Обо всем

Список лучших лекарств от псориаза

Список лучших лекарств от псориаза - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Псориаз – это системное заболевание, которое поражает все структуры человеческого организма – кожу, ногти, сухожилия, суставы и т.д. Проявляется этот недуг пидермально-дермальными папулезными высыпания серебристого или белого цвета, сухостью и трещинами на коже. Чтобы устранить все эти неприятные симптомы, врачи рекомендуют применять специальные препараты, которые способствуют снятию воспаления, глубокому увлажнению и регенерации кожных покровов. Но какое лекарство от псориаза является самым лучшим? И существуют ли медикаменты, которые могут раз и навсегда избавиться от этого недуга?

Как работают лекарства от псориаза?

Лекарства от псориаза (таблетки, мази, гели, инъекции) способствуют глубокому увлажнению кожи, устранению трещин и шелушащихся бляшек. Их применяют только с целью улучшения внешнего вида человека и нормализации его психоэмоционального состояния.

К сожалению, ни одно эффективное лекарство от псориаза не может помочь раз и навсегда избавиться от этого недуга. Ведь псориаз является системным заболеванием, которое не поддается лечению. В данном случае можно только предотвратить дальнейшее распространение псориаза и по телу, но лишь на непродолжительный срок.

Зачем тогда принимать препараты? Если их не использовать, то псориаз будет прогрессировать, постепенно поражая каждую клеточку организма. В результате этого псориатические бляшки со временем покроют все тело, на нем появятся болезненные трещины, а психоэмоциональное состояние больного значительно ухудшится. И чтобы этого не допустить, больному нужно периодически проходить курс лечения при помощи специальных препаратов. А какие лекарства от псориаза для этих целей использовать, мы сейчас и поговорим.

Лучшие лекарства от псориаза

Все новые лекарства от псориаза можно разделить на несколько больших групп:

  • средства для перорального применения (таблетки, капсулы);
  • препараты для наружного применения (гели, мази, крема);
Список лучших лекарств от псориаза - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Средства для перорального применения

Лечение псориаза – это долгий и длительный процесс, который обязательно требует приема специальных препаратов, воздействующих на проблему изнутри организма. И чаще всего для этих целей назначаются следующие лекарственные средства:

  1. Гепатопротекторы («Эссенцеале», «Ликопид», «Карсил», «Силиман») – применяются в том случае, если развитие псориаза сопровождается серьезными нарушениями работы ЖКТ.
  2. Антибиотики («Эритромицин», «Амоксицилин» и т.д.) – назначаются при осложнении псориаза инфекциями.
  3. Витаминные комплексы («Ундевит», «Компливит», «Гегсавид») – назначаются абсолютно всем пациентам. Способствуют профилактике развития авитаминоза, улучшают обменные процессы на клеточном уровне, регенерируют поврежденные ткани организма, восстанавливают кожные покровы.
  4. Сорбенты («Полисорб», активированный уголь) – являются важными в лечении псориаза, так как именно эти препараты способствуют выведению из организма токсичных веществ и улучшению работы пищеварительного тракта.
  5. Иммуносупрессоры («Сандиммун», «Метотрексат») – воздействуют на лимфоидную систему и обеспечивает улучшение кровообращения в клетках кожи, благодаря чему в них нормализуются естественные процессы и состояние кожи значительно улучшается.

Как правило, все эти препараты используются в комплексе друг с другом. А какие именно из этих лекарственных средств необходимо принимать при псориазе, решает лечащий врач с учетом общего состояния больного и тяжести заболевания.

Средства для наружного применения

Прием препаратов для перорального применения обязательно должен сопровождаться использованием средств для наружного применения. Они обеспечивают мгновенное увлажнение кожи и улучшению ее внешнего вида. Среди таких препаратов следует выделить следующие:

  • «Кальципориол»;
  • «Акридерм»;
  • «Кремген»;
  • «Тридерм».
Список лучших лекарств от псориаза - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Среди гормональных препаратов, самыми лучшими средствами от псориаза являются:

  • «Силкарен»;
  • «Бетазон»;
  • «Локакортен»;
  • «Дипроспан».

Помимо кремов и мазей для улучшения состояния кожи при псориазе используют еще и различные спреи. Их просто использовать, они быстро впитывают и способствуют снятию основных симптомов этого недуга (зуда, жжения, сухости и т.д.). Среди таких средств наиболее популярными являются «Скин-Кап» и «Спрей 999».

Для лечения псориаза на голове используются специальные шампуни – «Альгопикс», «Фридерм», «Кето Плюс» и «Либридерм».

Необходимо понимать, что подобрать действительно эффективное лекарство от псориаза сможет только опытный врач. Для этого ему потребуются результаты всех анализов больного и его анамнез. А чтобы достигнуть наилучших результатов от медикаментозного лечения, его можно дополнить народными средствами от псориаза. Но помните, что перед их применением также необходимо проконсультироваться с врачом.

Список лучших лекарств от псориаза — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close