Обо всем

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть?

В наше время люди борются с лишним весом по-разному. Кто-то старается меньше кушать, кто-то пьет таблетки для снижения веса сомнительного производства, а кто-то и вовсе решается лечь под нож хирурга. Однако самым простым и действенным способом похудения во все времена был и остается спорт, тем более что он еще является и совершенно безопасным для здоровья.

Для того чтобы похудеть можно заниматься на тренажерах или посещать бассейны. Но самым оптимальным и доступным для многих является бег. Обычная утренняя пробежка позволит вам не только достичь своих целей в плане похудения, но еще и укрепить сердечно-сосудистую систему, а также выносливость организма.

Но сколько нужно бегать, чтобы похудеть? А самое главное как и где? Давайте поговорим об этом.

Сколько?

Сколько часов необходимо бегать, чтобы достичь поставленной цели? Здесь ответ зависит от количества лишних килограмм и изначального веса. Ведь чем меньше изначальный вес, тем он медленнее уходит. Но как утверждают специалисты, чтобы сбросить 1 кг веса, необходимо бегать минимум 18 часов. То есть, если ваша цель заключается в потере одного килограмма за одну неделю, вам потребуется бегать по 3 часа 6 дней подряд.

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если у вас лишнего веса около 5 кг, то вам потребуется потратить на бег приблизительно 93 часа. Что приблизительно равно одному месяцу трех часовых ежедневных пробежек. Ну и т.д.
При этом старайтесь исключать из своего рациона все вредные продукты питания, иначе те калории, которые вы потратите во время пробежки будут легко перекрываться и никакого эффекта от ежедневных занятий вы наблюдать не будите.

Перед пробежкой не кушайте очень плотно. Выпейте кружечку несладкого чая или стакан молока. С полным желудком вам будет сложно заниматься физической нагрузкой, да и сам организм будет испытывать сильный стресс, что не очень хорошо сказывается на его состоянии.

Как?

Как надо бегать, чтобы похудеть? Этим вопросом задаются многие новички в этом деле. Как утверждают специалисты, обычный бег не приносит таких выраженных положительных результатов, как бег трусцой. Эта техника бега является трудной. На нее организм затрачивает очень много энергии, а при самом беге задействуются практически все группы мышц.

Обязательно купите для себя пульсометр и следите за своим пульсом. Если во время занятий он значительно повышается и переходит за рамки нормы, следует снизить нагрузку. Определить норму своего пульса можно вычислить следующим образом: 220 – возраст.

Учтите, что высокий пульс говорит о том, что идет сильная нагрузка на сердце, что может привести к сбою в его работе. Поэтому повышать нагрузку следует постепенно. И если вы решили бегать по 3 часа в день, не следует начинать именно с такого времени.

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Сначала пробегитесь 30 минут, а после каждый день увеличивайте это время на 5 – 10 минут, пока не приблизитесь к максимуму.

Где?

Лучше всего выбирать места, где меньше людей и машин. Это парки, скверы, боковые улицы. И лучше делать это ранним утром, когда воздух еще свеж и прохладен. Это очень хорошо скажется на вашем здоровье.

Если вдруг у вас нет возможности бегать по утрам, например, плохая погода или отсутствие времени на пробежки, вы легко можете заменить их на прыжки на скакалке. Этот тип физической активности также очень эффективен в похудении и при занятиях задействует все мышцы тела, приводя ваши формы в порядок за весьма короткий промежуток времени.

Видео о том, как правильно бегать, что бы похудеть

Сколько нужно бегать, чтобы похудеть? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close