Обо всем

Сенадексин для похудения

Сенадексин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Слабительные средства являются легким способом сбросить пару лишних килограмм, но мало кто знает, какими последствиями может обернуться их бесконтрольный прием. Наиболее популярным препаратом, обладающим послабляющим действием, среди людей, пытающих сбросить лишние килограммы, является Сенадексин. Вот о нем сейчас и пойдет речь

Как Сенадексин действует на организм?

Сенадексин для похудения врачи принимать не рекомендуют, так как этот препарат имеет немного другое назначение – его разработали специально для лечения запоров. Содержит в себе этот препарат только компоненты растительного происхождения, одним из которых является сенна – растение, которое уже издавна известно своими послабляющими действиями. Она стимулирует перистальтику кишечника, мягко выводя из организма застоялые каловые масса и токсичные вещества.

Как принимать Сенадексин для похудения?

Данный препарат слабительного действия помогает избавить организм не только от «свежих» каловых масс, но и от тех, которые на протяжении долгого времени откладывались в кишечнике и выделяли токсичные вещества, отравляюще воздействующие на все внутренние органы и системы.

Именно из-за такого мощного действия, прием Сенадексина и приводит к снижению веса. Только вот проблема в том, что этот препарат не способствует рассасыванию жиров, которые имеются у нас на боках и животе. Поэтому более трех дней это средство не имеет смысла принимать. Ведь за это время кишечник сможет полностью очиститься от каловых масс. А после нужно принимать уже другие препараты, предназначенные специально для снижения веса.

Сенадексин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Либо же можно «сесть» на низкокалорийную диету и заняться спортом, что очень хорошо скажется на вашем состоянии здоровья в целом. Но вот пить слабительные средства дальне не стоит. Ведь вместе с каловыми массами из организма выводятся и полезные вещества, что приводит к их дефициту и возникновению плохого самочувствия.

Как отзываются врачи о Сенадксине?

Сенадоксин – это слабительное средство, которое мягко очищает кишечник от каловых масс. Врачи не рекомендуют принимать его с целью похудения, так как это может негативным образом сказаться на состоянии здоровья.

Здесь врачи имеют в виду такие нарушения, как появление хронической диареи с метаболическим симптомом. Также вполне вероятно появление нарушений пищеварения и даже возникновение атрофии толстой кишки.

Длительное применение этого препарата не является безопасным, и это стоит учитывать тем, кто решил сбросить пару килограмм при помощи Сенадоксина. Ведь продолжительный прием этого средства может также привести к гематурии и альбуминурии. А это очень серьезные заболевания, которые могут даже привести к летальному исходу, если их вовремя не начать лечить.

Все эти последствия от приема данного средства также описываются в инструкции, которую производитель прикладывает к своему продукту. Поэтому пренебрегать рекомендациям, которые даны в ней, не стоит.

Кстати говоря, такие предостережения относятся не только к этим таблеткам, но и к любым другим препаратам послабляющего действия. Их прием должен происходить исключительно строго по инструкции, а еще лучше под контролем врача.

Сенадексин для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Стоимость препарата

Сенадексин официально продается в аптеках без рецепта врача. Стоит он копейки, всего 25-30 рублей за один блистер. В нем находиться 10 таблеток.

Приобрести Сенадоксин можно и в интернете, однако делать этого мы вам не рекомендуем, так как быть уверенным в качестве приобретаемого товара вы не можете. Стоит также отметить, что на рынке существует также еще два препарата, которые имеют это же действующее вещество (сенну) и тоже имеют низкую стоимость. Это Сенаде и Сенадекс. Принцип их действия на организм одинаков.

Если вы решили похудеть при помощи Сенадоксина, то вам стоит помнить, что потеря килограмм в данном случае происходит за счет выведения каловых масс, а не за счет сжигания жиров. Поэтому после его отмены, потерянные килограммы вернуться вновь, причем очень быстро.

Мы же вам рекомендуем задуматься о правильном питании и занятиях спортом. Они наиболее эффективно помогают бороться с лишним весом, и при этом совершенно не вредят организму, а наоборот, делают его крепче и моложе.

Помните, что Сенадекса – это лекарственный препарат, который имеет свои противопоказания и побочные действия. Поэтому перед его применением необходимо проконсультироваться со специалистом. Принимать Сенадексу более 3 дней запрещено!

Видео о слабительных средствах

Сенадексин для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close