Секреты славян

Сила славления и связь с Богами

Сила славления и связь с Богами - загадки славянского мира на EverNews.ru

Славянская суть

Наша непреклонная вера в огонь как символ нашего рода славян. Среди тьмы мы различаем светлое живоявление, собираясь у костров, взывая к богам. Мы шлем им свою любовь и веру, чтобы эта связь была взаимной. И все это ведется от наших праотцов, завещавшие силу костра и его таинство, чтобы мы, их наследие, и дальше славили наших Богов.

Но как мало нам и нашим детям остается от славных наших отцов, когда золото славянской эпохи расхищают под открытым небом. Потому так тяжело содержать свою веру в чистоте и единстве с природой, и продолжать свершение воли наших Предков. Потому так важно помнить о значении такого таинства как Славление, обряда единства нашего мира и мира наших Предков. Нужно помнить о той гармонии, которую он несет нашему роду. Но чтобы творение оставалось упорядоченным, необходимо следовать непреложным правилам обряда Славления.

Ростки нашей культуры живы

Как грустно видеть сегодняшнее отношение к этому чистому и светлому действию даже среди далеко не безбожников. В большинстве случаев только эпос и фольклор наследует в себе право на существование нашей культуры, в то время как она гораздо реальнее, чем кажется. И то же случается и нашими обрядами, которые в глазах несведущих могут показаться до наивности глупыми или простыми сезонными развлечениями.

Куда же девалось наше начало? Ведь мы даже в Христианской религии находим наши следы, которые гораздо глубже проникают в суть вещей единства с природой. Почему-то такие праздники христиан как Сретенье, Водосвятие, Пасха и Рождество давно потеряли связь с корнем их зарождения, а ведь здесь родство только в славянском начале. Все потому, что произошли самые простые вещи — простые замены, либо же — подмена одних знаний другими, более выгодными. Произошла эта подмена во время Крещения Руси, когда христианская мораль впитала в себя часть нашей духовной веры, чтобы устои государства не пошатнулись. Требовалось, чтобы народ окончательно забыл свои корни. Потому такие праздники, как Пасха, на самом же деле ни что иное, как праздник Ярилы (он же Великдень), праздник Ильи сотворился из забытого всеми праздника Перуна, правда о громовержце упоминания оставили. Саваоф принял облик нашего Сварога, а Богоматерь до этого была Ладой Богородицей. Бог Веллес оставил после себя только Власия и т.д. И подмена коснулась не только внешнего облика, тогда как сам смысл и сакральность действия была полностью упразднена как славянская. На ее место пришло христианское начало. Сущность Славления стала прозрачной и начала теряться среди христианских канонов, которые в будущем вообще заместили наш тайный обряд.

Но знание нашего рода неистребимо. Оно понемногу крепчает и рождает в себе новые силы для расцвета. В нынешнее время оно нашло силы, и мы откинув всякую лишнюю праздну, предаваться нашей вере и передавать сокровенные знания Славянских Родов, ведать теми, что так долго хранились в Волховских родах Подолья.

Энергия космоса

Загляните в наши истоки, где наше прошлое просматривается и многих народов — там всюду оставлен след Славления. Только суть у каждого народа разнилась между собой. Не зря наши предки подметили некую тайную связь силы небосвода и нашей природы. Небо для нас как святой проводник, откуда предки следили за движением планет, бескрайним Всемирьем, чтобы понять почему Свет Рода Всевышнего или же — Божественная Энергия Творения, окутывающая наше Всемирье, из раза в раз по иному влияет на всех обитателей Земли. Влияние это менялось в зависимости от времени года. Все живое стремиться поглощать Свет Рода Всевышнего, на что в ответ проявляется энергия обратная. Это и есть та самая связь с Богами, и чем чище обряд, тем сильнее и светлее эта связь.

Нельзя нарушать эту гармонию, иначе же нашу Матушку-Землю ждут несчастия в тех местах, где этот диалог земли и неба нарушался. Это проявляется во всевозможных катастрофах — землетрясениях, пожарах, разрушительных ураганах. Славян предписано жить по законам Прави, то есть исповедовать путь солнца. Это значит, что большую часть Света Рода Всевышнего нам дарит Даждьбог, Бог, дающий нам духовное и телесное добро, иными словами — благо. Даждьбог — это наше Солнышко. Именно потому нам следует идти к солнцу.

Код творения мира

Нашим предкам были переданы исключительные знания. Законы Прави. Законы пути Солнца. По ним все во Всемирье следует своим чередом, не прекращая его развития. Это — код творения мира. Отсюда и 12ти значный календарь, отсюда и солнечные праздники, которые завещал нам Спас Рама. И празднование этих дат определяли исходя из наблюдений за звездами и планетами Всемирья, движения которых имели разное влияние по силе и могуществу на все живое.

Наблюдали чаще всего из неких обсерваторий. Они представляли собой некие святилища, выполненные в виде церемониально расположенных по кругу камней. Такие встречаются на острове Хортица и на островах Британии — Стоунхендж и т.д. эти знания ложились в основу названий наших праздников. Ибо влияло все — от малейшего происходящего на нашей Матушке-Земле, до величайших усилий небесных гигантов. Потому-то на наших землях царило счастье и лад, и все от соблюдения законов Прави. Наши земли полны силы, от того они богаты черноземом. Это ценнейшей благо, оставленное нашими предками, завещавшие нам и дальше соблюдать неразрывную связь Божественной энергии творения.

