Обо всем

Супер маски из груши для лица: приводим лицо в порядок

Груша является очень полезным фруктом, причем не только для организма, но и для кожи. Маски, в состав которых входит мякоть или сок этого замечательного плода, обладают стягивающим очищающим эффектом, и показаны лицам, которые имеют проблемную кожу лица (на ней имеются расширенные поры, угри, прыщи и т.д.).

Как приготовить маску из груши?

Маски из груши в домашних условиях готовятся очень легко и не требуют больших финансовых и временных затрат. Например, можно использовать чистый свежевыжатый сок груши для обтирания кожи. Или же взять мякоть фрукта, измельчить ее и положить на лицо на 20 минут для воздействия.

Такие ежедневные процедуры помогают за короткое время избавиться от расширенных пор и других проблем, связанных с кожей.

Чтобы приготовить маску для чувствительной кожи, нужно взять грушу, тщательно промыть ее под проточной водой, очистить от кожуры и сердцевины. После измельчить мякоть до получения кашицы (лучше воспользоваться блендером) и смешать с сухим молоком. Ингредиенты берутся в равных пропорциях.

Если в итоге у вас маска получилась слишком густой консистенции и ее невозможно распределить равномерным слоем на коже, разбавьте ее небольшим количеством воды или молока. Полученный состав наносится на 20 минут, а после удаляется посредством обычного умывания водой.

Супер маски из груши для лица: приводим лицо в порядок - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для жирного типа кожи подойдет маска на основе йогурта. Для этого нужно взять одну небольшую грушу, измельчить ее мякоть до кашеобразной консистенции и соединить с несколькими ложками натурального йогурта. Йогурт с добавками для приготовления масок использовать нельзя, так как он может окрасить кожу.

Полученную в итоге массу необходимо распределить по коже лица и оставить для полного воздействия на четверть часа.

Также можно соединить мякоть груши с яичным белком. Только перед этим его следует хорошо взбить до образования стойкой пены. Держать также 15 минут.

При сухой и склонной к шелушению кожи подойдет маска из груши для лица с медом. Мед необходимо брать жидкий и лучше его предварительно растопить на водяной бане. Грушу желательно брать переспевшую, она является наиболее питательной. Ее нужно натереть на мелкой терке и соединить с медом в равных пропорциях. Держать на лице около 20 минут.

Видео с рецептом маски из груши

Супер маски из груши для лица: приводим лицо в порядок — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close