Обо всем

Симптомы геморроя у мужчин

Симптомы геморроя у мужчин - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Немало неприятностей приносит мужчинам, особенно тем, чья работа или образ жизни связан с сидением, распространенная болезнь – геморрой. В отличие от женской части пациентов, мужчин можно чаще увидеть на приеме у проктолога. В этом заключается плюс мужского пола, поскольку можно избежать усугубления и так неприятной ситуации.

Какие симптомы при геморрое у мужчин?

Больше всего заболеванию подвергаются люди 30–50 лет. Часто это дальнобойщики, работники офиса, которые по долгу службы много сидят за компьютером, а также грузчики и штангисты, терпящие тяжелые физические нагрузки.

Несмотря на большую посещаемость мужчинами врачей, есть и такие, которые думают, что геморрой способен пройти самостоятельно. Но это далеко не так! Первые симптомы геморроя у мужчин должны стать тревожным сигналом для срочного лечения. Чем раньше начать терапию, тем легче будет избавиться от недуга и серьезных осложнений – образования тромбов и выпадения прямой кишки наружу.

Из-за ярко выраженного проявления зуда в области заднего прохода, а также жжения и болевых ощущений мужчины сильно переживают начало болезни, появляются стрессы и нервные срывы. Часто их жены жалуются на внезапную агрессию, постоянное раздражение и некую скованность.

Геморрой может быть наружным либо внутренним. Острая форма характеризуется постоянной и сильной болью, как будто что-то мешает в анусе, а хроническая переносится периодическими болями с временным спокойствием.

Симптомы геморроя у мужчин - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Симптомы геморроя у мужчин

Впервые мужчина узнает о геморрое, когда после дефекации на бумаге либо даже в кале обнаруживает капли крови. При этом чувствуется боль в анусе, он раздражен и чешется, а при наружном геморрое узлы, вообще, выпадают. Но не всегда такие признаки проявляются сразу, они могут носить скрытый характер. К тому же каждый человек индивидуален, что видно и в протекании болезни.

К основным признакам можно отнести частые запоры, а когда дефекация происходит, в каловых массах можно обнаружить кровяные прожилки либо слизь. При затруднении испражнения чувствуется покалывание, жжение, иногда отечность и сильные боли.

Чтобы понять, как образуются геморроидальные узлы в заднем проходе, лучше посмотреть в медицинской литературе фото симптомы геморроя у мужчин. Пожалуй, это может помочь ответить на многие вопросы, связанные со столь неприятным заболеванием.

Геморрой: симптомы у мужчин и причины

Каждый отдельный пациент болеет, исходя из индивидуальных причин, поэтому нельзя сказать конкретно при первом обращении к врачу, от чего развился геморрой. Специалисты выделяют основные факторы возникновения хвори:

  • Генетика – часто геморрой передается по наследству, в основном по мужской линии;
  • Врожденная патология;
  • Возраст;
  • Малоподвижность, как образ жизни или профессиональная деятельность, в результате чего в малом тазу замедляется кровообращение;
  • Большие физические нагрузки;
  • Частые запоры из-за неправильного и несбалансированного питания;
  • Постоянное употребление крепких спиртных напитков;
  • Опухоли в органах малого таза и непроходимость кишечника.

Внутренний геморрой – симптомы у мужчин

Причины разных форм геморроя всегда одинаковые, но на образование внутренних узлов сильно влияет употребление жирных блюд, мяса и сладостей. Из-за отсутствия в пище кисломолочных продуктов, овощей с клетчаткой, начинаются сильные запоры, и тогда на сосуды оказывается большое давление. Поэтому важно придерживаться диеты и отказаться от алкоголя, быть физически активным человеком.

Симптомы геморроя у мужчин - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Выявить внутренний геморрой на ранней стадии довольно сложно, поскольку геморроидальные узлы находятся внутри и они незаметны без специальных медицинских инструментов. Мужчина обычно начинает замечать, будто инородное тело присутствует в прямой кишке после дефекации.

Иногда наблюдаются небольшие кровотечения и боли в области живота. Более серьезно относятся к появившейся проблеме, когда на туалетной бумаге остается кровь. Конечно, нельзя сказать однозначно, что это геморрой, поскольку может развиваться онкологическое заболевание в кишечнике.

Сильное увеличение геморроидальных узлов, если болезнь запущена и не лечится, может привести к их выпадению. Тогда, геморрой из внутреннего превращается во внешний. Как выглядят симптомы и лечение геморроя у мужчин, можно ознакомиться с фото материалами в медицинских пособиях и интернет-ресурсах.

Заключение!

Первые симптомы геморроя у мужчин нельзя игнорировать и пускать на самотек. Сразу же необходимо обратиться в клинику и начинать лечение, что позволит быстро избавиться от недуга и не чувствовать дискомфорта в заднем проходе. Важно помнить, что здоровье человека полностью зависит от него самого.

Симптомы геморроя у мужчин — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close