Понятие обряда

Сила славления и связь с Богами - загадки славянского мира на EverNews.ru

Мировоззрения славян наших земель было заключено в мировоззрении Ведического Православия в Яви, где большое внимание уделялось обрядодеянию. Возможно вы уже наблюдали, что слово обряд исходит в значении «об ряд». Это представляет собой ряд повторяющийся по кругу, из раза в раз, снова и снова — приобретая бесконечность. Бесконечность в последовательных повторениях неких действий и явлений. Таким образом, возведя неких обрядовые действия в бесконечность, мы сможем держать в постоянном ладе связь, диалог между Богом и Землей.

Повторяем мы эти обряды еще и потому, что только так должны выглядеть постоянно возобновляемые этапы Миротворения. Мы способствуем этому возобновлению своими последовательными действиями. Это все определяется стремлением к удовлетворению воли Богов, которые также по кругу, последовательно творят мир. А мы лишь как зеркало, стремимся повторить это, чтобы и у нас, на нашей земле поддерживать порядок.

И обряд всегда делится на две части — внутреннюю и внешнюю. Если под внутренней мы понимаем определенные обрядовые состояния души обрядодея, иными словами — связь с Богами, то внешняя — это всегда то, что требует церемониал — молитвы и сбалансировано правильные действия.

Пожертвы и правила таинства

Не зря во время такого священного действия участвующие собираются в круг. Этот круг по своей энергетике образует некую сакральную линзу, позволяющую накапливать, и отдавать многократно возросшую энергию. Ее нам дают Божественные силы, наделенные мудростью Всемирья, чтобы помочь нам творить гармонию и счастье нашего земного мира, помочь творить это каждому — свою судьбу, свой путь — каждому, кто совершает этот важный обряд. В момент свершения этого таинства мы пропускаем через себя Свет Рода Всевышнего, мы становимся проводниками с той целью, чтобы наполнить землю благодатью небес, новой живородящей силой жизни.

Мы обзаводимся определенными знаками — разжигаем огни в центре нашего Капища или же — Храме. Если это великий праздник, то обязательно должно быть 9 огней, где один всегда размещается по центру, в то время как другие образуют по кругу восемь сторон света. Так мы проявляем отображение Всемирья, знаком Алатыря — земным огнем. Он представляет собой единство с Небесным огнивом. Только так наши искренние молитвы и наши требы могут быть услышаны Богами. То есть через Огонь как Врата связи с Богом.

Пожертвы

Пожертвы представляют собой плоды наших чистых трудов, ценное для нас — сурица и хлеб. Сурица (молоко и мед) и хлеб (либо зерна) кладутся в огонь. Наши пожертвы заключены в физическую оболочку, а на духовном уровне мы шлем свои молитвы с наджедой на взаимную любовь, благодарность, чтобы Боги слали нам свою мудрость. Это и есть естественный закон Всемирья, закон гармонии и равновесия нашего мира.

Этой мудрости могут снискать каждый, все желающие принимают участие в праздниках. Мы должны делиться этой мудростью со всеми, потому что это всегда новые знания и силы излечиться от разных хворей. Это также помогает прочувствовать положительные вибрации Всемирья, чтобы мы могли очистить свои душевные лакуны и телесные недуги, получить ценный глоток животворящей силы. Так мы сможем хранить свою жизнь в гармонии, быть нацеленными на счастье, испытывать любовь и справедливость. Также, у каждого свой душевный уровень, и обряд будет восприниматься согласно вашему уровню души, то есть — по-своему. Отсюда и пошло мнение о том, что а всех народов по-разному случалось воспринимать обрядодеяние. На все влияли собственное восприятие, как собственная духовная линза, получающая и отдающая столько энергии, сколько вложено в ее создание.

Не все могут с легкостью провести обряд так, чтобы он пошел только на пользу. В руках неопытных это большой ущерб, если не окружающим, то себе уж точно. Поэтому не доверяйте неведающим вершить это таинство. Доверьте это дело человеку, духовно развитому, Духовному Проводнику. Пусть обрядодей, прошедший обучение у опытных Проводников, прошел обряд Ведагоры, займется шефством в этом деле. Это важное живоявление, помните. Потому готовиться к нему следует всем.

Многообразие обрядов Славления

Наша традиция завещала нам множество всевозможнейших обрядов. Есть среди них и такие, различающиеся по классификации:

  • Жизнеутверждающие обряды. Они помогают постичь нам новые сферы бытия, открыть в себе новый уровень.
  • Колодарные настраивают нас на особую вселенскую частоту, что помогает нам ощутить вибрации космоса дабы мы могли творить праведный мир. Эти обряды следуют по движению небесных тел.

Из Жизнеутверждающих — это Зарница и Славба Весте и Ушас, Закосычивание и Посажение, Подпоясывание и Радение, Венчание и Родоварта, Крада и Тризна, Имянаречение и Пострижины.

Из колодарных можно выделить Рождество Божича и Водосвятие, Сретенье, Велесов день, Сорочины, Великлень Даждьбожий, Купала, Перунов День, Пречистую и Долю.

Чтобы вы смогли по достоинству прочувствовать силу Славления, обязательно посещайте родные праздники. Эти празднования всегда полны людей, праведно живущих по законам Всемирья. Вам стоит прикоснуться к родной традиции. У всех хватит для этого сил и мудрости, ведь в каждом живет зерно Рода Всевышнего.

Сила славления и связь с Богами — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close