Обо всем

Сухой шампунь для темных волос

Сухой шампунь – это палочка-выручалочка в тех случаях, когда помыть голову ну просто невозможно, а красивой хочется выглядеть всегда. Такое средство в виде спрея, порошка или таблеток наносится на волосы, впитывает излишки сальности и превращает пряди в чистые и красивые волосы.

Качественный шампунь легко удаляется с головы, главное, помнить про дозировку и своевременно вычесывать его из локонов. А что же говорят специалисты про применение этого чуда – шампуня для обладательниц темных волос.

Сухой шампунь для черных волос

При неправильном нанесении изделия шампунь может оставить белые следы на волосах, отдаленно напоминающие перхоть. Конечно, не хотелось бы получить такой эффект. Что же делать?

Можно использовать самодельный сухой шампунь, сделанный из коричневой муки либо порошок какао. Кто не хочет использовать домашние средства, нужно приобрести новинку сезона – косметическое средство самого высокого качества, которое имеет темный цвет и напоминает собой распыляющую краску.

Это идеальный продукт для тех, у кого нет времени на мойку волос, а долгожданное мероприятие уже за несколько минут. Следует отметить, что сухой шампунь также способствует укреплению корней и создает удивительный объем.

Способ применения простой и удобный:

  • распылить аэрозоль на область корней с расстояния 30 см;
  • выдержать на волосах 3-5 минут, до полного впитывания;
  • вычесать волосы расческой с мелкими зубьями;
  • для ускорения эффекта «сушки» воспользоваться феном.
Сухой шампунь для темных волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Особенности использования сухого шампуня для всех типов волос:

  1. С сухим шампунем важно не переборщить, если распылить много средства, то можно получить обратный эффект, волосы станут еще жирнее.
  2. Нельзя наносить средство на влажные волосы, тогда образуются комочки в волосах, которые вычесать будет очень сложно, потребуется мойка волос.
  3. Важно после каждого нанесения сухого шампуня вычесывать тщательно остатки смеси, особо уделять внимание участкам кожи за ушами, на шее.
  4. Использовать продукт только в особенных случаях, на каждый день это изделие не подойдет.

Сколько держится эффект после сухого шампуня?

На несколько дней можно точно перенести мойку волос, это очень удобно, если человек находится в поезде, больнице, или в местах, где помыть волосы невозможно. Голова после применения средства становится чистая, волосы пышные и упругие, правда, немного странные на ощупь, как будто в каком – то налете, но это не минус, а просто такая особенность средства.

Стоимость изделия недорогая, каждая девушка или женщина может позволить себе этот продукт. А для тех, кто не хочет пользоваться заводскими продуктами, можно в домашних условиях приготовить аналогичный продукт. Как это сделать – расскажем в следующей статье! Читайте!

Отзывы сухой шампунь для темных волос

Татьяна, 30 лет.

Бытует очень много отзывов про это изделие! В отрицательных говориться: что средство действует непродолжительное время и вычесать его с волос просто невозможно. Это может быть правдой, если применять сухой шампунь в неограниченном количестве. Здесь правило: «чем больше – тем лучше» не работает. Так что используем продукт правильно и не сетуем на его характеристики!

Видео о сухом шампуне

Видео о применении сухого шампуня для волос

Сухой шампунь для темных волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close