Секреты славян

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ)

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) - загадки славянского мира на EverNews.ru

Знаменитое объединение ценителей родной веры славян. Также употребляют термин «неоязыческое». «Нео» означает новый. Ведь древние славяне были язычниками, а наши современники возрождают и реконструируют их религию.

Создание: 1997 год. Участие принимали общины из столицы, Калуги и Обнинска. Возглавил Союз 19 июля В.С. Казаков из Калуги.

Цели ССО СРВ: возрождение, соблюдение славянской веры.

Задачи: проповедение славянской веры, создание и укрепление славянских «родноверческих» общин, «оживление» капищ, мероприятия по воспроизведению праздников, ритуалов; оберегание культуры и духовной жизни славян, моральное и физическое укрепление славянского народа.

Союз состоит из 16 общин. Участники его – жители России, Литвы. Но также ССО СРВ сотрудничает с подобными объединениями. Вместе все они возрождают веру наших предков.

Взаимодействие с приверженцами: Интернет (в том числе и социальные сети), газеты и журналы, через другие Общественные формирования.

Хронология ССО СРВ.

  • 2003 год. На место главнокомандующего Союзом приходит Максим Ионов.
  • 2005 год. Регистрация в Федеральной службе для разрешения своей деятельности. Впервые в России начинает выпускаться журнал «Родноверие» о жизни славянского народа.
  • 2008 год. Стартует «Училище славянской Родной Веры». То есть обучение на расстоянии через Интернет. Сторонники и любители Союза могут теперь получать новые знания, заниматься научной работой, участвовать в исследованиях, восстанавливать образы праздников, одежды и других неотъемлемых частей жизни своих предков.
  • Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) - загадки славянского мира на EverNews.ru

  • Привлечение юношей и девушек, а также детей для участия в мероприятиях (праздниках, игрищах, туристических слетах). Культурное и физическое обогащение подрастающего поколения.
  • 2011 год. На земле, принадлежащей Союзу, не устают облагораживать культурный центр этнографии и экологически-туристического объекта «Красотынка».
  • 2014 год. Появляется официальная возможность связываться с органами власти. Союз был официально зарегистрирован под своим ныне существующим названием.
  • Для демонстрации своих достижений проводятся ярмарки, где выставляются товары, изготовленные руками мастеров-ценителей славянской культуры.

Довольно интересно и в рамках традиций проводится решение всех текущих вопросов и проблем этого объединения. 20 июля, если верить языческому календарю, день Перуна (бог Грома у древних славян). Именно в этот день организуется «Всеславянское вече». Там же происходят выборы верховного жреца и главы.

Структура Славянского Союза.

Как же было сказано, руководит Союзом его Глава, которого выбирают на вече. Помогает ему так называемый «Жреческий Совет». В объединение входят несколько территорий, которые называются Землями в соответствие с географическим расположением (Уральская, Сибирская и др.). Также важными являются специальные отделы, контролирующие различные направления: печать изданий, связь через интернет, исследовательскую и научную работу и другие.

В июне 2015 года количество членов Союза составило около двух сотен человек. Вступить в организацию можно через социальные сети, сайт родноверов.

Волхв Велеслав — О Славянской Свадьбе

Союз Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close