепенно, в чем также имеются свои положительные стороны. Организм не пребывает в стрессовом состоянии, а психологический настрой и «полный» желудок позволяют сидеть на данной диете продолжительное время.

Сытная диета для похудения

Сытная диета предполагает собой употребление белковой пищи и некрахмалистых овощей. Белок для нашего организма считается сложным элементом и, попадая в желудок, на его переваривание затрачивается очень много энергии. Поэтому чувство насыщения при его употреблении приходит быстро и возникает только через 4 – 5 часов.

Сытная диета для ленивых - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Овощи и фрукты насыщают организм всеми полезными веществами, при этом отсутствие крахмала благоприятным образом воздействует на метаболизм. Кроме того, присутствие крахмалистых овощей и фруктов в рационе приводит к повышению уровня холестерина и препятствует естественному очищению организма, за счет чего начинает образовываться лишний вес.

Составить меню сытной диеты вы можете самостоятельно, учитывая некоторые правила:

  • основных приемов пищи – 3, перекусов максимум 2;
  • общая суточная калорийность рациона не должна превышать 1500 ккал;
  • при ощущении сильного чувства голода можно съесть 2 ст.л. овсяных отрубей;
  • нужно пить не менее 2-х л питьевой воды, от соков лучше отказаться;
  • разрешено употреблять нежирные сорта рыбы, белое мясо (грудка птицы или постная свинина), хлеб из муки грубого помола (по утрам), некрахмалистые овощи и фрукты, зелень, кефир, творог, яйца.

Сытная диета для ленивых — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close