Обо всем

Сколько можно загорать в солярии

Солнечный свет считается одним из естественных источников жизненной энергии человечества, ведь он обеспечивает насыщение витамином D, который крайне необходим для нормального развития и функционирования организма.

Процесс получения загара сопровождается укреплением защитных сил, стимулированием выработки физиологически активных веществ. Но современное человечество всё чаще рассматривает загар с его эстетической стороны, а не в разрезе положительного воздействия на организм.

Говоря о полезных свойствах ультрафиолета, нужно учитывать, что речь идёт об умеренном загаре. Чрезмерное увлечение солнечными ваннами преобразует пользу ультрафиолета в непоправимый вред, который заключается не только в появлении ожогов на коже, но и развитии рака.

Стать обладательницей красивого оттенка кожи можно несколькими способами, а именно: отправиться на отдых к морям или же посетить солярий. Жительницы крупных городов нередко выбирают второй вариант, позволяющий за приемлемые цены добиться желаемого загара, независимо от погодных условий за окном. Выбирая солярий первый раз, многие женщины задаются вопросом, сколько раз нужно загорать в солярии.

Чем полезно посещение солярия?

Для результативного пребывания в солярии следует руководствоваться установленными рекомендациями. Отсутствие подготовки, а также слишком большая продолжительность процедур может стать причиной образования тёмных пятен, признаков обгорания кожи и даже рака в дальнейшем. Поэтому важно знать не только, сколько ходить в солярий, чтобы загореть, но и все нюансы этого подхода к получению желаемого оттенка кожи.

Сколько можно загорать в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Солярии – регулярный выбор многих современных женщин, что связано с многочисленными положительными свойствами данного метода. Речь идёт о следующем:

  • В умеренном количестве ультрафиолетовые лучи крайне необходимы для выработки важного элемента в организме, что является не такой уж простой задачей в условиях регулярной пасмурной погоды. В данном случае посещение солярия выступает простым решением проблемы недостатка ультрафиолета.
  • Результатом облучения света является повышение выработки эндорфина, который выступает гарантом хорошего настроения.
  • Лампы, используемые в соляриях, оснащены необходимым количеством специальных фильтров, которые необходимы для снижения отрицательного влияния гамма-излучения. Руководствуясь этим фактом, многие специалисты утверждают, что загар в солярии отличается большей безопасностью, нежели пребывание под палящими солнечными лучами. Конечно же, побочные проявления не исключены, но чаще всего они спровоцированы незнанием информации о том, сколько загорать в солярии без вреда.

Предварительная подготовка

Многие люди банально не владеют информацией о том, сколько можно загорать в солярии, что и становится частой причиной плачевных последствий. Но опасность кроется не только в этом аспекте. Так, причиной неравномерного загара, ухудшения состояния или появления солнечных ожогов может стать отсутствие обязательной предварительной подготовки, которая заключается в следующем:

  • Перед посещением солярия важно убедиться в отсутствии противопоказаний, представленных дерматитом, гипертонией и заболеваниями печени, за определениями которых рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам.
  • Во время лечения определёнными лекарственными препаратами не рекомендуется посещать солярий без предварительной консультации с лечащим врачом.
  • Для получения равномерного загара и исключения солнечных ожогов рекомендовано пользоваться косметическими средствами, предназначенными для этих процедур и последующего ухода за кожей.
  • Ожидаемый результат правильного определения, сколько нужно времени, чтобы загореть в солярии, может быть сведён к нулю, если перед сеансом кожные покровы очищались с применением мыла. Дело в том, что мыло способствует растворению жировой плёнки на коже, результатом чего становится обгорание или пересыхание кожных покровов.
  • Перед походом в солярий применение парфюмерных и иных косметических средств должно быть исключено.

Сколько нужно загорать в солярии?

Сколько можно загорать в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как определить, сколько минут нужно загорать в солярии? В этих целях рекомендуется руководствоваться особенностями кожных покровов. Так, обладателям слишком светлой кожи, которая стремительно приобретает красный оттенок под воздействием солнечных лучей и вовсе не советуют загорать, заменяя контакты с ультрафиолетом использованием автозагара.

К сожалению, этот метод не приносит долгожданного результата, представленного натуральным золотистым оттенком, поэтому люди всё равно устремляются в солярии и на пляжи.

Относиться к подобным процедурам нужно с повышенным внимание и помня, сколько минут можно загорать в солярии, обладателям слишком светлой и чувствительной кожи. Так, посещать солярий рекомендуется не чаще, чем через каждые три дня, а продолжительность сеансов должна быть в пределах 10 минут.

Немаловажным является и вопрос, сколько минут загорать в солярии первый раз, ведь от успешного старта во многом зависит конечный результат. Оптимальная продолжительность сеанса не должна превышать 3 минут.

Обладателям светлой кожи, которая всё же поддаётся загару, но часто покрывается солнечными ожогами, в определении того, сколько минут загорать в солярии, нужно руководствоваться следующими показателями:

  • регулярность посещения – до трёх раз в неделю;
  • длительность первой процедуры – от 3 до 5 минут;
  • продолжительность последующих сеансов – до 15 минут.

Сколько времени загорать в солярии людям с достаточно светлой кожей, которая практически не обгорает. В данном случае находиться в солярии больше 20 минут не рекомендуется, а сеансы можно проводить через каждые два дня, но не чаще.

Людям данного фототипа легче определить, сколько раз сходить в солярий, чтобы загореть. Как показывает практика 5 сеансов достаточно для получения соблазнительного шоколадного оттенка.

Сколько можно загорать в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В четвёртую категорию следует относить смуглых людей, кожные покровы которых легко поддаются формированию загара. В этом случае никаких затруднений не должно возникнуть при определении того, сколько раз нужно загорать в солярии. Как правило, уже по результатам нескольких сеансов удастся добиться желаемого, но продолжительность каждой процедуры не должна превышать 20 минут.

Рекомендации опытных!

Если есть сомнения в правильности самостоятельного определения своего фототипа, лучше обратиться за помощью к сотрудникам солярия, которые и подскажут, сколько нужно сходить в солярий, чтобы загореть, и сеансы какой длительностью следует выбирать.

К слову, выбирать следует только проверенные заведения, опыт работы которых на рынке предоставления данных косметологических услуг внушает достаточное доверие. Сотрудники солярия должны обладать всеми необходимыми знаниями и проходить соответствующее обучение, подтверждением чему выступают соответствующие сертификаты.

Это всё крайне необходимо для безопасного пребывания в солярии, ведь даже неправильное определение, сколько нужно загорать в солярии первый раз, нередко заканчивается нанесением существенного вреда клиенту.

Видео о соляриях

Сколько можно загорать в солярии — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close